FIRSTCYCLING
Straße
Straße
Amateur
Junioren
Cyclo-cross
Mountainbike
Bahn
Fantasy
Rennen & Ergebnisse
Mannschaften
Rangliste
Paris-Roubaix
ProTour, Monument, 12. April 2009, Frankreich
Renninfo
Ergebnisse
Startliste
Geschichte
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
Ergebnisse
Embed Results
Nationen
Australien
Belgien
Brasilien
China
Deutschland
Dänemark
Frankreich
Italien
Japan
Kanada
Kasachstan
Kolumbien
Lettland
Neuseeland
Niederlande
Norwegen
Polen
Portugal
Russland
Schweden
Schweiz
Slowakei
Slowenien
Spanien
Ukraine
USA
Vereinigtes Königreich
Weißrussland
Österreich
Mannschaften
AG2R La Mondiale
Agritubel
Astana
BBOX Bouygues Telecom
BMC Racing Team
Caisse d'Epargne
Cervelo TestTeam
Cofidis
Euskaltel-Euskadi
Française des Jeux
Garmin-Slipstream
Lampre-NGC
Landbouwkrediet - Colnago
Liquigas
Quick Step
Rabobank
Silence - Lotto
Skil - Shimano
Team Columbia - HTC
Team Katusha
Team Milram
Team Saxo Bank
Topsport Vlaanderen - Mercator
Vacansoleil
DoB?
Pos
Fahrer
Geboren
Mannschaft
Zeit
01
Boonen
Tom
1980
Quick Step
06:15:53
02
Pozzato
Filippo
1981
Team Katusha
+ 47
03
Hushovd
Thor
1978
Cervelo TestTeam
+ 01:17
04
Hoste
Leif
[*]
1977
Silence - Lotto
+ 01:17
05
Vansummeren
Johan
1981
Silence - Lotto
+ 01:22
06
Flecha
Juan Antonio
1977
Rabobank
+ 02:14
07
Haussler
Heinrich
1984
Cervelo TestTeam
+ 03:13
08
Chavanel
Sylvain
1979
Quick Step
+ 03:15
09
Quinziato
Manuel
1979
Liquigas
+ 05:00
10
Breschel
Matti
1984
Team Saxo Bank
+ 05:29
11
Weylandt
Wouter
1984
Quick Step
+ 05:29
12
Klier
Andreas
1976
Cervelo TestTeam
+ 05:29
13
Guesdon
Frédéric
1971
Française des Jeux
+ 05:29
14
van Impe
Kevin
1981
Quick Step
+ 06:15
15
Hammond
Roger
1974
Cervelo TestTeam
+ 06:15
16
Arvesen
Kurt Asle
1975
Team Saxo Bank
+ 06:15
17
Terpstra
Niki
1984
Team Milram
+ 06:15
18
Scheirlinckx
Bert
1974
Landbouwkrediet - Colnago
+ 06:19
19
Hunt
Jeremy
1974
Cervelo TestTeam
+ 06:32
20
Sieberg
Marcel
1982
Team Columbia - HTC
+ 06:32
21
Hayman
Mathew
1978
Rabobank
+ 06:32
22
Hutarovich
Yauheni
1983
Française des Jeux
+ 06:32
23
Furlan
Angelo
1977
Lampre-NGC
+ 06:32
24
Gaudin
Damien
1986
BBOX Bouygues Telecom
+ 06:32
25
Wiggins
Bradley
1980
Garmin-Slipstream
+ 06:32
26
Haddou
Saïd
1982
BBOX Bouygues Telecom
+ 06:32
27
Wynants
Maarten
1982
Quick Step
+ 06:32
28
Scheirlinckx
Staf
1979
Silence - Lotto
+ 06:32
29
Minard
Sébastien
1982
Cofidis
+ 06:32
30
Ljungqvist
Marcus
1974
Team Saxo Bank
+ 06:32
31
Jalabert
Nicolas
1973
Agritubel
+ 06:32
32
Goss
Matthew
1986
Team Saxo Bank
+ 06:32
33
Rast
Gregory
1980
Astana
+ 06:32
34
Meirhaeghe
Filip
1971
Landbouwkrediet - Colnago
+ 06:32
35
Brard
Florent
1976
Cofidis
+ 06:32
36
Knaven
Servais
1971
Team Milram
+ 06:32
37
Trusov
Nikolai
1985
Team Katusha
+ 06:32
38
Van Avermaet
Greg
1985
Silence - Lotto
+ 06:32
39
Posthuma
Joost
1981
Rabobank
+ 06:32
40
Erviti
Imanol
1983
Caisse d'Epargne
+ 06:32
41
Leukemans
Björn
1977
Vacansoleil
+ 06:32
42
Vanspeybrouck
Pieter
1987
Topsport Vlaanderen - Mercator
+ 06:32
43
Martias
Rony
1980
BBOX Bouygues Telecom
+ 06:32
44
Hincapie
George
1973
Team Columbia - HTC
+ 06:32
45
Bak
Lars
1980
Team Saxo Bank
+ 06:32
46
Rasch
Gabriel
