AlUla Tour

UCI, Etappenrennen, 3.etappe, 1.Februar 2024, Saudi-Arabien

Etappe GC Nachwuchs Punkte Sprint MannschaftUCI

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Merlier TimSoudal Quick-Step 14 03:59:52
2 de Kleijn ArvidTudor Pro Cycling Team 5 + 00
3 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL 3 + 00
4 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla + 00
5 Molano SebastianUAE Team Emirates + 00
6 Rajovic DusanBahrain Victorious + 00
7 Oliveira RuiUAE Team Emirates + 00
8 Coquard BryanCofidis + 00
9 Hamilton LucasTeam Jayco-AlUla + 00
10 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team + 00
11 Kudus MerhawiTerengganu Cycling Team + 00
12 Lecerf William JuniorSoudal Quick-Step + 00
13 Formolo DavideMovistar Team + 00
14 van Gestel DriesTotalEnergies + 00
15 Romeo IvanMovistar Team + 00
16 Wright FredBahrain Victorious + 00
17 Koch JonasBORA-hansgrohe + 00
18 Sobrero MatteoBORA-hansgrohe + 00
19 Eekhoff NilsTeam dsm-firmenich PostNL + 00
20 Denz NicoBORA-hansgrohe + 00
21 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates + 00
22 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla + 00
23 Yates SimonTeam Jayco-AlUla + 00
24 Lastra JonathanCofidis + 00
25 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team + 00
26 Van Lerberghe BertSoudal Quick-Step + 00
27 Brambilla GianlucaQ36.5 Pro Cycling Team + 00
28 Mate Luis AngelEuskaltel-Euskadi + 00
29 Ludvigsson TobiasQ36.5 Pro Cycling Team + 00
30 Norsgaard MathiasMovistar Team + 13
31 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team + 14
32 Lopez de Abetxuko AndoniEuskaltel-Euskadi + 19
33 Oliveira IvoUAE Team Emirates + 23
34 Warlop JordiSoudal Quick-Step + 26
35 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step + 26
36 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team + 55
37 Johannessen Anders HallandUno-X Mobility + 55
38 Mulubrhan HenokAstana Qazaqstan Team + 55
39 Sütterlin JashaBahrain Victorious + 55
40 Pellaud SimonTudor Pro Cycling Team + 55
41 Latour PierreTotalEnergies + 55
42 Azparren EnekoitzEuskaltel-Euskadi + 55
43 Mahoudo NolannCofidis + 55
44 Chzhan IgorAstana Qazaqstan Team + 55
45 Svrcek MartinSoudal Quick-Step + 55
46 Simon JulienTotalEnergies + 55
47 Bettles CarterRoojai Insurance + 55
48 Hermans BenCofidis + 55
49 Doubey FabienTotalEnergies + 55
50 Pesenti ThomasJCL Team UKYO + 55
51 Debeaumarché NicolasCofidis + 55
52 Schachmann MaximilianBORA-hansgrohe + 55
53 Jacobs JohanMovistar Team + 55
54 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL + 55
55 Zambanini EdoardoBahrain Victorious + 55
56 Pasqualon AndreaBahrain Victorious + 55
57 Dversnes FredrikUno-X Mobility + 55
58 Maas JanTeam Jayco-AlUla + 55
59 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL + 55
60 Azparren XabierQ36.5 Pro Cycling Team + 55
61 Martín GotzonEuskaltel-Euskadi + 55
62 Robeet LudovicCofidis + 55
63 Benedetti CesareBORA-hansgrohe + 55
64 Al Ibrahim HassanSaudi Arabia + 55
65 Wirtgen LucTudor Pro Cycling Team + 55
66 Milesi LorenzoMovistar Team + 55
67 Thalmann RolandTudor Pro Cycling Team + 55
68 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates + 55
69 Canal CarlosMovistar Team + 55
70 Pickering FinlayBahrain Victorious + 55
71 Berasategi XabierEuskaltel-Euskadi + 55
72 Welten BramTeam dsm-firmenich PostNL + 55
73 Bonillo IkerEuskaltel-Euskadi + 55
74 Vink MichaelUAE Team Emirates + 55
75 Hamdan Wan Abdul RahmanTerengganu Cycling Team + 55
76 Märkl NiklasTeam dsm-firmenich PostNL + 55
77 Majka RafalUAE Team Emirates + 55
78 Carboni GiovanniJCL Team UKYO + 55
79 Oka AtsushiJCL Team UKYO + 55
80 Rosskopf JoeyQ36.5 Pro Cycling Team + 55
