Driedaagse Axel Juniors

UCI Junioren, Etappenrennen, 4.etappe, 19.Mai 2024, Niederlande

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg Sprint Kombination Mannschaft

DoB?
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
01 Boden Rune Rudyco Cycling Team 02:30:52
02 Rijvers Max TigeRR Cycling Team + 22
03 Adaszak Ksawery Watersley R+D Road Team + 22
04 Westbroek Collin WPG Amsterdam U19 + 22
05 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 22
06 Guichard Carter Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 22
07 Weierink Jelle Goudenbod-Parkhotel Development Team + 26
08 De Clercq Naud Starbikes - Vistabuild + 26
09 Wæhre Anders Uno-X NTG + 26
10 Erberveld Jorik Merida Tifosi Adelaar Development Team + 26
11 Danklof Bram WPG Amsterdam U19 + 26
12 Knaepen Yoram Acrog-Tormans U19 + 29
13 Ekman Vilmer Svealand Cycling Team U19 + 29
14 Jacobs Lennes WAC Team + 29
15 Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 29
16 Aernouts Nicolas Rudyco Cycling Team + 29
17 Plasman Briek Van Moer Logistics Cycling Team + 36
18 Mauss Moritz Rose Team NRW + 36
19 Craps Stan Acrog-Tormans U19 + 39
20 Durie Zeno Van Moer Logistics Cycling Team + 39
21 Wijma Niels Noord Holland + 39
22 Skjolden Sondre Elias Uno-X NTG + 39
23 Vittinghus Stokbro Sylvester Team Uno-X - Carl Ras Roskilde Junior + 39
24 Dries Tjalle WAC Team + 42
25 O'Connor Willem JEGG-DJR Academy U19 + 42
26 Bauer Martin U19 Cycling Project + 42
27 Opie Paul Lee Valley Youth CC + 42
28 Vanslembrouck Corneel Rudyco Cycling Team + 42
29 Veldkamp Tijn Goudenbod-Parkhotel Development Team + 42
30 Maarleveld Twan Zuid Nederland + 42
31 Vries Lukas Goudenbod-Parkhotel Development Team + 42
32 Verbruggen Ties WV Schijndel Juniors + 42
33 Colombo Riccardo GB Junior Team - Pool Cantu + 42
34 Hannes Kamiel Acrog-Tormans U19 + 42
35 Petry Paul-Felix Team Stadler Niedersachsen + 42
36 Louw Larsen Anton Team Uno-X - Carl Ras Roskilde Junior + 42
37 Potter Fitz WPG Amsterdam U19 + 42
38 de Zee Lau Team Bach Advokater - Giant Store + 42
39 Lefevre Fabrice Wielerclub Onder Ons Parike + 42
40 Maes Fabian WAC Team + 42
41 Meeusen Lennert WAC Team + 53
42 van der Veken Luca Willebrord Wil Vooruit Juniors + 42
43 D'hooghe Nicolas Isorex Cycling Team + 42
44 Rigamonti Thomas GB Junior Team - Pool Cantu + 42
45 Lang Yannis Luxembourg + 39
46 Krzyskow Dominik JEGG-DJR Academy U19 + 01:31
47 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 + 01:31
48 van Heeswijk Bas WV Schijndel Juniors + 01:34
49 Rooni Ron Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:36
50 Vanassche Arthur Wielerclub Onder Ons Parike + 01:36
51 Esch Hugo Germany + 01:36
52 Weber Gino Zuid Nederland + 01:40
53 Allaer Thorben Starbikes - Vistabuild + 01:42
54 Sonck Axl Wielerclub Onder Ons Parike + 01:42
55 Roeling Kaj WV Westland Wil Vooruit U19 + 01:45
56 Galbusera Pietro GB Junior Team - Pool Cantu + 01:45
57 De Leyn Matthe Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 02:52
58 van Dijk Lucas WV Westland Wil Vooruit U19 + 42
59 Mead Thomas Lee Valley Youth CC + 03:29
60 Roor Maxim Rose Team NRW + 03:40