1976
Cervelo TestTeam
+ 06:32
47
Eisel
Bernhard
1981
Team Columbia - HTC
+ 06:43
48
Klostergaard
Kasper
1983
Team Saxo Bank
+ 06:45
49
Cancellara
Fabian
1981
Team Saxo Bank
+ 06:48
50
Popovych
Yaroslav
1980
Astana
+ 09:09
51
Henderson
Greg
1976
Team Columbia - HTC
+ 11:11
52
Kuschynski
Aleksandr
1979
Liquigas
+ 11:11
53
Bandiera
Marco
1984
Lampre-NGC
+ 11:11
54
Markov
Alexey
1979
Team Katusha
+ 11:11
55
Devolder
Stijn
1979
Quick Step
+ 11:11
56
Veelers
Tom
1984
Skil - Shimano
+ 12:12
57
Da Dalto
Mauro
1981
Lampre-NGC
+ 12:12
58
Costa
Rui
1986
Caisse d'Epargne
+ 12:12
59
Ladagnous
Matthieu
1984
Française des Jeux
+ 12:12
60
Dion
Renaud
1978
AG2R La Mondiale
+ 12:12
61
Sulzberger
Wesley
1986
Française des Jeux
+ 12:12
62
Boasson-Hagen
Edvald
1987
Team Columbia - HTC
+ 12:12
63
Tjallingii
Maarten
1977
Rabobank
+ 12:12
64
Cozza
Steven
1985
Garmin-Slipstream
+ 12:12
65
Burghardt
Marcus
1983
Team Columbia - HTC
+ 12:12
66
Coyot
Arnaud
1980
Caisse d'Epargne
+ 12:12
67
Galdos
Aitor
1979
Euskaltel-Euskadi
+ 12:12
68
Moos
Alexandre
1972
BMC Racing Team
+ 16:57
69
Vierhouten
Aart
1970
Vacansoleil
+ 17:30
70
Schröder
Björn
1980
Team Milram
+ 17:36
71
Horrillo
Pedro
1974
Rabobank
+ 17:36
72
Mondory
Lloyd
1982
AG2R La Mondiale
+ 17:36
73
Eichler
Markus
1982
Team Milram
+ 17:36
74
Franzoi
Enrico
1982
Liquigas
+ 17:36
75
Barbe
Koen
1981
Landbouwkrediet - Colnago
+ 17:36
76
Laurent
Christophe
1977
Agritubel
+ 17:36
77
Blain
Alexandre
1981
Cofidis
+ 17:36
78
Neirynck
Stijn
1985
Topsport Vlaanderen - Mercator
+ 17:36
79
Lemoine
Cyril
1983
Skil - Shimano
+ 17:36
80
Velits
Martin
1985
Team Milram
+ 17:36
81
Berges
Emilien
1983
Agritubel
+ 17:36
82
Goesinnen
Floris
1983
Skil - Shimano
+ 17:36
83
Irizar
Markel
1980
Euskaltel-Euskadi
+ 17:36
84
Lund
Anders
1985
Team Saxo Bank
+ 17:36
85
Offredo
Yoann
1986
Française des Jeux
+ 17:36
86
De Backer
Bert
1984
Skil - Shimano
+ 17:36
87
Labbe
Arnaud
1976
BBOX Bouygues Telecom
+ 17:36
88
Bookwalter
Brent
1984
BMC Racing Team
+ 17:36
89
Sapa
Marcin
1976
Lampre-NGC
+ 17:36
90
Barry
Michael
1975
Team Columbia - HTC
+ 17:36
91
De Weert
Kevin
1982
Quick Step
+ 17:36
92
Oss
Daniel
1987
Liquigas
+ 17:36
93
Schär
Michael
1986
Astana
+ 17:36
94
Langeveld
Sebastian
1985
Rabobank
+ 17:46
95
Sutton
Chris
1984
Garmin-Slipstream
+ 17:46
96
Villa
Romain
1985
Cofidis
+ 17:46
97
Righi
Daniele
1976
Lampre-NGC
+ 17:46
98
Maaskant
Martijn
1983
Garmin-Slipstream
+ 17:46
99
Friedman
Mike
1982
Garmin-Slipstream
+ 17:48
OOT
Ista
Kevyn
1984
Agritubel
OOT
Chainel
Steve
1983
BBOX Bouygues Telecom
OOT
Perez
Marlon
1976
Caisse d'Epargne
OOT
Spilak
Simon
1986
Lampre-NGC
OOT
Bodnar
Maciej
1985
Liquigas
OOT
Neyens
Maarten
1985
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
Clerc
Aurelien
1979
AG2R La Mondiale
DNF
Elmiger
Martin
1978
AG2R La Mondiale
DNF
Hinault
Sébastien
1974
AG2R La Mondiale
DNF
Pineau
Cédric
1985
AG2R La Mondiale
DNF
Poulhiès
Stéphane
1985
AG2R La Mondiale
DNF
Smukulis
Gatis
1987
AG2R La Mondiale
DNF
Caethoven
Steven
1981
Agritubel
DNF
Cusin
Rémy
1986
Agritubel
DNF
Feillu
Brice
1985
Agritubel
DNF
Feillu
Romain
1984
Agritubel
DNF
Dmitriyev
Valeriy
1984
Astana