81 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step + 55
82 Moschetti MatteoQ36.5 Pro Cycling Team + 55
83 Cimolai DavideMovistar Team + 55
84 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL + 55
85 Malucelli MatteoJCL Team UKYO + 55
86 Yamamoto MasakiJCL Team UKYO + 55
87 De Gendt AiméCofidis + 55
88 Pedersen HenrikUno-X Mobility + 01:13
89 Kuzmin AntonAstana Qazaqstan Team + 01:20
90 Blikra ErlendUno-X Mobility + 02:34
91 De Marchi AlessandroTeam Jayco-AlUla + 02:57
92 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla + 02:57
93 Cahyadi AimanTerengganu Cycling Team + 05:04
94 Wærenskjold SørenUno-X Mobility + 05:04
95 Resell ErikUno-X Mobility + 05:04
96 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team + 05:04
97 Miltiadis AndreasTerengganu Cycling Team + 05:04
98 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Team + 05:53
99 Al Sulaymi AliSaudi Arabia + 05:53
100 Tzortzakis PolychronisRoojai Insurance + 05:53
101 Alabdulmunim Abdulaziz AzzamSaudi Arabia + 05:53
102 Batsaikhan TegshbayarRoojai Insurance + 05:53
103 Alkulaif AlhurSaudi Arabia + 05:53
104 Zubeldia UnaiEuskaltel-Euskadi + 05:53
105 Yatan ThanachatRoojai Insurance + 05:53
106 Mazuki FakhruddinTerengganu Cycling Team + 05:53
107 Ourselin PaulTotalEnergies + 05:53
108 Zulkurnain ZuladriTerengganu Cycling Team + 05:53
109 Aljumah HassanSaudi Arabia + 05:53
110 Conca FilippoQ36.5 Pro Cycling Team + 05:53
111 Koishi YumaJCL Team UKYO + 05:53
112 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Team + 06:21
113 Marukhin DaniilAstana Qazaqstan Team + 06:21
114 Inthapiw PhuridetRoojai Insurance + 09:26
115 Pansaard ArttasornRoojai Insurance + 09:26
116 Tesson JasonTotalEnergies + 09:26
117 Jeannière EmilienTotalEnergies + 09:26
118 Al Omrani Abdulaziz AhmedSaudi Arabia + 09:26
119 Lakasek IrwandieTerengganu Cycling Team + 09:26
120 Al Shaikhahmed AliSaudi Arabia + 09:26
121 Madan AhmedBahrain Victorious + 09:26
122 Earle NathanJCL Team UKYO + 09:26
123 Bendixen LouisUno-X Mobility + 09:29
DNF Ladngern PeerapongRoojai Insurance
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 1 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL12:00:37
2 3 Merlier TimSoudal Quick-Step+ 02
3 3 Sobrero MatteoBORA-hansgrohe+ 10
4 Eekhoff NilsTeam dsm-firmenich PostNL+ 10
5 3 Coquard BryanCofidis+ 12
6 3 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team+ 14
7 4 Wright FredBahrain Victorious+ 14
8 26 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates+ 15
9 6 Kudus MerhawiTerengganu Cycling Team+ 16
10 3 Brambilla GianlucaQ36.5 Pro Cycling Team+ 16
11 7 Formolo DavideMovistar Team+ 16
12 9 Molano SebastianUAE Team Emirates+ 16
13 6 Koch JonasBORA-hansgrohe+ 16
14 11 van Gestel DriesTotalEnergies+ 16
15 12 Romeo IvanMovistar Team+ 16
16 13 Lecerf William JuniorSoudal Quick-Step+ 16
17 9 Lastra JonathanCofidis+ 16
18 17 Hamilton LucasTeam Jayco-AlUla+ 16
19 13 Yates SimonTeam Jayco-AlUla+ 16
20 13 Mate Luis AngelEuskaltel-Euskadi+ 16
21 20 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla+ 16
22 20 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla+ 16
23 22 Oliveira RuiUAE Team Emirates+ 25
24 25 Ludvigsson TobiasQ36.5 Pro Cycling Team+ 25
25 29 Denz NicoBORA-hansgrohe+ 25
26 10 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team+ 30
27 1 Lopez de Abetxuko AndoniEuskaltel-Euskadi+ 35
28 23 Oliveira IvoUAE Team Emirates+ 48
29 27 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step+ 51
30 27 Mulubrhan HenokAstana Qazaqstan Team+ 01:03
31 29 Warlop JordiSoudal Quick-Step+ 01:06
32 25 Azparren XabierQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:08
