FIRSTCYCLING
Straße
Straße
Amateur
Junioren
Cyclo-cross
Mountainbike
Bahn
Fantasy
Rennen & Ergebnisse
Mannschaften
Rangliste
Critérium International
UCI, Etappenrennen, 24. -25. März 2012, Frankreich
Renninfo
Ergebnisse
Etappenprofile
Startliste
Geschichte
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
GC
Nachwuchs
Punkte
Berg
GC
Etappe: 01
Etappe: 02
Etappe: 03
Embed Results
Nationen
Australien
Belgien
China
Deutschland
Frankreich
Italien
Kolumbien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Neuseeland
Niederlande
Norwegen
Portugal
Russland
Schweden
Schweiz
Slowenien
Spanien
USA
Vereinigtes Königreich
Mannschaften
AG2R La Mondiale
Auber 93
BMC Racing Team
Bretagne - Schuller
Cofidis
Colombia - Coldeportes
Euskaltel-Euskadi
FDJ - BigMat
Garmin - Sharp
La Pomme Marseille
Project 1t4i
RadioShack-Nissan
Saur - Sojasun
Sky ProCycling
Team Europcar
Team Type 1 - Sanofi
DoB?
Pos
Fahrer
Geboren
Mannschaft
Zeit
01
Evans
Cadel
1977
BMC Racing Team
07:03:43
02
Fedrigo
Pierrick
1978
FDJ - BigMat
+ 08
03
Rogers
Michael
1979
Sky ProCycling
+ 08
04
Nordhaug
Lars Petter
1984
Sky ProCycling
+ 09
05
Nocentini
Rinaldo
1977
AG2R La Mondiale
+ 09
06
Monfort
Maxime
1983
RadioShack-Nissan
+ 23
07
Anton
Igor
1983
Euskaltel-Euskadi
+ 38
08
Löfkvist
Thomas
1984
Sky ProCycling
+ 42
09
Dupont
Hubert
1980
AG2R La Mondiale
+ 47
10
Riblon
Christophe
1981
AG2R La Mondiale
+ 01:11
11
Péraud
Jean-Christophe
1977
AG2R La Mondiale
+ 01:19
12
Bouet
Maxime
1986
AG2R La Mondiale
+ 01:21
13
Le Mével
Christophe
1980
Garmin - Sharp
+ 01:28
14
El Fares
Julien
1985
Team Type 1 - Sanofi
+ 01:28
15
Gautier
Cyril
1987
Team Europcar
+ 01:29
16
Levarlet
Guillaume
1985
Saur - Sojasun
+ 01:30
17
Geniez
Alexandre
1988
Project 1t4i
+ 01:33
18
Champion
Dimitri
1983
Bretagne - Schuller
+ 01:35
19
Duarte
Fabio
1986
Colombia - Coldeportes
+ 01:48
20
Pinotti
Marco
1976
BMC Racing Team
+ 02:00
21
Geschke
Simon
1986
Project 1t4i
+ 02:40
22
Atapuma
Darwin
1988
Colombia - Coldeportes
+ 03:12
23
Astarloza
Mikel
1979
Euskaltel-Euskadi
+ 03:21
24
Malacarne
Davide
1987
Team Europcar
+ 03:31
25
Moinard
Amaël
1982
BMC Racing Team
+ 03:33
26
Zabriskie
David
1979
Garmin - Sharp
+ 03:46
27
Bookwalter
Brent
1984
BMC Racing Team
+ 03:47
28
Le Boulch
Dimitri
1989
Auber 93
+ 03:56
29
Vaugrenard
Benoît
1982
FDJ - BigMat
+ 04:02
30
Schleck
Fränk
1980
RadioShack-Nissan
+ 04:07
31
Hardy
Romain
1988
Bretagne - Schuller
+ 04:09
32
Laengen
Vegard Stake
1989
Team Type 1 - Sanofi
+ 04:10
33
Lequatre
Geoffroy
1981
Bretagne - Schuller
+ 04:10
34
Molard
Rudy
1989
Cofidis
+ 04:12
35
Buffaz
Mickaël
1979
Cofidis
+ 04:16
36
Bernaudeau
Giovanni
1983
Team Europcar
+ 04:25
37
Mangel
Laurent
1981
Saur - Sojasun
+ 04:31
38
King
Benjamin
1989
RadioShack-Nissan
+ 04:41
39
Verdugo
Gorka
1978
Euskaltel-Euskadi
+ 04:55
40
Périchon
Pierre-Luc
1987
La Pomme Marseille
+ 04:57
41
Talabardon
Yannick
1981
Saur - Sojasun
+ 05:00
42
Bilbao
Pello
1990
Euskaltel-Euskadi
+ 05:43
43
Dumoulin
Tom
1990
Project 1t4i
+ 06:56
44
Oliveira
Nelson
1989
RadioShack-Nissan
+ 07:12
45
Pauriol
Rémi
1982
FDJ - BigMat
+ 07:13
46
Guillou
Florian
1982
Bretagne - Schuller
+ 07:33
47
Landa
Mikel
1989
Euskaltel-Euskadi
+ 07:35
48
Dion
Renaud
1978
Bretagne - Schuller
+ 07:36
49
Kreder
Michel
1987
Garmin - Sharp
+ 08:03
50
Cusin
Rémy
1986
Team Type 1 - Sanofi