61 Quint Antoine WSV de Peddelaars U19 + 03:43
62 Persson Filip Svealand Cycling Team U19 + 49
63 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 04:29
64 Bauwens Siebe Isorex Cycling Team + 04:57
65 Valerio Diego U19 Cycling Project + 04:59
66 Meinberg Eric Germany + 05:00
67 Horter Matthew Noord Holland + 05:00
68 van Keulen Wessel Noord Holland + 05:07
69 Jacobs Ieben WAC Team + 05:14
70 Daelmans Lars Starbikes - Vistabuild + 06:14
71 Buelens Tiemen Wielerclub Onder Ons Parike + 13:28
72 Pittman Reece Lee Valley Youth CC + 13:28
73 Noirhomme Arnaud Luxembourg + 13:28
74 Vanlaere Loic Starbikes - Vistabuild + 13:28
75 Buiter Maurits WPG Amsterdam U19 + 13:28
76 Hoskens Niels Rudyco Cycling Team + 13:28
77 Vis Senna Merida Tifosi Adelaar Development Team + 13:28
78 Tijsen Tristan Goudenbod-Parkhotel Development Team + 13:28
79 Langendoen Lars WV Westland Wil Vooruit U19 + 13:28
80 Schalk Rens Willebrord Wil Vooruit Juniors + 13:28
81 Blaauwgeers Maurits WSV de Peddelaars U19 + 13:28
82 den Otter Jesse WPG Amsterdam U19 + 13:28
83 Filseth Henrik Uno-X NTG + 13:32
84 Watkins Huw Lee Valley Youth CC + 13:37
85 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 42
86 Verduijn Sven Zuid Nederland + 13:58
87 Oord Levi Merida Tifosi Adelaar Development Team + 13:28
88 Van Compernolle Tibo Starbikes - Vistabuild + 13:28
89 van Neer Jules TigeRR Cycling Team + 13:33
90 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team + 13:44
91 Bosmans Wout Acrog-Tormans U19 + 13:45
92 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 01:05:45
DSQ Brys Senne JEGG-DJR Academy U19
DNS Jaht Joonas Watersley R+D Road Team
DNS Markert Florian Germany
DNS Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG
DNF De Zutter Toon Van Moer Logistics Cycling Team
DNF van Wijnbergen Denley JEGG-DJR Academy U19
DNF Baeck Lowie Rudyco Cycling Team
DNF Willems Warre Wielerclub Onder Ons Parike
DNF Pierron Julien U19 Cycling Project
DNF Loschetter David Luxembourg
DNF Schipkowski Jonathan Germany
DNF Marvig Oskar Svealand Cycling Team U19
DNF Smørås Filip Uno-X NTG
DNF Pirinen Miko Finland
DNF Vleugels Sylvain TigeRR Cycling Team
DNF Morlino Luca GB Junior Team - Pool Cantu
DNF Weijdema Job Noord Holland
DNF Washington Samuel Willebrord Wil Vooruit Juniors
DNF Augsburger Freddy trainSharp Development team
DNF Källberg Ivar Finland
DNF Lindgren Felix Svealand Cycling Team U19
DNF Kamstrup Røssel Alexander Team Bach Advokater - Giant Store
DNF Johansen Gustav Team Uno-X - Carl Ras Roskilde Junior
DNF Bak Tristan Bruun Team Bach Advokater - Giant Store
DNF Salomonsson Mads Team Bach Advokater - Giant Store
DNF Stuer Thor Van Moer Logistics Cycling Team
DNF Reenders Arne WSV de Peddelaars U19
DNF Grypdon Matteo Isorex Cycling Team
DNF de Roos Mads WSV de Peddelaars U19
DNF Bortolami Julian GB Junior Team - Pool Cantu
DNF Franken Jip WV Schijndel Juniors
DNF Thielemeier Jonah Rose Team NRW
DNF Unruh Mirko Team Stadler Niedersachsen
DNF Turkstra Danny WSV de Peddelaars U19
DNF van Wijgerden Sven WV Schijndel Juniors
DNF Wasserman Thijn TigeRR Cycling Team
