Tour de Maurice

UCI, Etappenrennen, 3.etappe, 14.Juni 2024, Mauritius

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg Sprint Mannschaft

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Ritzinger FelixTeam Felt-Felbermayr 7 02:41:15
2 Stosz PatrykTeam Felt-Felbermayr 3 + 02:20
3 Venter JacoFaucon Flacq KFC Pepsi 1 + 02:20
4 Mayer AlexandreMauritius + 02:20
5 Amari HamzaMadar Pro Cycling Team + 02:20
6 Leroy OlivierC.C.Saint Louisien + 02:20
7 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling + 02:20
8 Pasquet AurélienC.C.Périgueux-Dordogne + 02:20
9 Ferkous AyoubAlgeria + 02:20
10 Aiman ShahmirTerengganu Cycling Team + 02:20
11 Pritzen MarcTeam Honeycomb Pro Cycling + 02:20
12 Bichlmann DanielTeam Storck-Metropol Cycling + 02:20
13 Merseburg DominikTeam Storck-Metropol Cycling + 02:20
14 Hofmeester MariusGlobal Cycling Team + 02:20
15 Masengesho VaincaireRwanda + 02:20
16 Schmitz CampoTeam Storck-Metropol Cycling + 02:20
17 Miltiadis AndreasTerengganu Cycling Team + 02:20
18 Kagimu CharlesVCJC Curepipe + 02:20
19 Manizabayo EricRwanda + 02:20
20 Rougier-Lagane ChristopherMauritius + 02:20
21 Brozyna PiotrTeam Felt-Felbermayr + 02:20
22 Sassane El KhacibAlgeria + 02:20
23 Lagab AzzedineMadar Pro Cycling Team + 02:20
24 Fischer RobinTeam Storck-Metropol Cycling + 02:20
25 O'Connor CalumC.C.Périgueux-Dordogne + 02:20
26 De Comarmond AurélienMauritius + 02:35
27 Nortje TristanTeam Honeycomb Pro Cycling + 07:35
28 Kruger CasperTeam Honeycomb Pro Cycling + 07:35
29 Mansouri HamzaMadar Pro Cycling Team + 07:35
30 Zulkurnain ZuladriTerengganu Cycling Team + 07:35
31 Essemiani NasrallahAlgeria + 07:35
32 Chennafi BachirAlgeria + 07:35
33 Pothin AnthonyVelo Club de Saint Denis + 07:35
34 Elma SébastienV.C.Sainte Rose + 07:35
35 Uwiduhaye MikeRwanda + 07:35
36 Van Dyk JacoTeam Honeycomb Pro Cycling + 07:35
37 Saleh Mohd HarrifTerengganu Cycling Team + 07:35
38 Quevauvilliers SamuelFaucon Flacq KFC Pepsi + 07:35
39 Swenne DelanoGlobal Cycling Team + 07:35
40 Jean RomainVelo Club de l'EST + 07:35
41 Marot JérémyC.C.Saint Louisien + 07:35
42 Souyave Jean-YvesSeychelles + 07:35
43 Aumeunier LucasC.C.Périgueux-Dordogne + 07:35
44 Laude GauthierSMCD974 + 07:35
45 Brutyn SimonVelo Club de Saint Denis + 07:35
46 Marrier D'Unienville ThibaultFaucon Flacq KFC Pepsi + 07:35
47 Courtois KevinC.C.Saint Louisien + 07:35
48 Ferrere Jean AbelV.C.Sainte Rose + 07:35
49 Raboude JeremyMauritius + 07:35
50 Yong-Sang JordanLeu Braquet d'Or + 07:35
51 Galtier GeoffreySMCD974 + 07:35
52 Boyer NicolasC.C.Saint Louisien + 07:35
53 Collins SamuelFaucon Flacq KFC Pepsi + 07:35
54 Marcy Ulrich JulienLeu Braquet d'Or + 07:35
55 Ong Tone NoahVCJC Curepipe + 07:35
56 Lepinay CedricC.C.Saint Louisien + 07:35
57 Saint-Martin ClémentC.C.Périgueux-Dordogne + 07:35
