FIRSTCYCLING
Straße
Straße
Amateur
Junioren
Cyclo-cross
Mountainbike
Bahn
Fantasy
Rennen & Ergebnisse
Mannschaften
Rangliste
Lillehammer GP
UCI, Eintagesrennen, 1. September 2018, Norwegen
Renninfo
Ergebnisse
Startliste
Geschichte
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Ergebnisse
Embed Results
Nationen
Belgien
Dänemark
Niederlande
Norwegen
Schweden
USA
Mannschaften
Alecto Cycling Team
Asker CK
BHS - Almeborg Bornholm
Bygdø IL
Hagens Berman - Axeon
Joker Icopal
Lillehammer CK
Lotto - Soudal U23
Metec - TKH p/b Mantel
Motala AIF CK
Region Midt
Region Sør
Region Vest
Region Øst
Ringerike SK
Riwal CeramicSpeed
Ryska Posten RT
Sandnes SK
SEG Racing Academy
Team Coloquick
Team Herning CK Elite PB Look
Team Integra Advokater - Giant
Team Waoo
Uno-X Norwegian DT
DoB?
Pos
Fahrer
Geboren
Mannschaft
Zeit
UCI
01
Kamp
Alexander
1993
Team Waoo
03:02:07
40
02
Stokbro Nielsen
Andreas
1997
Riwal CeramicSpeed
+ 12
30
03
Bol
Cees
1995
SEG Racing Academy
+ 12
25
04
Vinjebo
Emil
1994
Team Coloquick
+ 12
20
05
Skaarseth
Anders
1995
Uno-X Norwegian DT
+ 12
15
06
Hulgaard
Morten
1998
BHS - Almeborg Bornholm
+ 12
10
07
Van Poucke
Aaron
1998
Lotto - Soudal U23
+ 12
5
08
Hagen
Carl Fredrik
1991
Joker Icopal
+ 12
3
09
Philipsen
Jasper
1998
Hagens Berman - Axeon
+ 23
3
10
Sørensen
Chris Anker
1984
Riwal CeramicSpeed
+ 32
3
11
Hoelgaard
Markus
1994
Joker Icopal
+ 01:11
12
Bjerg
Mikkel
1998
Hagens Berman - Axeon
+ 01:11
13
Lyhne
Daniel Bligaard
1996
Team Coloquick
+ 01:11
14
Hoole
Daan
1999
SEG Racing Academy
+ 01:11
15
Mostov
Zeke
1996
Hagens Berman - Axeon
+ 01:11
16
Guldhammer
Rasmus
1989
Team Waoo
+ 01:11
17
Abrahamsen
Jonas
1995
Uno-X Norwegian DT
+ 01:11
18
Foss
Tobias
1997
Uno-X Norwegian DT
+ 01:11
19
Dewulf
Stan
1997
Lotto - Soudal U23
+ 01:11
20
Schultz
Jesper
1996
Team Waoo
+ 01:11
21
Skjerping
Kristoffer
1993
Joker Icopal
+ 01:15
22
Bugge
Martin Urianstad
1999
Region Sør
+ 01:15
23
Ottema
Rick
1992
Alecto Cycling Team
+ 01:52
24
Eriksson
Lucas
1996
Motala AIF CK
+ 02:01
25
Hoem
Bjørn Tore
1991
Joker Icopal
+ 02:20
26
Oostra
Folkert
1989
Alecto Cycling Team
+ 02:23
27
Veyhe
Torkil
1990
Team Waoo
+ 04:42
28
Breivold
Jon Sæverås
1995
Bygdø IL
+ 04:45
29
Andersen
Idar
1999
Uno-X Norwegian DT
+ 04:45
30
Mertens
Julian
1997
Lotto - Soudal U23
+ 04:48
31
Meeus
Jordi
1998
SEG Racing Academy
+ 04:55
32
van der Horst
Dennis
1998
Metec - TKH p/b Mantel
+ 04:56
33
Lunder
Eirik
1999
