FIRSTCYCLING
Straße
Straße
Amateur
Junioren
Cyclo-cross
Mountainbike
Bahn
Fantasy
Rennen & Ergebnisse
Mannschaften
Rangliste
GP della Costa Etruschi
UCI, Eintagesrennen, 7. Februar 2016, Italien
Renninfo
Ergebnisse
Geschichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ergebnisse
Embed Results
Nationen
Bosnia&Herzegovina
Albanien
Deutschland
Israel
Italien
Japan
Kanada
Kroatien
Mexiko
Polen
Rumänien
Russland
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
USA
Weißrussland
Österreich
DoB?
Pos
Fahrer
Geboren
Mannschaft
Zeit
01
Bole
Grega
1985
Nippo - Vini Fantini
04:40:36
02
Gavazzi
Francesco
1984
Androni Giocattoli
+ 00
03
Ulissi
Diego
1989
Lampre-Merida
+ 00
04
Fedi
Andrea
1991
Wilier Triestina - Southeast
+ 00
05
Ciccone
Giulio
1994
Bardiani - CSF
+ 00
06
Boev
Igor
1989
Gazprom - RusVelo
+ 00
07
Busato
Matteo
1987
Wilier Triestina - Southeast
+ 00
08
Zardini
Edoardo
1989
Bardiani - CSF
+ 00
09
Schumacher
Stefan
1981
Christina Jewelry Pro Cycling
+ 00
10
Rabitsch
Stephan
1991
Felbermayr - Simplon Wels
+ 00
11
Tonelli
Alessandro
1992
Bardiani - CSF
+ 00
12
Vigano
Davide
1984
Androni Giocattoli
+ 11
13
Consonni
Simone
1994
-
+ 18
14
Sanz
Enrique
1989
Wilier Triestina - Southeast
+ 18
15
De Negri
Pierpaolo
1986
Nippo - Vini Fantini
+ 18
16
Eibegger
Markus
1984
Felbermayr - Simplon Wels
+ 18
17
Ficara
Pierpaolo
1991
Amore & Vita-Selle SMP
+ 18
18
Chirico
Luca
1992
Bardiani - CSF
+ 18
19
Turrin
Alex
1992
Unieuro - Wilier
+ 18
20
Stash
Mamyr
1993
Gazprom - RusVelo
+ 18
21
Nych
Artem
1995
Gazprom - RusVelo
+ 18
22
Savitsky
Ivan
1992
Gazprom - RusVelo
+ 18
23
Gazzara
Michele
1990
Norda - MG.Kvis
+ 18
24
Zilioli
Gianfranco
1990
Nippo - Vini Fantini
+ 18
25
Bongiorno
Francesco Manuel
1990
Bardiani - CSF
+ 18
26
Ratto
Daniele
1989
Androni Giocattoli
+ 18
27
Taliani
Alessio
1990
Androni Giocattoli
+ 18
28
Grosu
Eduard Michael
1992
Nippo - Vini Fantini
+ 45
29
Zhupa
Eugert
1990
Wilier Triestina - Southeast
+ 45
30
Filosi
Iuri
1992
Nippo - Vini Fantini
+ 45
31
Belletti
Manuel
1985
Wilier Triestina - Southeast
+ 45
32
Rota
Lorenzo
1995
Bardiani - CSF
+ 54
33
Di Francesco
Gianmarco
1989
Norda - MG.Kvis
+ 54
34
Mucelli
Davide
1986
Meridiana - Kamen Team
+ 54
35
Frapporti
Marco
1985
Androni Giocattoli
+ 54
36
Boivin
Guillaume
1989
Cycling Academy Team
+ 54
37
Selvaggi
Mirko
1985
Androni Giocattoli
+ 54
38
Carboni
Giovanni
1995
Unieuro - Wilier
+ 01:00
39
Papok
Siarhei
1988
Minsk Cycling Club
+ 01:00