58 Mansouri IslamMadar Pro Cycling Team + 07:35
59 Uhiriwe EspoirRwanda + 07:35
60 Li Thiao Te GérardVelo Club de Saint Denis + 07:35
61 Purtscheller JakobTeam Felt-Felbermayr + 07:35
62 Taocali NathanVelo Club de l'EST + 12:00
63 Pöchacker JulianTeam Felt-Felbermayr + 12:06
64 Celestin ToreaVCJC Curepipe + 12:21
65 Piat WilliamMauritius + 12:21
66 Rheeders JoshVelo Club de l'EST + 16:51
67 Willemsen MeesGlobal Cycling Team + 20:16
68 Henriette ChristopherVelo Club de l'OUEST + 22:10
69 Soubadou QuentinVelo Club de l'EST + 23:41
70 Germain EtienneVelo Club de Saint Denis + 23:06
71 Cuvelier LoïcV.C.Sainte Rose + 23:06
DNF Ikundabayo RubenRwanda
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Brozyna PiotrTeam Felt-Felbermayr10:00:50
2 Mayer AlexandreMauritius+ 02:30
3 Miltiadis AndreasTerengganu Cycling Team+ 03:08
4 1 Ritzinger FelixTeam Felt-Felbermayr+ 05:02
5 1 Rougier-Lagane ChristopherMauritius+ 05:19
6 Kagimu CharlesVCJC Curepipe+ 07:26
7 Masengesho VaincaireRwanda+ 08:31
8 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling+ 08:41
9 Bichlmann DanielTeam Storck-Metropol Cycling+ 08:43
10 Schmitz CampoTeam Storck-Metropol Cycling+ 08:51
11 Lagab AzzedineMadar Pro Cycling Team+ 10:22
12 Manizabayo EricRwanda+ 10:46
13 Pritzen MarcTeam Honeycomb Pro Cycling+ 11:32
14 De Comarmond AurélienMauritius+ 12:30
15 Stosz PatrykTeam Felt-Felbermayr+ 12:41
16 Hofmeester MariusGlobal Cycling Team+ 12:48
17 O'Connor CalumC.C.Périgueux-Dordogne+ 14:33
18 Venter JacoFaucon Flacq KFC Pepsi+ 16:35
19 2 Leroy OlivierC.C.Saint Louisien+ 17:11
20 2 Merseburg DominikTeam Storck-Metropol Cycling+ 17:17
21 2 Aiman ShahmirTerengganu Cycling Team+ 17:30
22 2 Nortje TristanTeam Honeycomb Pro Cycling+ 22:11
23 3 Fischer RobinTeam Storck-Metropol Cycling+ 23:29
24 Purtscheller JakobTeam Felt-Felbermayr+ 23:55
25 2 Sassane El KhacibAlgeria+ 24:59
26 1 Pothin AnthonyVelo Club de Saint Denis+ 26:07
27 8 Pöchacker JulianTeam Felt-Felbermayr+ 26:31
28 1 Van Dyk JacoTeam Honeycomb Pro Cycling+ 36:43
29 2 Ferkous AyoubAlgeria+ 38:24
30 Zulkurnain ZuladriTerengganu Cycling Team+ 39:08
31 3 Piat WilliamMauritius+ 40:43
32 4 Pasquet AurélienC.C.Périgueux-Dordogne+ 42:23
33 1 Kruger CasperTeam Honeycomb Pro Cycling+ 45:06
34 1 Swenne DelanoGlobal Cycling Team+ 46:08
35 1 Marrier D'Unienville ThibaultFaucon Flacq KFC Pepsi+ 46:15
36 1 Aumeunier LucasC.C.Périgueux-Dordogne+ 47:33
37 Saint-Martin ClémentC.C.Périgueux-Dordogne+ 47:39
38 4 Amari HamzaMadar Pro Cycling Team+ 47:54
39 1 Ferrere Jean AbelV.C.Sainte Rose+ 52:36
40 1 Galtier GeoffreySMCD974+ 52:43
41 1 Mansouri IslamMadar Pro Cycling Team+ 53:01
42 1 Chennafi BachirAlgeria+ 53:12
43 1 Marot JérémyC.C.Saint Louisien+ 53:13
44 1 Brutyn SimonVelo Club de Saint Denis+ 54:41
45 1 Essemiani NasrallahAlgeria+ 55:19