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
01 - Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 07:02:17
02 - Guichard Carter Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 38
03 2 Adaszak Ksawery Watersley R+D Road Team + 57
04 5 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:07
05 5 Westbroek Collin WPG Amsterdam U19 + 01:11
06 - Colombo Riccardo GB Junior Team - Pool Cantu + 01:18
07 - Hannes Kamiel Acrog-Tormans U19 + 01:22
08 3 Weierink Jelle Goudenbod-Parkhotel Development Team + 01:23
09 15 Boden Rune Rudyco Cycling Team + 01:30
10 3 Aernouts Nicolas Rudyco Cycling Team + 01:34
11 1 Skjolden Sondre Elias Uno-X NTG + 01:41
12 5 Wæhre Anders Uno-X NTG + 01:46
13 6 Danklof Bram WPG Amsterdam U19 + 01:50
14 1 Craps Stan Acrog-Tormans U19 + 01:52
15 3 Louw Larsen Anton Team Uno-X - Carl Ras Roskilde Junior + 02:06
16 13 Rooni Ron Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 02:06
17 9 Ekman Vilmer Svealand Cycling Team U19 + 02:10
18 3 Vanslembrouck Corneel Rudyco Cycling Team + 02:16
19 10 Mauss Moritz Rose Team NRW + 02:33
20 7 Lefevre Fabrice Wielerclub Onder Ons Parike + 02:35
21 18 Erberveld Jorik Merida Tifosi Adelaar Development Team + 02:36
22 11 Vries Lukas Goudenbod-Parkhotel Development Team + 02:44
23 13 de Zee Lau Team Bach Advokater - Giant Store + 02:46
24 16 Vittinghus Stokbro Sylvester Team Uno-X - Carl Ras Roskilde Junior + 02:49
25 9 Krzyskow Dominik JEGG-DJR Academy U19 + 02:52
26 34 Rijvers Max TigeRR Cycling Team + 03:00
27 17 Durie Zeno Van Moer Logistics Cycling Team + 03:02
28 17 Opie Paul Lee Valley Youth CC + 03:07
29 23 Maes Fabian WAC Team + 03:10
30 5 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 + 03:11
31 26 Verbruggen Ties WV Schijndel Juniors + 03:21
32 32 Jacobs Lennes WAC Team + 03:22
33 25 van der Veken Luca Willebrord Wil Vooruit Juniors + 03:23
34 25 Rigamonti Thomas GB Junior Team - Pool Cantu + 03:23
35 21 Meeusen Lennert WAC Team + 03:31
36 31 Lang Yannis Luxembourg + 03:35
37 6 Esch Hugo Germany + 03:37
38 30 Veldkamp Tijn Goudenbod-Parkhotel Development Team + 03:38
39 2 van Heeswijk Bas WV Schijndel Juniors + 03:40
40 31 Dries Tjalle WAC Team + 03:49
41 31 Bauer Martin U19 Cycling Project + 03:52
42 11 Vanassche Arthur Wielerclub Onder Ons Parike + 04:05
43 8 Galbusera Pietro GB Junior Team - Pool Cantu + 04:12
44 17 Sonck Axl Wielerclub Onder Ons Parike + 04:31
45 18 Allaer Thorben Starbikes - Vistabuild + 04:34
46 42 Wijma Niels Noord Holland + 04:46
47 39 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 04:48
48 42 Plasman Briek Van Moer Logistics Cycling Team + 04:53
49 28 Weber Gino Zuid Nederland + 05:05
50 43 Maarleveld Twan Zuid Nederland + 05:28
51 4 De Leyn Matthe Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 05:28
52 33 Roeling Kaj WV Westland Wil Vooruit U19 + 05:49
53 45 van Dijk Lucas WV Westland Wil Vooruit U19 + 06:07
54 7 Quint Antoine WSV de Peddelaars U19 + 06:08
55 46 Petry Paul-Felix Team Stadler Niedersachsen + 06:50
56 28 van Keulen Wessel Noord Holland + 07:01
57 25 Valerio Diego U19 Cycling Project + 07:01
