Flèche du Sud

UCI, Etappenrennen, 5.etappe, 12.Mai 2024, Luxemburg

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg Sprint Mannschaft

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 7 03:16:28
2 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 3 + 00
3 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 1 + 00
4 De Jong TimoVolkerWessels Cycling Team + 00
5 Pluto MartinBEAT Cycling Club + 00
6 Huppertz JoshuaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 00
7 Boos BenjaminRad-Net Osswald + 00
8 Marcerou NicolaVendée U + 00
9 Van Den Boer SeppeBaloise Trek Lions + 00
10 Dissel BramBEAT Cycling Club + 00
11 Rasenberg MartijnParkhotel Valkenburg + 00
12 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling + 00
13 Konychev AlexanderTeam Vorarlberg + 00
14 Verza RiccardoTeam Hrinkow Advarics + 00
15 van Schip Jan-WillemParkhotel Valkenburg + 00
16 Nolde TobiasP&S Metalltechnik Benotti + 00
17 Rapp JonasTeam Hrinkow Advarics + 00
18 Weber SaschaTeam Snooze-VSD + 00
19 Wirtgen TomTeam Felt-Felbermayr + 00
20 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing + 00
21 Boulahoite RayanVendée U + 00
22 Krijnsen JelteParkhotel Valkenburg + 00
23 De Moyer KenayPauwels Sauzen - Bingoal + 00
24 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 00
25 Voogt NiekParkhotel Valkenburg + 00
26 Zangerle EmanuelTeam Felt-Felbermayr + 00
27 Lauryssen YorbenPauwels Sauzen - Bingoal + 00
28 De Bruyckere KayPauwels Sauzen - Bingoal + 00
29 Weulink MeindertParkhotel Valkenburg + 00
30 Märkl MaxTeam Storck-Metropol Cycling + 00
31 Hopkins KadenVendée U + 00
32 Crockett FinnVolkerWessels Cycling Team + 00
33 Bettendorff LoïcGlobal 6 United + 00
34 Berns MatsRegional Team Luxembourg + 00
35 Ravasi EdwardTeam Hrinkow Advarics + 00
36 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing + 00
37 Meiler LukasTeam Vorarlberg + 00
38 Rüegg LukasTeam Vorarlberg + 00
39 Scott JacobREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 00
40 Peter JannisTeam Vorarlberg + 00
41 Wallenborn ArnoTeam Snooze-VSD + 00
42 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing + 00
43 Primozic JakaTeam Hrinkow Advarics + 00
44 Stüssi ColinTeam Vorarlberg + 00
45 Albrecht AntonP&S Metalltechnik Benotti + 00
46 Godfroid OlivierBaloise Trek Lions + 00
47 Stehli FelixTeam Vorarlberg + 00
48 Reha FilipATT Investments + 00
49 Grixa JarnoP&S Metalltechnik Benotti + 00
50 Briese MaxP&S Metalltechnik Benotti + 00
51 Willems JagoVolkerWessels Cycling Team + 00
52 van der Haar LarsBaloise Trek Lions + 00
53 Schuran MichalATT Investments + 00
54 Mitchell AdamVendée U + 00
55 Diederich TimTeam Snooze-VSD + 00
56 van Krimpen JeroenBEAT Cycling Club + 00
57 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 00
58 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 00
59 Iserbyt EliPauwels Sauzen - Bingoal + 00
60 Nieuwenhuis JorisBaloise Trek Lions + 00
61 Sinschek NilsParkhotel Valkenburg + 00
62 Schönberger SebastianTeam Felt-Felbermayr + 00
63 Pereira Marques RafaelGlobal 6 United + 00
64 Duckert RomanTeam Storck-Metropol Cycling + 00
65 Daemen StijnVolkerWessels Cycling Team + 00
66 Verheyen MaartenBaloise Trek Lions + 00
67 Ronhaar PimBaloise Trek Lions + 00
68 Niehues SebastianREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 00
69 Horvat ZigaTeam Hrinkow Advarics + 00
70 Ury NoeTeam Storck-Metropol Cycling + 00
71 Appelbaum HenriREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 00
72 Camrda KarelATT Investments + 00
73 Meyers CharelVCU Schwenheim + 00
74 Aguirre YagoREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 00
75 Theiler OleTeam Storck-Metropol Cycling + 00