46 1 Souyave Jean-YvesSeychelles+ 55:57
47 1 Mansouri HamzaMadar Pro Cycling Team+ 56:12
48 1 Uwiduhaye MikeRwanda+ 56:16
49 1 Raboude JeremyMauritius+ 56:50
50 1 Collins SamuelFaucon Flacq KFC Pepsi+ 56:50
51 1 Elma SébastienV.C.Sainte Rose+ 57:10
52 11 Celestin ToreaVCJC Curepipe+ 57:52
53 Quevauvilliers SamuelFaucon Flacq KFC Pepsi+ 01:00:05
54 1 Courtois KevinC.C.Saint Louisien+ 01:01:51
55 1 Laude GauthierSMCD974+ 01:02:25
56 1 Uhiriwe EspoirRwanda+ 01:06:30
57 4 Boyer NicolasC.C.Saint Louisien+ 01:10:31
58 4 Rheeders JoshVelo Club de l'EST+ 01:10:45
59 4 Yong-Sang JordanLeu Braquet d'Or+ 01:11:25
60 Taocali NathanVelo Club de l'EST+ 01:12:00
61 3 Lepinay CedricC.C.Saint Louisien+ 01:13:44
62 3 Ong Tone NoahVCJC Curepipe+ 01:14:10
63 4 Li Thiao Te GérardVelo Club de Saint Denis+ 01:15:02
64 4 Marcy Ulrich JulienLeu Braquet d'Or+ 01:20:38
65 4 Saleh Mohd HarrifTerengganu Cycling Team+ 01:21:47
66 8 Soubadou QuentinVelo Club de l'EST+ 01:22:55
67 5 Willemsen MeesGlobal Cycling Team+ 01:23:32
68 2 Henriette ChristopherVelo Club de l'OUEST+ 01:29:00
69 3 Jean RomainVelo Club de l'EST+ 01:35:36
70 Cuvelier LoïcV.C.Sainte Rose+ 01:43:39
71 Germain EtienneVelo Club de Saint Denis+ 01:50:36
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Masengesho VaincaireRwanda 10:09:21
2 Lenne ArthurTeam Storck-Metropol Cycling + 10
3 Schmitz CampoTeam Storck-Metropol Cycling + 20
4 De Comarmond AurélienMauritius + 03:59
5 Nortje TristanTeam Honeycomb Pro Cycling + 13:40
6 Purtscheller JakobTeam Felt-Felbermayr + 15:24
7 Pothin AnthonyVelo Club de Saint Denis + 17:36
8 1 Ferkous AyoubAlgeria + 29:53
9 1 Piat WilliamMauritius + 32:12
10 Swenne DelanoGlobal Cycling Team + 37:37
11 1 Amari HamzaMadar Pro Cycling Team + 39:23
12 1 Chennafi BachirAlgeria + 44:41
13 1 Marot JérémyC.C.Saint Louisien + 44:42
14 1 Essemiani NasrallahAlgeria + 46:48
15 1 Raboude JeremyMauritius + 48:19
16 5 Celestin ToreaVCJC Curepipe + 49:21
17 Quevauvilliers SamuelFaucon Flacq KFC Pepsi + 51:34
18 Laude GauthierSMCD974 + 53:54
19 Uhiriwe EspoirRwanda + 57:59
20 1 Boyer NicolasC.C.Saint Louisien + 01:02:00
21 1 Taocali NathanVelo Club de l'EST + 01:03:29
22 Ong Tone NoahVCJC Curepipe + 01:05:39
23 Henriette ChristopherVelo Club de l'OUEST + 01:20:29
Pos Mannschaft Zeit
1 Team Felt-Felbermayr 30:19:04
2 Mauritius + 03:45
3 Team Storck-Metropol Cycling + 09:32
4 Terengganu Cycling Team + 20:18
5 Rwanda + 38:37
6 Team Honeycomb Pro Cycling + 52:26
7 Madar Pro Cycling Team + 59:06
8 C.C.Périgueux-Dordogne + 01:18:17
9 Algeria + 01:25:22
10 Faucon Flacq KFC Pepsi + 01:43:04
11 C.C.Saint Louisien + 01:47:13
12 1 VCJC Curepipe + 02:02:54
13 1 Global Cycling Team + 02:05:44
14 Velo Club de Saint Denis + 02:19:16
15 V.C.Sainte Rose + 03:16:51
16 Velo Club de l'EST + 03:27:05

Information