Flèche du Sud

UCI, Etappenrennen, 8. -12. Mai 2024, Luxemburg

GC Nachwuchs Punkte Berg Sprint Mannschaft

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Ronhaar PimBaloise Trek Lions4012:20:28
2 Rüegg LukasTeam Vorarlberg30+ 01:01
3 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing25+ 01:24
4 Rapp JonasTeam Hrinkow Advarics20+ 01:37
5 Primozic JakaTeam Hrinkow Advarics15+ 01:44
6 Peter JannisTeam Vorarlberg10+ 01:49
7 Voogt NiekParkhotel Valkenburg5+ 01:54
8 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing3+ 01:56
9 Wirtgen TomTeam Felt-Felbermayr3+ 01:57
10 Stüssi ColinTeam Vorarlberg3+ 01:59
11 Meiler LukasTeam Vorarlberg+ 02:08
12 Godfroid OlivierBaloise Trek Lions+ 02:13
13 Iserbyt EliPauwels Sauzen - Bingoal+ 02:24
14 Daemen StijnVolkerWessels Cycling Team+ 02:27
15 Reha FilipATT Investments+ 02:29
16 Ravasi EdwardTeam Hrinkow Advarics+ 02:31
17 Sinschek NilsParkhotel Valkenburg+ 02:34
18 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 02:56
19 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing+ 02:56
20 van Krimpen JeroenBEAT Cycling Club+ 02:56
21 Boulahoite RayanVendée U+ 03:00
22 Schuran MichalATT Investments+ 03:00
23 Camrda KarelATT Investments+ 03:10
24 Wallenborn ArnoTeam Snooze-VSD+ 03:11
25 Centrone IvanGlobal 6 United+ 03:12
26 De Bruyckere KayPauwels Sauzen - Bingoal+ 03:13
27 Bettendorff LoïcGlobal 6 United+ 03:19
28 Kukrle MichaelTeam Felt-Felbermayr+ 03:21
29 Krijnsen JelteParkhotel Valkenburg+ 03:23
30 Willems JagoVolkerWessels Cycling Team+ 03:31
31 Röber DominikP&S Metalltechnik Benotti+ 03:34
32 Berns MatsRegional Team Luxembourg+ 03:43
33 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 03:47
34 Appelbaum HenriREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 03:47
35 Ury NoeTeam Storck-Metropol Cycling+ 03:52
36 Mitchell AdamVendée U+ 03:58
37 Crockett FinnVolkerWessels Cycling Team+ 03:59
38 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing+ 04:12
39 Duckert RomanTeam Storck-Metropol Cycling+ 04:31
40 Weulink MeindertParkhotel Valkenburg+ 04:32
41 Kerckhaert JochemBEAT Cycling Club+ 04:33
42 van der Haar LarsBaloise Trek Lions+ 04:36
43 Stehli FelixTeam Vorarlberg+ 04:52
44 Grixa JarnoP&S Metalltechnik Benotti+ 04:55
45 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing+ 05:16
46 Pereira Marques RafaelGlobal 6 United+ 05:27
47 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 05:31
48 Theiler OleTeam Storck-Metropol Cycling+ 06:02
49 Rasenberg MartijnParkhotel Valkenburg+ 06:19
50 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling+ 06:26
51 Schönberger SebastianTeam Felt-Felbermayr+ 06:27
52 Müller TobiasRad-Net Osswald+ 06:27
53 Kaspar JanATT Investments+ 06:45
54 Corsus YordiPauwels Sauzen - Bingoal+ 06:46
55 Konychev AlexanderTeam Vorarlberg+ 07:10
56 Lauryssen YorbenPauwels Sauzen - Bingoal+ 08:20
57 Vanthourenhout MichaelPauwels Sauzen - Bingoal+ 10:03
58 Scott JacobREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 10:45
59 Nieuwenhuis JorisBaloise Trek Lions+ 11:02
60 De Jong TimoVolkerWessels Cycling Team+ 13:44
61 Van Den Boer SeppeBaloise Trek Lions+ 13:45
62 Zangerle EmanuelTeam Felt-Felbermayr+ 13:58
63 Diederich TimTeam Snooze-VSD+ 14:01
64 Reutimann MatthiasTeam Felt-Felbermayr+ 14:14
65 Barusseau MathéoVendée U+ 14:19