76 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 00
77 Kerckhaert JochemBEAT Cycling Club + 00
78 Röber DominikP&S Metalltechnik Benotti + 00
79 Centrone IvanGlobal 6 United + 00
80 Fischer RobinTeam Storck-Metropol Cycling + 00
81 Reinhardt TheoRad-Net Osswald + 00
82 Eising TijmenBEAT Cycling Club + 00
83 Corsus YordiPauwels Sauzen - Bingoal + 00
84 Schmit PhilippeTeam Snooze-VSD + 00
85 Kaspar JanATT Investments + 00
86 Conter KenTeam Snooze-VSD + 00
87 Vanthourenhout MichaelPauwels Sauzen - Bingoal + 00
88 Kroonen MaxVolkerWessels Cycling Team + 00
89 Barusseau MathéoVendée U + 00
90 Kluge RogerRad-Net Osswald + 00
91 Kabas MaximilianTeam Hrinkow Advarics + 00
92 Buck-Gramcko TobiasRad-Net Osswald + 00
93 Reutimann MatthiasTeam Felt-Felbermayr + 00
94 Müller TobiasRad-Net Osswald + 00
95 Voege LennartREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 00
96 Gademan SamVolkerWessels Cycling Team + 00
97 Wright PaulREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 10:33
98 Coqueret LouisVCU Schwenheim + 14:02
99 Karier RikRegional Team Luxembourg + 14:02
100 Gloesener JacquesRegional Team Luxembourg + 14:02
101 Fettes StefanTeam Snooze-VSD + 14:02
102 Sampiyonbisiklet MehmetGlobal 6 United + 14:02
103 Kukrle MichaelTeam Felt-Felbermayr + 00
DNF Bittner JanATT Investments
DNF Petrus JiriATT Investments
DNF Stosz PatrykTeam Felt-Felbermayr
DNF Crepin FelicienVCU Schwenheim
DNF Thirotel HugoVCU Schwenheim
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Ronhaar PimBaloise Trek Lions12:20:28
2 Rüegg LukasTeam Vorarlberg+ 01:01
3 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing+ 01:24
4 Rapp JonasTeam Hrinkow Advarics+ 01:37
5 Primozic JakaTeam Hrinkow Advarics+ 01:44
6 Peter JannisTeam Vorarlberg+ 01:49
7 Voogt NiekParkhotel Valkenburg+ 01:54
8 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing+ 01:56
9 Wirtgen TomTeam Felt-Felbermayr+ 01:57
10 Stüssi ColinTeam Vorarlberg+ 01:59
11 Meiler LukasTeam Vorarlberg+ 02:08
12 Godfroid OlivierBaloise Trek Lions+ 02:13
13 Iserbyt EliPauwels Sauzen - Bingoal+ 02:24
14 Daemen StijnVolkerWessels Cycling Team+ 02:27
15 Reha FilipATT Investments+ 02:29
16 Ravasi EdwardTeam Hrinkow Advarics+ 02:31
17 Sinschek NilsParkhotel Valkenburg+ 02:34
18 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 02:56
19 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing+ 02:56
20 van Krimpen JeroenBEAT Cycling Club+ 02:56
21 Boulahoite RayanVendée U+ 03:00
22 Schuran MichalATT Investments+ 03:00
23 Camrda KarelATT Investments+ 03:10
24 Wallenborn ArnoTeam Snooze-VSD+ 03:11
25 Centrone IvanGlobal 6 United+ 03:12
26 De Bruyckere KayPauwels Sauzen - Bingoal+ 03:13
27 Bettendorff LoïcGlobal 6 United+ 03:19
28 Kukrle MichaelTeam Felt-Felbermayr+ 03:21
29 Krijnsen JelteParkhotel Valkenburg+ 03:23
30 Willems JagoVolkerWessels Cycling Team+ 03:31
31 Röber DominikP&S Metalltechnik Benotti+ 03:34
32 Berns MatsRegional Team Luxembourg+ 03:43
33 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 03:47
34 Appelbaum HenriREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 03:47
35 Ury NoeTeam Storck-Metropol Cycling+ 03:52
36 Mitchell AdamVendée U+ 03:58
37 Crockett FinnVolkerWessels Cycling Team+ 03:59
38 1 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing+ 04:12
39 1 Duckert RomanTeam Storck-Metropol Cycling+ 04:31
40 1 Weulink MeindertParkhotel Valkenburg+ 04:32
41 1 Kerckhaert JochemBEAT Cycling Club+ 04:33
42 1 van der Haar LarsBaloise Trek Lions+ 04:36
43 1 Stehli FelixTeam Vorarlberg+ 04:52
44 1 Grixa JarnoP&S Metalltechnik Benotti+ 04:55
45 1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing+ 05:16