58 46 Knaepen Yoram Acrog-Tormans U19 + 07:04
59 47 De Clercq Naud Starbikes - Vistabuild + 07:18
60 23 Mead Thomas Lee Valley Youth CC + 07:22
61 44 D'hooghe Nicolas Isorex Cycling Team + 07:33
62 19 Jacobs Ieben WAC Team + 07:36
63 44 Potter Fitz WPG Amsterdam U19 + 07:47
64 9 Bauwens Siebe Isorex Cycling Team + 08:09
65 46 O'Connor Willem JEGG-DJR Academy U19 + 08:19
66 12 Horter Matthew Noord Holland + 08:26
67 17 Meinberg Eric Germany + 09:00
68 35 Roor Maxim Rose Team NRW + 10:00
69 44 Persson Filip Svealand Cycling Team U19 + 12:04
70 48 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 13:18
71 43 Daelmans Lars Starbikes - Vistabuild + 14:11
72 42 Bosmans Wout Acrog-Tormans U19 + 15:44
73 23 Van Compernolle Tibo Starbikes - Vistabuild + 15:55
74 8 Buelens Tiemen Wielerclub Onder Ons Parike + 16:23
75 21 Verduijn Sven Zuid Nederland + 16:32
76 7 Filseth Henrik Uno-X NTG + 16:37
77 15 Schalk Rens Willebrord Wil Vooruit Juniors + 16:38
78 8 van Neer Jules TigeRR Cycling Team + 16:38
79 5 Vis Senna Merida Tifosi Adelaar Development Team + 16:46
80 4 Buiter Maurits WPG Amsterdam U19 + 16:51
81 2 Tijsen Tristan Goudenbod-Parkhotel Development Team + 16:56
82 1 Pittman Reece Lee Valley Youth CC + 17:11
83 6 Blaauwgeers Maurits WSV de Peddelaars U19 + 17:37
84 8 Vanlaere Loic Starbikes - Vistabuild + 18:01
85 14 den Otter Jesse WPG Amsterdam U19 + 18:58
86 16 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team + 19:58
87 32 Langendoen Lars WV Westland Wil Vooruit U19 + 22:42
88 32 Oord Levi Merida Tifosi Adelaar Development Team + 23:06
89 36 Hoskens Niels Rudyco Cycling Team + 26:26
90 34 Watkins Huw Lee Valley Youth CC + 26:28
91 36 Noirhomme Arnaud Luxembourg + 26:59
92 18 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 01:13:19
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
01 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 07:03:24
02 Colombo Riccardo GB Junior Team - Pool Cantu + 11
03 Hannes Kamiel Acrog-Tormans U19 + 15
04 Boden Rune Rudyco Cycling Team + 23
05 Rooni Ron Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 59
06 Ekman Vilmer Svealand Cycling Team U19 + 01:03
07 Mauss Moritz Rose Team NRW + 01:26
08 Lefevre Fabrice Wielerclub Onder Ons Parike + 01:28
09 Vittinghus Stokbro Sylvester Team Uno-X - Carl Ras Roskilde Junior + 01:42
10 Durie Zeno Van Moer Logistics Cycling Team + 01:55
11 Verbruggen Ties WV Schijndel Juniors + 02:14
12 Jacobs Lennes WAC Team + 02:15
13 Meeusen Lennert WAC Team + 02:24
14 Lang Yannis Luxembourg + 02:28
15 Esch Hugo Germany + 02:30
16 Veldkamp Tijn Goudenbod-Parkhotel Development Team + 02:31
17 van Heeswijk Bas WV Schijndel Juniors + 02:33
18 Vanassche Arthur Wielerclub Onder Ons Parike + 02:58
19 Galbusera Pietro GB Junior Team - Pool Cantu + 03:05
20 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 03:41
21 Plasman Briek Van Moer Logistics Cycling Team + 03:46
22 Maarleveld Twan Zuid Nederland + 04:21
23 Roeling Kaj WV Westland Wil Vooruit U19 + 04:42
24 Knaepen Yoram Acrog-Tormans U19 + 05:57
25 De Clercq Naud Starbikes - Vistabuild + 06:11
26 Potter Fitz WPG Amsterdam U19 + 06:40