66 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing+ 14:26
67 Märkl MaxTeam Storck-Metropol Cycling+ 14:36
68 Reinhardt TheoRad-Net Osswald+ 14:46
69 Marcerou NicolaVendée U+ 14:50
70 Pluto MartinBEAT Cycling Club+ 14:54
71 Huppertz JoshuaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 14:58
72 Verheyen MaartenBaloise Trek Lions+ 15:06
73 De Moyer KenayPauwels Sauzen - Bingoal+ 15:24
74 Albrecht AntonP&S Metalltechnik Benotti+ 15:24
75 Verza RiccardoTeam Hrinkow Advarics+ 15:36
76 Boos BenjaminRad-Net Osswald+ 15:37
77 Kluge RogerRad-Net Osswald+ 15:52
78 Weber SaschaTeam Snooze-VSD+ 16:01
79 Horvat ZigaTeam Hrinkow Advarics+ 16:12
80 Buck-Gramcko TobiasRad-Net Osswald+ 17:55
81 Conter KenTeam Snooze-VSD+ 17:58
82 Nolde TobiasP&S Metalltechnik Benotti+ 18:04
83 Coqueret LouisVCU Schwenheim+ 18:09
84 Wright PaulREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 18:28
85 Dissel BramBEAT Cycling Club+ 18:37
86 Kroonen MaxVolkerWessels Cycling Team+ 18:38
87 Gademan SamVolkerWessels Cycling Team+ 18:39
88 Meyers CharelVCU Schwenheim+ 18:46
89 van Schip Jan-WillemParkhotel Valkenburg+ 18:48
90 Kabas MaximilianTeam Hrinkow Advarics+ 19:42
91 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 20:09
92 Aguirre YagoREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 21:45
93 Voege LennartREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 22:12
94 Briese MaxP&S Metalltechnik Benotti+ 23:17
95 Schmit PhilippeTeam Snooze-VSD+ 23:24
96 Eising TijmenBEAT Cycling Club+ 24:03
97 Hopkins KadenVendée U+ 24:41
98 Fischer RobinTeam Storck-Metropol Cycling+ 25:02
99 Niehues SebastianREMBE Pro Cycling Team Sauerland+ 25:48
100 Karier RikRegional Team Luxembourg+ 27:19
101 Fettes StefanTeam Snooze-VSD+ 47:36
102 Gloesener JacquesRegional Team Luxembourg+ 53:36
103 Sampiyonbisiklet MehmetGlobal 6 United+ 59:32
DNF Bittner JanATT Investments
DNF Petrus JiriATT Investments
DNF Büchli MatthijsBEAT Cycling Club
DNF Gathemann AlbertP&S Metalltechnik Benotti
DNF Heinrich NicolasRad-Net Osswald
DNF Karier TimRegional Team Luxembourg
DNF Kleman LennyRegional Team Luxembourg
DNF Ury FynnRegional Team Luxembourg
DNF Stosz PatrykTeam Felt-Felbermayr
DNF Morang MilTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank
DNF Crepin FelicienVCU Schwenheim
DNF Drumaux TheoVCU Schwenheim
DNF Thirotel HugoVCU Schwenheim
DNF Grolier LucasVendée U
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing 12:21:52
2 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing + 32
3 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 01:32
4 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing + 01:32
5 Boulahoite RayanVendée U + 01:36
6 Wallenborn ArnoTeam Snooze-VSD + 01:47
7 De Bruyckere KayPauwels Sauzen - Bingoal + 01:49
8 Berns MatsRegional Team Luxembourg + 02:19
9 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 02:23
10 Appelbaum HenriREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 02:23
11 Ury NoeTeam Storck-Metropol Cycling + 02:28
12 Mitchell AdamVendée U + 02:34
13 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 02:48
14 Duckert RomanTeam Storck-Metropol Cycling + 03:07
15 Grixa JarnoP&S Metalltechnik Benotti + 03:31
16 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing + 03:52