46 1 Pereira Marques RafaelGlobal 6 United+ 05:27
47 1 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 05:31
48 1 Theiler OleTeam Storck-Metropol Cycling+ 06:02
49 1 Rasenberg MartijnParkhotel Valkenburg+ 06:19
50 1 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling+ 06:26
51 1 Schönberger SebastianTeam Felt-Felbermayr+ 06:27
52 1 Müller TobiasRad-Net Osswald+ 06:27
53 1 Kaspar JanATT Investments+ 06:45
54 1 Corsus YordiPauwels Sauzen - Bingoal+ 06:46
55 1 Konychev AlexanderTeam Vorarlberg+ 07:10
56 2 Lauryssen YorbenPauwels Sauzen - Bingoal+ 08:20
57 2 Vanthourenhout MichaelPauwels Sauzen - Bingoal+ 10:03
58 2 Scott JacobREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 10:45
59 2 Nieuwenhuis JorisBaloise Trek Lions+ 11:02
60 4 De Jong TimoVolkerWessels Cycling Team+ 13:44
61 4 Van Den Boer SeppeBaloise Trek Lions+ 13:45
62 4 Zangerle EmanuelTeam Felt-Felbermayr+ 13:58
63 4 Diederich TimTeam Snooze-VSD+ 14:01
64 4 Reutimann MatthiasTeam Felt-Felbermayr+ 14:14
65 4 Barusseau MathéoVendée U+ 14:19
66 4 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing+ 14:26
67 4 Märkl MaxTeam Storck-Metropol Cycling+ 14:36
68 4 Reinhardt TheoRad-Net Osswald+ 14:46
69 4 Marcerou NicolaVendée U+ 14:50
70 4 Pluto MartinBEAT Cycling Club+ 14:54
71 4 Huppertz JoshuaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 14:58
72 4 Verheyen MaartenBaloise Trek Lions+ 15:06
73 4 De Moyer KenayPauwels Sauzen - Bingoal+ 15:24
74 4 Albrecht AntonP&S Metalltechnik Benotti+ 15:24
75 4 Verza RiccardoTeam Hrinkow Advarics+ 15:36
76 4 Boos BenjaminRad-Net Osswald+ 15:37
77 4 Kluge RogerRad-Net Osswald+ 15:52
78 4 Weber SaschaTeam Snooze-VSD+ 16:01
79 4 Horvat ZigaTeam Hrinkow Advarics+ 16:12
80 4 Buck-Gramcko TobiasRad-Net Osswald+ 17:55
81 4 Conter KenTeam Snooze-VSD+ 17:58
82 4 Nolde TobiasP&S Metalltechnik Benotti+ 18:04
83 45 Coqueret LouisVCU Schwenheim+ 18:09
84 27 Wright PaulREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 18:28
85 2 Dissel BramBEAT Cycling Club+ 18:37
86 2 Kroonen MaxVolkerWessels Cycling Team+ 18:38
87 2 Gademan SamVolkerWessels Cycling Team+ 18:39
88 2 Meyers CharelVCU Schwenheim+ 18:46
89 2 van Schip Jan-WillemParkhotel Valkenburg+ 18:48
90 3 Kabas MaximilianTeam Hrinkow Advarics+ 19:42
91 3 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 20:09
92 3 Aguirre YagoREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 21:45
93 3 Voege LennartREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 22:12
94 5 Briese MaxP&S Metalltechnik Benotti+ 23:17
95 5 Schmit PhilippeTeam Snooze-VSD+ 23:24
96 5 Eising TijmenBEAT Cycling Club+ 24:03
97 5 Hopkins KadenVendée U+ 24:41
98 5 Fischer RobinTeam Storck-Metropol Cycling+ 25:02
99 6 Niehues SebastianREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 25:48
100 37 Karier RikRegional Team Luxembourg+ 27:19
101 5 Fettes StefanTeam Snooze-VSD+ 47:36
102 5 Gloesener JacquesRegional Team Luxembourg+ 53:36
103 5 Sampiyonbisiklet MehmetGlobal 6 United+ 59:32
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing 12:21:52
2 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing + 32
3 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 01:32
4 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing + 01:32
5 Boulahoite RayanVendée U + 01:36
6 Wallenborn ArnoTeam Snooze-VSD + 01:47
7 De Bruyckere KayPauwels Sauzen - Bingoal + 01:49
8 Berns MatsRegional Team Luxembourg + 02:19
9 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 02:23
10 Appelbaum HenriREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 02:23
11 Ury NoeTeam Storck-Metropol Cycling + 02:28
12 Mitchell AdamVendée U + 02:34