33 23 Johannessen Anders HallandUno-X Mobility+ 01:09
34 22 Dversnes FredrikUno-X Mobility+ 01:10
35 38 de Kleijn ArvidTudor Pro Cycling Team+ 01:11
36 19 Martín GotzonEuskaltel-Euskadi+ 01:11
37 23 Moschetti MatteoQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:11
38 8 Latour PierreTotalEnergies+ 01:11
39 15 Pesenti ThomasJCL Team UKYO+ 01:11
40 24 Cimolai DavideMovistar Team+ 01:11
41 10 Zambanini EdoardoBahrain Victorious+ 01:11
42 22 Majka RafalUAE Team Emirates+ 01:11
43 5 Azparren EnekoitzEuskaltel-Euskadi+ 01:11
44 4 Doubey FabienTotalEnergies+ 01:11
45 6 Schachmann MaximilianBORA-hansgrohe+ 01:11
46 9 Thalmann RolandTudor Pro Cycling Team+ 01:11
47 3 Wirtgen LucTudor Pro Cycling Team+ 01:11
48 Simon JulienTotalEnergies+ 01:20
49 2 Carboni GiovanniJCL Team UKYO+ 01:20
50 4 Malucelli MatteoJCL Team UKYO+ 01:20
51 2 Hermans BenCofidis+ 01:20
52 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates+ 01:20
53 4 Bettles CarterRoojai Insurance+ 01:20
54 21 Norsgaard MathiasMovistar Team+ 01:43
55 8 Sütterlin JashaBahrain Victorious+ 01:48
56 6 Jacobs JohanMovistar Team+ 01:48
57 11 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:48
58 7 Vink MichaelUAE Team Emirates+ 01:48
59 8 Märkl NiklasTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:48
60 9 Rosskopf JoeyQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:48
61 9 Pickering FinlayBahrain Victorious+ 01:48
62 9 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team+ 01:59
63 1 Pedersen HenrikUno-X Mobility+ 02:06
64 10 Milesi LorenzoMovistar Team+ 02:25
65 12 Canal CarlosMovistar Team+ 03:04
66 12 Oka AtsushiJCL Team UKYO+ 03:07
67 12 Yamamoto MasakiJCL Team UKYO+ 03:17
68 16 Rajovic DusanBahrain Victorious+ 03:39
69 12 Debeaumarché NicolasCofidis+ 03:47
70 22 Van Lerberghe BertSoudal Quick-Step+ 03:50
71 11 Benedetti CesareBORA-hansgrohe+ 03:59
72 11 Mahoudo NolannCofidis+ 04:08
73 12 Pasqualon AndreaBahrain Victorious+ 04:34
74 14 Pellaud SimonTudor Pro Cycling Team+ 04:34
75 15 Chzhan IgorAstana Qazaqstan Team+ 04:34
76 10 De Gendt AiméCofidis+ 04:34
77 12 Bonillo IkerEuskaltel-Euskadi+ 04:34
78 77 Wærenskjold SørenUno-X Mobility+ 05:08
79 16 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step+ 05:19
80 37 Resell ErikUno-X Mobility+ 05:20
81 16 Maas JanTeam Jayco-AlUla+ 05:32
82 20 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team+ 05:44
83 15 Welten BramTeam dsm-firmenich PostNL+ 05:46
84 23 Cahyadi AimanTerengganu Cycling Team+ 05:57
85 13 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team+ 06:09
86 31 Conca FilippoQ36.5 Pro Cycling Team+ 06:18
87 29 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Team+ 06:24
88 13 Hamdan Wan Abdul RahmanTerengganu Cycling Team+ 06:27
89 67 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Team+ 06:37
90 24 Ourselin PaulTotalEnergies+ 06:46
91 5 Blikra ErlendUno-X Mobility+ 07:06
92 16 Svrcek MartinSoudal Quick-Step+ 07:33
93 17 Batsaikhan TegshbayarRoojai Insurance+ 07:40
94 14 Miltiadis AndreasTerengganu Cycling Team+ 07:40
95 14 Berasategi XabierEuskaltel-Euskadi+ 07:53
96 9 Kuzmin AntonAstana Qazaqstan Team+ 07:55
97 14 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL+ 09:01
98 6 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla+ 09:03
99 8 Koishi YumaJCL Team UKYO+ 09:32
100 13 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL+ 09:36
101 78 Jeannière EmilienTotalEnergies+ 09:42
102 52 Earle NathanJCL Team UKYO+ 09:51
103 16 Marukhin DaniilAstana Qazaqstan Team+ 10:00
104 45 Bendixen LouisUno-X Mobility+ 10:02
105 6 Aljumah HassanSaudi Arabia+ 10:49
106 9 Robeet LudovicCofidis+ 11:05