17 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 04:07
18 Theiler OleTeam Storck-Metropol Cycling + 04:38
19 Müller TobiasRad-Net Osswald + 05:03
20 Corsus YordiPauwels Sauzen - Bingoal + 05:22
21 Lauryssen YorbenPauwels Sauzen - Bingoal + 06:56
22 Van Den Boer SeppeBaloise Trek Lions + 12:21
23 Barusseau MathéoVendée U + 12:55
24 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing + 13:02
25 Märkl MaxTeam Storck-Metropol Cycling + 13:12
26 Marcerou NicolaVendée U + 13:26
27 De Moyer KenayPauwels Sauzen - Bingoal + 14:00
28 Boos BenjaminRad-Net Osswald + 14:13
29 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 18:45
30 Aguirre YagoREMBE Pro Cycling Team Sauerland + 20:21
31 Briese MaxP&S Metalltechnik Benotti + 21:53
Pos Fahrer Mannschaft Punkte
1 Ronhaar PimBaloise Trek Lions 61
2 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 50
3 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 50
4 De Jong TimoVolkerWessels Cycling Team 45
5 Van Den Boer SeppeBaloise Trek Lions 44
6 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 40
7 Rüegg LukasTeam Vorarlberg 29
8 Crockett FinnVolkerWessels Cycling Team 24
9 Sinschek NilsParkhotel Valkenburg 20
10 Marcerou NicolaVendée U 20
11 Boos BenjaminRad-Net Osswald 19
12 Primozic JakaTeam Hrinkow Advarics 18
13 Rapp JonasTeam Hrinkow Advarics 16
14 Pluto MartinBEAT Cycling Club 15
15 Daemen StijnVolkerWessels Cycling Team 14
16 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing 12
17 Voogt NiekParkhotel Valkenburg 12
18 Wirtgen TomTeam Felt-Felbermayr 12
19 Krijnsen JelteParkhotel Valkenburg 12
20 Reinhardt TheoRad-Net Osswald 12
21 Rasenberg MartijnParkhotel Valkenburg 11
22 Peter JannisTeam Vorarlberg 10
23 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 10
24 Lauryssen YorbenPauwels Sauzen - Bingoal 10
25 Huppertz JoshuaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 10
26 Meiler LukasTeam Vorarlberg 9
27 Iserbyt EliPauwels Sauzen - Bingoal 9
28 Kerckhaert JochemBEAT Cycling Club 9
29 Konychev AlexanderTeam Vorarlberg 9
30 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing 8
31 Reha FilipATT Investments 8
32 Ravasi EdwardTeam Hrinkow Advarics 7
33 Kukrle MichaelTeam Felt-Felbermayr 7
34 Godfroid OlivierBaloise Trek Lions 6
35 Dissel BramBEAT Cycling Club 6
36 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 5
37 Camrda KarelATT Investments 4
38 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling 4
39 Verza RiccardoTeam Hrinkow Advarics 3
40 Stüssi ColinTeam Vorarlberg 2
41 De Bruyckere KayPauwels Sauzen - Bingoal 2
42 Stehli FelixTeam Vorarlberg 2
43 Schuran MichalATT Investments 1
44 van Schip Jan-WillemParkhotel Valkenburg 1
Pos Mannschaft Zeit
1 Team Vorarlberg 37:06:06
2 Lidl-Trek Future Racing + 08
3 Team Hrinkow Advarics + 01:10
4 Baloise Trek Lions + 01:42
5 Parkhotel Valkenburg + 02:34
6 ATT Investments + 03:23
7 VolkerWessels Cycling Team + 04:30
8 Pauwels Sauzen - Bingoal + 05:00
9 Team Felt-Felbermayr + 06:49
10 Team Lotto-Kern Haus PSD Bank + 07:05
11 Global 6 United + 07:16
12 Team Storck-Metropol Cycling + 08:02
13 Vendée U + 16:07
14 REMBE Pro Cycling Team Sauerland + 16:49
15 BEAT Cycling Club + 17:11
16 P&S Metalltechnik Benotti + 18:36
17 Team Snooze-VSD + 28:11
18 Rad-Net Osswald + 29:01
19 Regional Team Luxembourg + 01:13:04

Information