FIRSTCYCLING
Straße
Straße
Amateur
Junioren
Cyclo-cross
Mountainbike
Bahn
Fantasy
Rennen & Ergebnisse
Mannschaften
Rangliste
Route d'Occitanie
UCI, Etappenrennen, 16. -19. Juni 2005, Frankreich
Renninfo
Ergebnisse
Startliste
Geschichte
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
GC
GC
Etappe: 01
Etappe: 02
Etappe: 03
Etappe: 04
Embed Results
Nationen
Australien
Belgien
Brasilien
Estland
Frankreich
Irland
Italien
Kasachstan
Norwegen
Polen
Russland
Schweden
Spanien
Ukraine
USA
Mannschaften
Acqua e Sapone - Adria Mobil
AG2R Prévoyance
Agritubel
Auber 93
Bouygues Telecom
Bretagne - Jean Floch
Cofidis
Crédit Agricole
Française des Jeux
Miche
Naturino - Sapore di Mare
R.A.G.T. Semences
Team TIAA - CREF
DoB?
Pos
Fahrer
Geboren
Mannschaft
Zeit
01
Casar
Sandy
1979
Française des Jeux
12:23:18
02
Niemiec
Przemyslaw
1980
Miche
+ 40
03
Salmon
Benoît
1974
Agritubel
+ 02:29
04
Calzati
Sylvain
1979
AG2R Prévoyance
+ 03:04
05
Martin
Ludovic
1976
R.A.G.T. Semences
+ 03:54
06
Naibo
Carl
1982
Bretagne - Jean Floch
+ 05:15
07
Mazet
Julien
1981
Auber 93
+ 13:37
08
Levecot
Benjamin
1977
R.A.G.T. Semences
+ 14:03
09
Muto
Pasquale
1980
Miche
+ 19:42
10
Halgand
Patrice
1974
Crédit Agricole
+ 22:12
11
Fofonov
Dmitriy
1976
Cofidis
+ 22:47
12
Kobzarenko
Valery
1977
Acqua e Sapone - Adria Mobil
+ 24:03
13
Goubert
Stéphane
1970
AG2R Prévoyance
+ 24:04
14
Vogondy
Nicolas
1977
Crédit Agricole
+ 24:56
15
Botcharov
Alexandre
1975
Crédit Agricole
+ 25:31
16
Moinard
Amaël
1982
Cofidis
+ 26:56
17
Petilleau
Stephane
1971
Bretagne - Jean Floch
+ 27:19
18
Roy
Jérémy
1983
Française des Jeux
+ 27:20
19
D'Aniello
Antonio
1979
Miche
+ 28:23
20
Deignan
Philip
1983
AG2R Prévoyance
+ 29:41
21
Thebault
Christophe
1972
Bretagne - Jean Floch
+ 32:21
22
Laurent
Christophe
1977
Agritubel
+ 32:39
23
Portal
Sébastien
1982
Crédit Agricole
+ 33:43
24
Mederel
Maxime
1980
Auber 93
+ 34:57
25
Mengin
Christophe
1968
Française des Jeux
+ 35:28
26
Carta
Maurizio
1973
Miche
+ 35:49
27
Rous
Didier
1970
Bouygues Telecom
+ 36:05
28
Monnerais
Cyrille
1983
Française des Jeux
+ 36:13
29
Rinero
Christophe
1973
R.A.G.T. Semences
+ 37:33
30
Dupont
Hubert
1980
R.A.G.T. Semences
+ 37:33
31
Flickinger
Andy
1978
AG2R Prévoyance
+ 39:25
32
Augé
Stephane
1974
Cofidis
+ 40:46
33
Bonnaire
Olivier
1983
Bouygues Telecom
+ 41:56
34
Duggan
Timothy
1982
Team TIAA - CREF
+ 42:04
35
Pivois
Yann
1976
Bretagne - Jean Floch
+ 42:05
36
Labbe
Arnaud
1976
Auber 93
+ 42:52
37
Lange
Michael
1983
Team TIAA - CREF
+ 43:04
38
Bergès
Stéphane
1975
Agritubel
+ 43:09
39
Reynaud
Nicolas
1977
R.A.G.T. Semences
+ 44:23
40
Arekeev
Alexander
1982
Acqua e Sapone - Adria Mobil
+ 44:44
41
Krivtsov
Yuriy
1979
AG2R Prévoyance
+ 44:54
42
Gerrans