40
Niemiec
Przemyslaw
1980
Lampre-Merida
+ 01:00
41
Pozzato
Filippo
1981
Wilier Triestina - Southeast
+ 01:36
42
Stacchiotti
Riccardo
1991
Nippo - Vini Fantini
+ 01:42
43
Pirazzi
Stefano
1987
Bardiani - CSF
+ 02:16
44
Klimiankou
Kansatansin
1989
Minsk Cycling Club
+ 03:56
45
Balykin
Ivan
1990
GM Europa Ovini
+ 03:56
46
Viel
Mattia
1995
Unieuro - Wilier
+ 03:56
47
Weiss
Martin
1991
Tirol Cycling Team
+ 03:56
48
Schönberger
Sebastian
1994
Tirol Cycling Team
+ 03:56
49
Viola
Michele
1992
Meridiana - Kamen Team
+ 03:56
50
Rotondi
Matteo
1996
GM Europa Ovini
+ 03:56
51
Schorn
Daniel
1988
Felbermayr - Simplon Wels
+ 03:56
52
Butler
Chris
1988
Cycling Academy Team
+ 03:56
53
Halilaj
Redi
1989
Amore & Vita-Selle SMP
+ 03:56
54
Solomennikov
Andrey
1987
Gazprom - RusVelo
+ 03:56
55
Ramanau
Raman
1994
Minsk Cycling Club
+ 04:36
56
Mandrysch
John
1996
Christina Jewelry Pro Cycling
+ 04:50
57
Baldi
Francesco
1996
D'Amico - Bottechia
+ 04:50
58
Salvietti
Niccolo
1993
Norda - MG.Kvis
+ 04:50
59
Nika
Iltjan
1995
D'Amico - Bottechia
+ 04:50
60
Guy
Gabay
1993
Cycling Academy Team
+ 04:50
61
Gaffurini
Nicola
1989
Norda - MG.Kvis
+ 04:50
62
Malaguti
Alessandro
1987
-
+ 04:50
63
Malovec
Lubos
1994
Cycling Academy Team
+ 04:50
64
Malucelli
Matteo
1993
Unieuro - Wilier
+ 04:50
65
Nikolaev
Sergey
1988
Gazprom - RusVelo
+ 04:50
66
Salvador
Enrico
1994
Unieuro - Wilier
+ 04:50
67
Biedermann
Daniel
1993
Felbermayr - Simplon Wels
+ 04:50
68
Ganna
Filippo
1996
Team Colpack
+ 04:50
69
Schipflinger
Florian
1995
Tirol Cycling Team
+ 04:50
70
Minali
Riccardo
1995
Team Colpack
+ 04:50
71
Ballerini
Davide
1994
Hopplà- Petroli Firenze- Tinkoff
+ 04:50
72
Frapporti
Mattia
1994
Unieuro - Wilier
+ 04:50
73
Freiberger
Markus
1995
Tirol Cycling Team
+ 04:50
74
Auer
Daniel
1994
Felbermayr - Simplon Wels
+ 04:50
75
Sterbini
Simone
1993
Bardiani - CSF
+ 04:50
76
Paulus
Dennis
1994
Tirol Cycling Team
+ 04:50
77
Zakarin
Aydar
1994
Gazprom - RusVelo
+ 04:50
78
Lunardon
Paolo
1992
Amore & Vita-Selle SMP
+ 04:50
79
Schinnagel
Johannes
1996
Felbermayr - Simplon Wels
+ 08:12
80
Piaskowy
Emanuel
1991
Cycling Academy Team
+ 08:52
81
Stritzinger
Joshua
1995
Christina Jewelry Pro Cycling
+ 08:52
82
Di Sante
Antonio
1993
GM Europa Ovini
+ 09:57
83
Leone
Davide
1996
D'Amico - Bottechia
+ 09:57
84
Viola
Antonio
1990
Nippo - Vini Fantini
+ 09:57
85
Zeller
Lukas
1994
Felbermayr - Simplon Wels
+ 09:57
86
Frankovic
Mateo
1994
Meridiana - Kamen Team
+ 09:57