107 7 Yatan ThanachatRoojai Insurance+ 11:25
108 2 Alabdulmunim Abdulaziz AzzamSaudi Arabia+ 12:29
109 2 Zulkurnain ZuladriTerengganu Cycling Team+ 12:29
110 Tzortzakis PolychronisRoojai Insurance+ 13:06
111 18 Pansaard ArttasornRoojai Insurance+ 13:18
112 18 Lakasek IrwandieTerengganu Cycling Team+ 13:36
113 1 Mazuki FakhruddinTerengganu Cycling Team+ 14:07
114 5 Al Ibrahim HassanSaudi Arabia+ 14:41
115 12 Tesson JasonTotalEnergies+ 15:10
116 1 Alkulaif AlhurSaudi Arabia+ 17:00
117 5 De Marchi AlessandroTeam Jayco-AlUla+ 19:21
118 2 Inthapiw PhuridetRoojai Insurance+ 19:55
119 1 Zubeldia UnaiEuskaltel-Euskadi+ 20:49
120 1 Al Sulaymi AliSaudi Arabia+ 21:54
121 3 Madan AhmedBahrain Victorious+ 22:32
122 1 Al Shaikhahmed AliSaudi Arabia+ 27:49
123 1 Al Omrani Abdulaziz AhmedSaudi Arabia+ 28:54
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 1 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL 12:00:37
2 3 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team + 14
3 4 Wright FredBahrain Victorious + 14
4 10 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates + 15
5 5 Romeo IvanMovistar Team + 16
6 6 Lecerf William JuniorSoudal Quick-Step + 16
7 8 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team + 30
8 3 Lopez de Abetxuko AndoniEuskaltel-Euskadi + 35
9 8 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step + 51
10 7 Mulubrhan HenokAstana Qazaqstan Team + 01:03
11 7 Azparren XabierQ36.5 Pro Cycling Team + 01:08
12 6 Johannessen Anders HallandUno-X Mobility + 01:09
13 4 Pesenti ThomasJCL Team UKYO + 01:11
14 1 Zambanini EdoardoBahrain Victorious + 01:11
15 1 Azparren EnekoitzEuskaltel-Euskadi + 01:11
16 4 Märkl NiklasTeam dsm-firmenich PostNL + 01:48
17 4 Pickering FinlayBahrain Victorious + 01:48
18 4 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team + 01:59
19 Pedersen HenrikUno-X Mobility + 02:06
20 4 Milesi LorenzoMovistar Team + 02:25
21 4 Canal CarlosMovistar Team + 03:04
22 4 Mahoudo NolannCofidis + 04:08
23 6 Chzhan IgorAstana Qazaqstan Team + 04:34
24 4 Bonillo IkerEuskaltel-Euskadi + 04:34
25 24 Wærenskjold SørenUno-X Mobility + 05:08
26 6 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team + 05:44
27 4 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team + 06:09
28 10 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Team + 06:24
29 2 Hamdan Wan Abdul RahmanTerengganu Cycling Team + 06:27
30 22 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Team + 06:37
31 3 Svrcek MartinSoudal Quick-Step + 07:33
32 3 Berasategi XabierEuskaltel-Euskadi + 07:53
33 3 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL + 09:01
34 3 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL + 09:36
35 8 Marukhin DaniilAstana Qazaqstan Team + 10:00
36 3 Alabdulmunim Abdulaziz AzzamSaudi Arabia + 12:29
37 7 Pansaard ArttasornRoojai Insurance + 13:18
38 3 Al Ibrahim HassanSaudi Arabia + 14:41
39 Alkulaif AlhurSaudi Arabia + 17:00
40 2 Inthapiw PhuridetRoojai Insurance + 19:55
41 1 Zubeldia UnaiEuskaltel-Euskadi + 20:49
42 2 Madan AhmedBahrain Victorious + 22:32
43 Al Shaikhahmed AliSaudi Arabia + 27:49
Pos Mannschaft Zeit
1 2 Soudal Quick-Step 36:02:37
2 4 UAE Team Emirates + 02
3 5 Team Jayco-AlUla + 02
4 6 BORA-hansgrohe + 02
5 3 Tudor Pro Cycling Team + 14
6 1 Movistar Team + 15
7 3 Q36.5 Pro Cycling Team + 57
8 3 Cofidis + 01:04
9 Euskaltel-Euskadi + 01:16
10 4 Team dsm-firmenich PostNL + 01:30
11 4 Bahrain Victorious + 01:34
12 5 TotalEnergies + 01:52
13 1 Astana Qazaqstan Team + 02:05
14 13 Uno-X Mobility + 03:03
15 2 JCL Team UKYO + 03:05
16 Terengganu Cycling Team + 07:52
17 Roojai Insurance + 17:46
18 Saudi Arabia + 28:59

Information