FIRSTCYCLING
Straße
Straße
Amateur
Junioren
Cyclo-cross
Mountainbike
Bahn
Fantasy
Rennen & Ergebnisse
Mannschaften
Rangliste
Tour de Berlin (U23)
UCI, Etappenrennen, 9. -12. Mai 2008, Deutschland
Renninfo
Ergebnisse
Startliste
Geschichte
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
GC
Nachwuchs
Sprint
GC
Etappe: 01
Etappe: 02
Etappe: 03
Etappe: 04
Etappe: 05
Embed Results
Nationen
Australien
Belgien
Deutschland
Dänemark
Niederlande
Polen
Österreich
Mannschaften
-
Continental Team Milram
Cyclingteam Jo Piels
Gerolsteiner
Glud & Marstrand - Horsens
LKT Team Brandenburg
Skil - Shimano
SouthAustralia.com-AIS
Team Cube
Team Energi Fyn
Team Ista
Team Mapei - Heizomat
Team Milram
Team Vlassenroot
DoB?
Pos
Fahrer
Geboren
Mannschaft
Zeit
01
Meyer
Travis
1989
SouthAustralia.com-AIS
13:52:48
02
Brändle
Matthias
1989
Team Ista
+ 01
03
King
Matt
1988
SouthAustralia.com-AIS
+ 06
04
Christensen
Michael
1986
Glud & Marstrand - Horsens
+ 07
05
Boeckmans
Kris
1987
-
+ 09
06
Schaar
Fabian
1989
Team Ista
+ 14
07
Nerz
Dominik
1989
Team Ista
+ 16
08
Bobridge
Jack
1989
SouthAustralia.com-AIS
+ 21
09
Kluge
Roger
1986
LKT Team Brandenburg
+ 27
10
Howard
Leigh
1989
-
+ 29
11
Kreutzfeldt
Daniel
1987
Team Energi Fyn
+ 30
12
Westmattelmann
Daniel
1987
Team Mapei - Heizomat
+ 43
13
Schmitt
Alexander
1989
Team Vlassenroot
+ 44
14
Ciensky
Andreas
1986
-
+ 46
15
Nielsen
Kim
1986
Glud & Marstrand - Horsens
+ 46
16
De Bekker
Maurice
1989
Cyclingteam Jo Piels
+ 48
17
O'Shea
Glenn
1989
-
+ 48
18
Kusters
Yvo
1986
Cyclingteam Jo Piels
+ 50
19
Pfingsten
Christoph
1987
-
+ 55
20
Geschke
Simon
1986
Team Milram
+ 55
21
Röstel
Patrick
1986
-
+ 55
22
Bercz
Patrick
1989
Team Vlassenroot
+ 57
23
Janorschke
Grischa
1987
Continental Team Milram
+ 58
24
Rohde
Felix
1987
-
+ 01:03
25
Meier
Tino
1987
LKT Team Brandenburg
+ 01:07
26
Lachmann
Kim
1987
Team Mapei - Heizomat
+ 01:11
27
Hans
Sebastian
1987
Team Mapei - Heizomat
+ 01:12
28
Kamphuis
Sebastiaan
1987
-
+ 01:16
29
Verbeek
Dieter
1988
-
+ 01:21
30
Semple
Adam
1989
SouthAustralia.com-AIS
+ 01:21
31
Van der Sanden
Geert
1988
Cyclingteam Jo Piels
+ 01:23
32
Buchheister
Tobias
1986
-
+ 01:25
33
Schmieg
Christopher
1989
Team Ista
+ 01:28
34
Heider
Johannes
1987
-
+ 01:31
35
Schneider
Philipp
1989
LKT Team Brandenburg
+ 01:32
36
Brus
Marco
1987
Cyclingteam Jo Piels