87
Castegnaro
Francesco
1994
Team Soligo Amarú Palazzago
+ 09:57
88
Di Genova
Pietro
1997
D'Amico - Bottechia
+ 09:57
89
Genovese
Nicola
1993
D'Amico - Bottechia
+ 09:57
90
Piashkun
Andrei
1992
Minsk Cycling Club
+ 09:57
91
Walzel
Andreas
1995
Felbermayr - Simplon Wels
+ 09:57
92
Hishinuma
Yukinori
1992
Amore & Vita-Selle SMP
+ 09:57
DNS
Cattaneo
Mattia
1990
Lampre-Merida
DNF
Celano
Danilo
1989
Amore & Vita-Selle SMP
DNF
Zamparella
Marco
1987
Amore & Vita-Selle SMP
DNF
Nardin
Alberto
1990
Androni Giocattoli
DNF
Fiek
Arnold
1993
Christina Jewelry Pro Cycling
DNF
Fußnegger
Moritz
1996
Christina Jewelry Pro Cycling
DNF
Kautz
Kai
1987
Christina Jewelry Pro Cycling
DNF
Loef
Georg
1994
Christina Jewelry Pro Cycling
DNF
Schulze
Julian
1995
Christina Jewelry Pro Cycling
DNF
Lemus
Luis
1992
Cycling Academy Team
DNF
Pavlic
Marko
1993
Cycling Academy Team
DNF
Turek
Daniel
1993
Cycling Academy Team
DNF
Kustadinchev
Roman
1995
Gazprom - RusVelo
DNF
Borella
Federico
1989
GM Europa Ovini
DNF
Di Renzo
Andrea
1995
GM Europa Ovini
DNF
Galeno
Fabrizio
1997
GM Europa Ovini
DNF
Mauti
Rossano
1997
GM Europa Ovini
DNF
Rossi
Gianmarco
1997
GM Europa Ovini
DNF
Lamon
Francesco
1994
Italy
DNF
Durasek
Kristijan
1987
Lampre-Merida
DNF
Koshevoy
Ilia
1991
Lampre-Merida
DNF
Mori
Manuele
1980
Lampre-Merida
DNF
Cerkez
Josip
1993
Meridiana - Kamen Team
DNF
Jabuka
David
1997
Meridiana - Kamen Team
DNF
Kiserlovski
Emanuel
1984
Meridiana - Kamen Team
DNF
Repse
Uros
1993
Meridiana - Kamen Team
DNF
Rigo
Paolo
1994
Meridiana - Kamen Team
DNF
Ahiyevich
Aleh
1993
Minsk Cycling Club
DNF
Bazhkou
Stanislau
1991
Minsk Cycling Club
DNF
Ivashkin
Anton
1996
Minsk Cycling Club
DNF
Piashkun
Alexei
1996
Minsk Cycling Club
DNF
Yamamoto
Genki
1991
Nippo - Vini Fantini
DNF
Giuliani
Giacomo
1996
Norda - MG.Kvis
DNF
Nardelli
Stefano
1993
Norda - MG.Kvis
DNF
Occhialini
Matteo
1995
Norda - MG.Kvis
DNF
Scartezzini
Michele
1992
Norda - MG.Kvis
DNF
Affini
Edoardo
1996
Selle Italia Cieffe Ursus
DNF
Troia
Oliviero
1994
Team Colpack
DNF
Brkic
Benjamin
1996
Tirol Cycling Team
DNF
Fankhauser
Clemens
1985
Tirol Cycling Team
DNF
Wachter
Alexander
1995
Tirol Cycling Team
DNF
Tecchio
Marco
1994
Unieuro - Wilier
DNF
Pacioni
Luca
1993
Viris Maserati - Sisal - Matchpoint
DNF
Conti
Samuele
1991
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Trosino
Mirko
1992
Wilier Triestina - Southeast
Information
GP della Costa Etruschi
Italien
7. Februar 2016
1.1 | 190.6 km