13 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 02:48
14 Duckert RomanTeam Storck-Metropol Cycling + 03:07
15 Grixa JarnoP&S Metalltechnik Benotti + 03:31
16 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing + 03:52
17 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 04:07
18 Theiler OleTeam Storck-Metropol Cycling + 04:38
19 Müller TobiasRad-Net Osswald + 05:03
20 Corsus YordiPauwels Sauzen - Bingoal + 05:22
21 Lauryssen YorbenPauwels Sauzen - Bingoal + 06:56
22 Van Den Boer SeppeBaloise Trek Lions + 12:21
23 Barusseau MathéoVendée U + 12:55
24 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing + 13:02
25 Märkl MaxTeam Storck-Metropol Cycling + 13:12
26 Marcerou NicolaVendée U + 13:26
27 De Moyer KenayPauwels Sauzen - Bingoal + 14:00
28 Boos BenjaminRad-Net Osswald + 14:13
29 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 18:45
30 Aguirre YagoREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 20:21
31 1 Briese MaxP&S Metalltechnik Benotti + 21:53
Pos Fahrer Mannschaft Punkte
1 Ronhaar PimBaloise Trek Lions 61
2 5 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 50
3 2 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 50
4 De Jong TimoVolkerWessels Cycling Team 45
5 3 Van Den Boer SeppeBaloise Trek Lions 44
6 3 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 40
7 1 Rüegg LukasTeam Vorarlberg 29
8 Crockett FinnVolkerWessels Cycling Team 24
9 1 Sinschek NilsParkhotel Valkenburg 20
10 9 Marcerou NicolaVendée U 20
11 12 Boos BenjaminRad-Net Osswald 19
12 1 Primozic JakaTeam Hrinkow Advarics 18
13 1 Rapp JonasTeam Hrinkow Advarics 16
14 22 Pluto MartinBEAT Cycling Club 15
15 2 Daemen StijnVolkerWessels Cycling Team 14
16 2 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing 12
17 2 Voogt NiekParkhotel Valkenburg 12
18 2 Wirtgen TomTeam Felt-Felbermayr 12
19 2 Krijnsen JelteParkhotel Valkenburg 12
20 2 Reinhardt TheoRad-Net Osswald 12
21 11 Rasenberg MartijnParkhotel Valkenburg 11
22 2 Peter JannisTeam Vorarlberg 10
23 2 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 10
24 2 Lauryssen YorbenPauwels Sauzen - Bingoal 10
25 Huppertz JoshuaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 10
26 2 Meiler LukasTeam Vorarlberg 9
27 2 Iserbyt EliPauwels Sauzen - Bingoal 9
28 2 Kerckhaert JochemBEAT Cycling Club 9
29 4 Konychev AlexanderTeam Vorarlberg 9
30 3 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing 8
31 3 Reha FilipATT Investments 8
32 3 Ravasi EdwardTeam Hrinkow Advarics 7
33 3 Kukrle MichaelTeam Felt-Felbermayr 7
34 3 Godfroid OlivierBaloise Trek Lions 6
35 Dissel BramBEAT Cycling Club 6
36 2 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 5
37 2 Camrda KarelATT Investments 4
38 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling 4
39 2 Verza RiccardoTeam Hrinkow Advarics 3
40 3 Stüssi ColinTeam Vorarlberg 2
41 3 De Bruyckere KayPauwels Sauzen - Bingoal 2
42 3 Stehli FelixTeam Vorarlberg 2
43 3 Schuran MichalATT Investments 1
44 van Schip Jan-WillemParkhotel Valkenburg 1
Pos Mannschaft Zeit
1 Team Vorarlberg 37:06:06
2 Lidl-Trek Future Racing + 08
3 Team Hrinkow Advarics + 01:10
4 Baloise Trek Lions + 01:42
5 Parkhotel Valkenburg + 02:34
6 ATT Investments + 03:23
7 VolkerWessels Cycling Team + 04:30
8 Pauwels Sauzen - Bingoal + 05:00
9 Team Felt-Felbermayr + 06:49
10 Team Lotto-Kern Haus PSD Bank + 07:05
11 Global 6 United + 07:16
12 Team Storck-Metropol Cycling + 08:02
13 Vendée U + 16:07
14 REMBE Pro Cycling Team Sauerland + 16:49
15 BEAT Cycling Club + 17:11
16 P&S Metalltechnik Benotti + 18:36
17 1 Team Snooze-VSD + 28:11
18 1 Rad-Net Osswald + 29:01
19 1 Regional Team Luxembourg + 01:13:04

Information