+ 01:36
37
Kalz
Marcel
1987
-
+ 01:40
38
Fiedler
Jacob
1987
Continental Team Milram
+ 01:41
39
Mørkøv
Jesper
1988
Team Energi Fyn
+ 01:41
40
Chaigneau
Robin
1988
Skil - Shimano
+ 01:48
41
Fransen
Ruud
1986
-
+ 01:52
42
Grunder
Martin
1988
LKT Team Brandenburg
+ 01:56
43
Kreder
Raymond
1989
-
+ 01:56
44
Palenker
Nicolas
1989
-
+ 02:00
45
Schmeiser
Jonas
1987
Team Mapei - Heizomat
+ 02:03
46
Lausberg
Rene
1988
Team Vlassenroot
+ 02:04
47
Van Ooijen
Cornelius
1986
-
+ 02:05
48
Matzka
Ralf
1989
Team Ista
+ 02:07
49
Thomas
Benjamin
1987
-
+ 02:08
50
Seubert
Timon
1987
-
+ 02:09
51
Weicht
Michael
1988
Continental Team Milram
+ 02:09
52
Luttuschka
Steven
1988
LKT Team Brandenburg
+ 02:10
53
Reef
Marc
1986
-
+ 02:12
54
Mohs
Erik
1986
Continental Team Milram
+ 02:12
55
Schlüter
Jean-Michel
1986
Team Milram
+ 02:20
56
Obländer
Jonathan
1988
-
+ 02:24
57
Bartolewski
Marcin
1988
-
+ 02:25
58
De Winde
Greg
1986
-
+ 02:35
59
Burkhardt
Holger
1987
Continental Team Milram
+ 02:42
60
Köhler
Erik
1989
LKT Team Brandenburg
+ 02:49
61
Rahn
Fabian
1986
-
+ 02:52
62
Van Dijk
Julian
1989
-
+ 02:54
63
Ackermann
Adrian
1988
-
+ 03:14
64
Kupke
Mathias
1988
-
+ 03:28
65
Albinus
Henrik
1987
Team Vlassenroot
+ 03:31
66
Seiler
Robert
1987
-
+ 03:33
67
Köcker
Sebastian
1988
-
+ 03:40
68
Klinger
Stephan
1987
-
+ 03:44
69
Rupf
Christian
1989
-
+ 03:48
70
Sellnow
Matthias
1986
-
+ 04:46
71
Lindeman
Bert-Jan
1989
-
+ 04:57
72
Ivo
Dominik
1988
Team Vlassenroot
+ 05:00
73
Moberg
Christian
1987
Team Energi Fyn
+ 06:30
74
Thömel
Tino
1988
-
+ 07:07
75
Schweizer
Christoph
1986
Team Vlassenroot
+ 07:21
DNF
Blaesing
Christopher
1987
-
DNF
Calles
Maurice
1989
-
DNF
Ciensky
Andreas
1986
-
DNF
Dulas
Konrad
1988
-
DNF
Engelen
Jochen
1988
-
DNF
Forster
Johannes
1989
-
DNF
Freiesieben
Ronny
1987
-
DNF
Gollhardt
Björn
1987
-
DNF
Kenzler
Arne
1989
-
DNF
Lemke
Daniel
1989
-
DNF
Motke
Ritchie
1989
-
DNF
Paegelow
Lorian
1989
-
DNF
Schreier
Andreas
1988
-
DNF
Stubert
Paul
1986
-
DNF
Tucholl
Julian
1988
-
DNF
Lehmann
Jörg
1987
Gerolsteiner
DNF
Heinze
Rene
1987
Team Cube
DNF
Lollesgaard
Martin Frost
1987
Team Energi Fyn
DNF
Grewe
Jens
1988
Team Mapei - Heizomat
DNF
Volk
Florian
1988
Team Mapei - Heizomat
DNF
Brauckmann
Patrick
1987
Team Vlassenroot
Information
Tour de Berlin (U23)
Deutschland
9. -12. Mai 2008
2.2U