Region Sør
+ 04:56
34
Kooistra
Marten
1997
SEG Racing Academy
+ 04:56
35
Vabø
Tore Andre
1998
Ringerike SK
+ 04:56
36
van den Berg
Lars
1998
Metec - TKH p/b Mantel
+ 04:56
37
Rahbek
Mads
1995
Team Herning CK Elite PB Look
+ 04:56
38
Fjellvåg
Asbjørn Slagtern
1992
Asker CK
+ 04:56
39
Dversnes
Fredrik
1997
Sandnes SK
+ 04:56
40
Garrison
Ian
1998
Hagens Berman - Axeon
+ 05:00
41
Ekløf
Daniel
1997
Ringerike SK
+ 05:00
42
Krul
Stef
1995
Metec - TKH p/b Mantel
+ 05:06
43
Norsgaard
Mathias
1997
Riwal CeramicSpeed
+ 05:19
44
Nerland
August Sorlie
1998
Ringerike SK
+ 05:37
45
Østergaard
Mads
1998
Team Herning CK Elite PB Look
+ 05:43
46
Munk
Steffen
1994
Team Coloquick
+ 05:43
47
Brown
Jonathan
1997
Hagens Berman - Axeon
+ 05:43
48
Hanssing
Jeppe
1998
Team Integra Advokater - Giant
+ 05:51
49
Hordnes
Vebjørn
1993
Region Midt
+ 05:54
50
Holstad
Ludvik
1998
Joker Icopal
+ 05:54
51
Cassaert
Loran
1999
Lotto - Soudal U23
+ 05:58
52
Sekse
Runar
1999
Lillehammer CK
+ 05:58
53
Van Der Kooij
Bas
1995
Alecto Cycling Team
+ 05:58
54
Verboom
Minne
1999
SEG Racing Academy
+ 05:58
55
Sundquist
Mathias
1996
Region Øst
+ 05:58
56
Skjelbred
Aleksander
1997
Asker CK
+ 05:58
57
Amundrud
Kjetil Johansen
1978
Asker CK
+ 05:58
58
Lundgren
Isac
1992
Motala AIF CK
+ 05:58
59
Kongstad
Tobias
1996
Riwal CeramicSpeed
+ 05:58
60
Toudal
Emil
1996
BHS - Almeborg Bornholm
+ 05:58
61
Doets
Marco
1995
Alecto Cycling Team
+ 05:58
62
Vangstad
Andreas
1992
Joker Icopal
+ 06:01
63
Træen
Torstein
1995
Uno-X Norwegian DT
+ 06:01
64
Price-Pejtersen
Johan
1999
Team Coloquick
+ 06:06
65
Grignard
Sébastien
1999
Lotto - Soudal U23
+ 06:36
66
Celi
Abe
1996
Alecto Cycling Team
+ 06:59
67
Bouwmans
Dylan
1997
Metec - TKH p/b Mantel
+ 07:02
68
Zijlaard
Maikel
1999
Hagens Berman - Axeon
+ 07:23
69
Westad
Rasmus Børset
1999
Lillehammer CK
+ 08:14
70
Hamelink
Jasper
1990
Metec - TKH p/b Mantel
+ 08:23
71
de Lange
Thijs
1994
Metec - TKH p/b Mantel
+ 08:23
72
Johansen
Julius
1999
Team Coloquick
+ 08:23
73
Vinther
Troels
1987
Riwal CeramicSpeed
+ 08:23
74
Mohr
Johan Andreas Hole
1996
Sandnes SK
+ 09:24
75
Van Sintmaartensdijk
Daan
1998
Alecto Cycling Team
+ 09:25
76
Apers
Ruben
1998
Lotto - Soudal U23
+ 10:50
77
Ilsø
Casper Kjelgaard
1999
Team Herning CK Elite PB Look
+ 12:25
DNS
Madsstuen
Asbjørn
1995
Bygdø IL
DNS
Andersen
Asbjørn Kragh
1992
Team Waoo
DNF
Ekren
Thomas
1995
Region Midt
DNF
Klevgård
Kristian
1993
Region Midt
DNF