Simon
1980
AG2R Prévoyance
+ 45:16
43
Nazon
Jean-Patrick
1977
AG2R Prévoyance
+ 45:20
44
Marichal
Thierry
1973
Cofidis
+ 45:35
45
Agnolutto
Christophe
1969
Agritubel
+ 46:00
46
Berthou
Eric
1980
R.A.G.T. Semences
+ 46:54
47
Poilvet
Benoît
1976
Crédit Agricole
+ 48:14
48
Minard
Sébastien
1982
R.A.G.T. Semences
+ 48:28
49
Jegou
Lilian
1976
Française des Jeux
+ 49:00
50
Dulac
Nicolas
1982
R.A.G.T. Semences
+ 49:36
51
Bowman
Dan
1982
Team TIAA - CREF
+ 49:45
52
Duclos-Lassalle
Hervé
1979
Cofidis
+ 58:23
DNF
Astolfi
Claudio
1978
Acqua e Sapone - Adria Mobil
DNF
Moser
Leonardo
1984
Acqua e Sapone - Adria Mobil
DNF
Pospyeyev
Kyrlyo
1975
Acqua e Sapone - Adria Mobil
DNF
Rossi
Andrea
1979
Acqua e Sapone - Adria Mobil
DNF
Pütsep
Erki
1976
AG2R Prévoyance
DNF
Brard
Florent
1976
Agritubel
DNF
Canouet
Gilles
1976
Agritubel
DNF
Coutouly
Cedric
1980
Agritubel
DNF
Martinez
José Alberto
1975
Agritubel
DNF
Bonnet
William
1982
Auber 93
DNF
Breard
David
1979
Auber 93
DNF
Brouzes
Niels
1981
Auber 93
DNF
Haddou
Saïd
1982
Auber 93
DNF
Valentin
Tristan
1982
Auber 93
DNF
Bernaudeau
Giovanni
1983
Bouygues Telecom
DNF
Charteau
Anthony
1979
Bouygues Telecom
DNF
Fedrigo
Pierrick
1978
Bouygues Telecom
DNF
Lefèvre
Laurent
1976
Bouygues Telecom
DNF
Naulleau
Alexandre
1981
Bouygues Telecom
DNF
Le Lay
David
1979
Bretagne - Jean Floch
DNF
Poilvet
Ludovic
1983
Bretagne - Jean Floch
DNF
Casper
Jimmy
1978
Cofidis
DNF
Fernández Bustinza
Bingen
1972
Cofidis
DNF
Roche
Nicolas
1984
Cofidis
DNF
Kaggestad
Mads
1977
Crédit Agricole
DNF
Kirsipuu
Jaan
1969
Crédit Agricole
DNF
Nazon
Damien
1974
Crédit Agricole
DNF
Da Cruz
Carlos
1974
Française des Jeux
DNF
Löfkvist
Thomas
1984
Française des Jeux
DNF
Wilson
Matthew
1977
Française des Jeux
DNF
Amichetti
Massimo
1979
Miche
DNF
Borghesi
Fabio
1980
Miche
DNF
Kohut
Seweryn
1976
Miche
DNF
Tacconi
Alberto
1975
Miche
DNF
Agnoli
Valerio
1985
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Barbero
Sergio
1969
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Bazhenov
Alexandre
1981
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Colombo
Gabriele
1972
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Fischer
Murilo
1979
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Gasperoni
Cristian
1970
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Gentili
Massimiliano
1971
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Simeoni
Filippo
1971
Naturino - Sapore di Mare
DNF
Barberi
Stefano
1984
Team TIAA - CREF
DNF
Frischkorn
William
1981
Team TIAA - CREF
DNF
Hartley
Chad
1981
Team TIAA - CREF
DNF
Lewis
Craig
1985
Team TIAA - CREF
DNF
Smith
Bryan
1981
Team TIAA - CREF
Information
Route d'Occitanie
Frankreich
16. -19. Juni 2005
2.1