+ 08:07
51
Cauquil
Yohan
1985
La Pomme Marseille
+ 08:14
52
Fonseca
Armindo
1989
Bretagne - Schuller
+ 08:19
53
Martinez
Egoi
1978
Euskaltel-Euskadi
+ 08:20
54
Marentes
Wilson
1985
Colombia - Coldeportes
+ 08:22
55
Tronet
Steven
1986
Auber 93
+ 08:31
56
Gérard
Arnaud
1984
FDJ - BigMat
+ 08:56
57
Courteille
Arnaud
1989
FDJ - BigMat
+ 08:59
58
Koretzky
Clément
1990
La Pomme Marseille
+ 09:05
59
Romero
Jeffry
1989
Colombia - Coldeportes
+ 09:15
60
Bérard
Julien
1987
AG2R La Mondiale
+ 09:21
61
Skujins
Toms
1991
La Pomme Marseille
+ 09:43
62
Haas
Nathan
1989
Garmin - Sharp
+ 09:49
63
Antomarchi
Julien
1984
Team Type 1 - Sanofi
+ 10:05
64
Wegmann
Fabian
1980
Garmin - Sharp
+ 10:07
65
Froome
Chris
1985
Sky ProCycling
+ 10:29
66
Gerdemann
Linus
1982
RadioShack-Nissan
+ 10:35
67
Charteau
Anthony
1979
Team Europcar
+ 10:44
68
Bazin
Nicolas
1983
Auber 93
+ 10:45
69
Gadret
John
1979
AG2R La Mondiale
+ 10:49
70
Dekker
Thomas
1984
Garmin - Sharp
+ 11:20
71
Pena
Victor Hugo
1974
Colombia - Coldeportes
+ 11:42
72
Kocjan
Jure
[*]
1984
Team Type 1 - Sanofi
+ 11:53
73
Rolland
Pierre
1986
Team Europcar
+ 11:58
74
Vachon
Florian
1985
Bretagne - Schuller
+ 12:14
75
Puccio
Salvatore
1989
Sky ProCycling
+ 12:27
76
Delpech
Jean-Luc
1979
Bretagne - Schuller
+ 12:30
77
Montaguti
Matteo
1984
AG2R La Mondiale
+ 12:39
78
Laborie
Christophe
1986
Saur - Sojasun
+ 12:46
79
Labbe
Arnaud
1976
Cofidis
+ 13:25
80
Kern
Christophe
1981
Team Europcar
+ 13:50
81
Efimkin
Alexander
1981
Team Type 1 - Sanofi
+ 14:00
82
Roux
Anthony
1987
FDJ - BigMat
+ 14:06
83
Le Lay
David
1979
Saur - Sojasun
+ 14:30
84
Tarride
Grégoire
1991
La Pomme Marseille
+ 14:46
85
Rousseau
Nicolas
1983
Auber 93
+ 15:01
86
Rowe
Luke
1990
Sky ProCycling
+ 15:04
87
Laverde
Luis
1979
Colombia - Coldeportes
+ 15:24
88
Engoulvent
Jimmy
1979
Saur - Sojasun
+ 15:26
89
Bouhanni
Nacer
1990
FDJ - BigMat
+ 15:48
90
Sicard
Romain
1988
Euskaltel-Euskadi
+ 16:18
91
Voigt
Jens
1971
RadioShack-Nissan
+ 16:26
92
Mejias
Javier
1983
Team Type 1 - Sanofi
+ 16:50
93
Eijssen
Yannick
1989
BMC Racing Team
+ 17:43
94
Drujon
Mathieu
1983
Auber 93
+ 20:21
95
Siskevicius
Evaldas
1988
La Pomme Marseille
+ 20:21
96
Chaves
Esteban
1990
Colombia - Coldeportes
+ 20:31
97
Vogondy
Nicolas
1977
Cofidis
+ 20:57
98
Racault
Ronan
1988
Auber 93
+ 22:19
99
Bennett
George
1990
RadioShack-Nissan
+ 23:33
100
Kreder
Raymond
1989
Garmin - Sharp
+ 23:56
101
Bacquet
Fabien
1986
Auber 93
+ 24:37
102
Gretsch
Patrick
1987
Project 1t4i
+ 27:15
103
Ludvigsson
Tobias
1991
Project 1t4i
+ 27:30
104
Ji
Cheng
1987
Project 1t4i
+ 29:26
DNF
Faucon
Guillaume
1986
Auber 93
DNF
Roe
Timothy
1989
BMC Racing Team
DNF
Wyss
Danilo
1985
BMC Racing Team
DNF
Demaret
Jean-Eudes
1984
Cofidis
DNF
Monier
Damien
1982
Cofidis
DNF
Valentin
Tristan
1982
Cofidis
DNF
Pantano
Jarlinson
1988
Colombia - Coldeportes
DNF
Perez Lezaun
Alan
1982
Euskaltel-Euskadi
DNF
Talansky
Andrew
1988
Garmin - Sharp
DNF
Giraud
Benjamin
1986
La Pomme Marseille
DNF
Martinez
Yannick
1988
La Pomme Marseille
DNF
Posthuma
Joost
1981
RadioShack-Nissan
DNF
Hivert
Jonathan
1985
Saur - Sojasun
DNF
Martias
Rony
1980
Saur - Sojasun
DNF
Pelucchi
Matteo
1989
Team Europcar
DNF
Quemeneur
Perrig
1984
Team Europcar
DNF
Bertogliati
Rubens
1979
Team Type 1 - Sanofi
Information
Critérium International
Frankreich
24. -25. März 2012
2.HC