Sandberg
Bjørn Helge
1998
Region Midt
DNF
Sotberg
Andre
1997
Region Midt
DNF
Svensli
Sondre Andersson
1998
Region Midt
DNF
Fløystad
Even
1998
Region Sør
DNF
Johnsen
Joakim
1993
Region Sør
DNF
Kvingedal
Hans-Arne
1993
Region Sør
DNF
Sterk-Hansen
Alexander
1996
Region Sør
DNF
Madsen
Kristoffer
1996
Region Vest
DNF
Sylta
Marius Rognsøy
1995
Region Vest
DNF
Tjønneland
Kristian
1995
Region Vest
DNF
Tronstad
Karl
1998
Region Vest
DNF
Aasvang
Marius
1992
Region Øst
DNF
Eriksen
Stein-Erik
1996
Region Øst
DNF
Hansen
Jonas Boye
1995
Region Øst
DNF
Strindin
Joachim
1993
Region Øst
DNF
Nilsen
Bjarne
1993
Asker CK
DNF
Wendelborg
Eirik
1991
Asker CK
DNF
Westgaard
Kristoffer Ylven
1993
Asker CK
DNF
Lisson
Christoffer
1995
BHS - Almeborg Bornholm
DNF
Pedersen
Nicklas
1993
BHS - Almeborg Bornholm
DNF
Quaade
Rasmus
1990
BHS - Almeborg Bornholm
DNF
Toft Madsen
Martin
1985
BHS - Almeborg Bornholm
DNF
Drivenes
Magnus
1995
Bygdø IL
DNF
Foyn
Christian
1995
Bygdø IL
DNF
Halvorsen
Eirik Oskari
1992
Bygdø IL
DNF
Urianstad
Tomas
1996
Bygdø IL
DNF
Aulstad
Brage
1998
Lillehammer CK
DNF
Drege
Andre
1999
Lillehammer CK
DNF
Husom
Amund Kirkebøen
1998
Lillehammer CK
DNF
Staune-Mittet
Andreas
1998
Lillehammer CK
DNF
Kvist
Linus
1999
Motala AIF CK
DNF
Lundmark
Emil
1999
Motala AIF CK
DNF
Sandersson
Erik
1998
Motala AIF CK
DNF
Fløtten
Øyvind Brekke
1999
Ringerike SK
DNF
Midtsveen
Sondre
1997
Ringerike SK
DNF
Vik
Mikal Dyngeland
1999
Ringerike SK
DNF
Mortensen
Martin
1984
Riwal CeramicSpeed
DNF
Haugsvær
Sindre Bjerkestrand
1994
Ryska Posten RT
DNF
Larsen
Richard
1990
Ryska Posten RT
DNF
Oberg
Joakim
1992
Ryska Posten RT
DNF
Wihk
Jacob
1987
Ryska Posten RT
DNF
Ellingsen
Christoffer
1998
Sandnes SK
DNF
Fatnes
Martin-Alexander
1996
Sandnes SK
DNF
Gilje
Tor Arne
1997
Sandnes SK
DNF
Rasch
Jesper
1998
SEG Racing Academy
DNF
Wallin
Rasmus Bøgh
1996
Team Coloquick
DNF
Gorm
Christian
1998
Team Herning CK Elite PB Look
DNF
Sørensen
Kristian Arnth
1996
Team Herning CK Elite PB Look
DNF
Würtz Schmidt
Kasper
1995
Team Herning CK Elite PB Look
DNF
Bang-Sørensen
Kean
1993
Team Integra Advokater - Giant
DNF
Christensen
Nicolai
1994
Team Integra Advokater - Giant
DNF
Hessel
Kristian
1999
Team Integra Advokater - Giant
DNF
Prodel
Thor Morup
1997
Team Integra Advokater - Giant
DNF
Fløtten
Audun Brekke
1990
Team Waoo
DNF
Sleen
Torjus
1997
Uno-X Norwegian DT
Information
Lillehammer GP
Norwegen
1. September 2018
1.2 | 134.1 km