DNF
Kupeshov
Berik
1987
Astana
DNF
Morabito
Steve
1983
Astana
DNF
Raimbekov
Bolat
1986
Astana
DNF
Claude
Mathieu
1983
BBOX Bouygues Telecom
DNF
Pichot
Alexandre
1983
BBOX Bouygues Telecom
DNF
Turgot
Sébastien
1984
BBOX Bouygues Telecom
DNF
Cruz
Antonio
1971
BMC Racing Team
DNF
Kohler
Martin
1985
BMC Racing Team
DNF
Louder
Jeff
1977
BMC Racing Team
DNF
McKissick
Ian
1980
BMC Racing Team
DNF
Stewart
Jackson
1980
BMC Racing Team
DNF
Wyss
Danilo
1985
BMC Racing Team
DNF
Drujon
Mathieu
1983
Caisse d'Epargne
DNF
Madrazo
Angel
1988
Caisse d'Epargne
DNF
Portal
Nicolas
1979
Caisse d'Epargne
DNF
Rojas
José Joaquin
1985
Caisse d'Epargne
DNF
Lancaster
Brett
1979
Cervelo TestTeam
DNF
Roulston
Hayden
1981
Cervelo TestTeam
DNF
Blot
Guillaume
1985
Cofidis
DNF
Duclos-Lassalle
Hervé
1979
Cofidis
DNF
Portal
Sébastien
1982
Cofidis
DNF
Usov
Alexandre
1977
Cofidis
DNF
Agirre Asegniloaza
Josu
1981
Euskaltel-Euskadi
DNF
Fernandez
Koldo
1981
Euskaltel-Euskadi
DNF
Lafuente
Andoni
1985
Euskaltel-Euskadi
DNF
Urtasun
Pablo
1980
Euskaltel-Euskadi
DNF
Chavanel
Sébastien
1981
Française des Jeux
DNF
Gérard
Arnaud
1984
Française des Jeux
DNF
Roux
Anthony
1987
Française des Jeux
DNF
Dekkers
Hans
1981
Garmin-Slipstream
DNF
Duyn
Huub
1984
Garmin-Slipstream
DNF
Frischkorn
William
1981
Garmin-Slipstream
DNF
Mori
Massimiliano
1974
Lampre-NGC
DNF
Boucher
David
1980
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Drouilly
Mathieu
1986
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Flahaut
Denis
1978
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Neirynck
Kevin
1982
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Ricci-Poggi
Martial
1980
Landbouwkrediet - Colnago
DNF
Chicchi
Francesco
1980
Liquigas
DNF
Fischer
Murilo
1979
Liquigas
DNF
Guarnieri
Jacopo
1987
Liquigas
DNF
Tosatto
Matteo
1974
Quick Step
DNF
Flens
Rick
1983
Rabobank
DNF
Leezer
Tom
1985
Rabobank
DNF
D'Hollander
Glenn
1974
Silence - Lotto
DNF
Delage
Mickaël
1985
Silence - Lotto
DNF
Elijzen
Michiel
1982
Silence - Lotto
DNF
Sentjens
Roy
1980
Silence - Lotto
DNF
Beppu
Fumiyuki
1983
Skil - Shimano
DNF
De Kort
Koen
1982
Skil - Shimano
DNF
Docker
Mitchell
1986
Skil - Shimano
DNF
Jin
Long
1983
Skil - Shimano
DNF
Reynès
Vicente
1981
Team Columbia - HTC
DNF
Dehaes
Kenny
1984
Team Katusha
DNF
Galimzyanov
Denis
1987
Team Katusha
DNF
Ignatiev
Mikhail
1985
Team Katusha
DNF
Napolitano
Danilo
1981
Team Katusha
DNF
Fothen
Thomas
1983
Team Milram
DNF
Müller
Martin
1974
Team Milram
DNF
Roels
Dominik
1987
Team Milram
DNF
Goddaert
Kristof
1986
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
Joseph
Stijn
1987
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
Lodewyck
Klaas
1988
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
Steurs
Geert
1981
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
Vanheule
Bart
1983
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
De Vocht
Wim
1982
Vacansoleil
DNF
Löwik
Gerben
1977
Vacansoleil
DNF
Mouris
Jens
1980
Vacansoleil
DNF
Traksel
Bobbie
1981
Vacansoleil
DNF
Veuchelen
Fredrik
1978
Vacansoleil
DNF
Westra
Lieuwe
1982
Vacansoleil
Information
Paris-Roubaix
Frankreich
12. April 2009
1.HIS1 | 259.0 km