27 Horter Matthew Noord Holland + 07:19
28 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 12:11
29 Daelmans Lars Starbikes - Vistabuild + 13:04
30 Bosmans Wout Acrog-Tormans U19 + 14:37
31 Buelens Tiemen Wielerclub Onder Ons Parike + 15:16
32 Verduijn Sven Zuid Nederland + 15:25
33 van Neer Jules TigeRR Cycling Team + 15:31
34 Buiter Maurits WPG Amsterdam U19 + 15:44
35 Blaauwgeers Maurits WSV de Peddelaars U19 + 16:30
36 Vanlaere Loic Starbikes - Vistabuild + 16:54
37 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team + 18:51
38 Langendoen Lars WV Westland Wil Vooruit U19 + 21:35
39 Watkins Huw Lee Valley Youth CC + 25:21
40 Noirhomme Arnaud Luxembourg + 25:52
41 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 01:12:12
Pos Fahrer Mannschaft Punkte
01 Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 66
02 Westbroek Collin WPG Amsterdam U19 44
03 Adaszak Ksawery Watersley R+D Road Team 40
04 Wæhre Anders Uno-X NTG 39
05 Guichard Carter Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 35
06 Weierink Jelle Goudenbod-Parkhotel Development Team 29
07 Craps Stan Acrog-Tormans U19 28
08 Boden Rune Rudyco Cycling Team 24
09 Aernouts Nicolas Rudyco Cycling Team 24
10 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 22
11 Danklof Bram WPG Amsterdam U19 22
12 Colombo Riccardo GB Junior Team - Pool Cantu 22
13 Rooni Ron Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 22
14 Rijvers Max TigeRR Cycling Team 19
15 Rigamonti Thomas GB Junior Team - Pool Cantu 18
16 van der Veken Luca Willebrord Wil Vooruit Juniors 15
17 Krzyskow Dominik JEGG-DJR Academy U19 15
18 Hannes Kamiel Acrog-Tormans U19 15
19 De Clercq Naud Starbikes - Vistabuild 13
20 Bauwens Siebe Isorex Cycling Team 13
21 Louw Larsen Anton Team Uno-X - Carl Ras Roskilde Junior 13
22 Erberveld Jorik Merida Tifosi Adelaar Development Team 11
23 Ekman Vilmer Svealand Cycling Team U19 9
24 Jacobs Lennes WAC Team 9
25 Allaer Thorben Starbikes - Vistabuild 9
26 Vanslembrouck Corneel Rudyco Cycling Team 9
27 Knaepen Yoram Acrog-Tormans U19 9
28 Skjolden Sondre Elias Uno-X NTG 8
29 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team 7
30 Plasman Briek Van Moer Logistics Cycling Team 4
31 Mauss Moritz Rose Team NRW 3
32 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 3
33 Durie Zeno Van Moer Logistics Cycling Team 1
34 van Keulen Wessel Noord Holland 1
Pos Mannschaft Zeit
01 Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 21:08:40
02 Acrog-Tormans U19 + 02:47
03 Rudyco Cycling Team + 02:49
04 WPG Amsterdam U19 + 04:41
05 JEGG-DJR Academy U19 + 05:17
06 Goudenbod-Parkhotel Development Team + 06:01
07 GB Junior Team - Pool Cantu + 06:26
08 WAC Team + 07:32
09 Wielerclub Onder Ons Parike + 09:22
10 Starbikes - Vistabuild + 14:11
11 Uno-X NTG + 15:10
12 Noord Holland + 15:19
13 Willebrord Wil Vooruit Juniors + 23:43
14 Zuid Nederland + 25:16
15 Lee Valley Youth CC + 25:51
16 WV Westland Wil Vooruit U19 + 32:49
17 Isorex Cycling Team + 33:31
18 Merida Tifosi Adelaar Development Team + 37:46
19 Svealand Cycling Team U19 + 01:25:40

Information