Volta Comunitat Valenciana

UCI, Etappenrennen, 2.etappe, 1.Februar 2024, Spanien

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg MannschaftUCI

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Mohoric MatejBahrain Victorious 20 03:47:47
2 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa 15 + 13
3 Consonni SimoneLidl-Trek 10 + 13
4 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 5 + 13
5 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla 3 + 13
6 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla + 13
7 Tizza MarcoBingoal WB + 13
8 Stites TylerProject Echelon Racing + 13
9 Kepplinger RainerBahrain Victorious + 13
10 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA + 13
11 Großschartner FelixUAE Team Emirates + 13
12 Buitrago SantiagoBahrain Victorious + 13
13 Double PaulTeam Polti Kometa + 13
14 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe + 13
15 Rubio EinerMovistar Team + 13
16 McNulty BrandonUAE Team Emirates + 13
17 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 13
18 Vlasov AleksandrBORA-hansgrohe + 13
19 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 13
20 Hindley JaiBORA-hansgrohe + 13
21 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla + 13
22 Bilbao PelloBahrain Victorious + 13
23 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma + 13
24 Bou JoanEuskaltel-Euskadi + 13
25 Barta WilliamMovistar Team + 13
26 Diaz Jose ManuelBurgos-BH + 13
27 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 13
28 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty + 13
29 Konrad PatrickLidl-Trek + 13
30 De Tier FlorisBingoal WB + 13
31 Hagen Carl FredrikQ36.5 Pro Cycling Team + 13
32 Romo JavierMovistar Team + 13
33 Agirre JonEquipo Kern Pharma + 13
34 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 13
35 Arrieta IgorUAE Team Emirates + 21
36 Sivakov PavelUAE Team Emirates + 56
37 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team + 01:10
38 Marit ArneIntermarché-Wanty + 01:10
39 Alleno ClémentBurgos-BH + 01:10
40 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk + 01:10
41 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi + 01:10
42 Rex TimIntermarché-Wanty + 01:10
43 Okamika AnderBurgos-BH + 01:10
44 Iturria MikelEuskaltel-Euskadi + 01:10
45 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 01:10
46 Molenaar AlexIlles Balears-Arabay Cycling + 01:10
47 Jaime AlexEquipo Kern Pharma + 01:10
48 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi + 01:10
49 Christen JanUAE Team Emirates + 01:10
50 Whelan JamesQ36.5 Pro Cycling Team + 01:10
51 Theuns EdwardLidl-Trek + 01:10
52 Maestri MircoTeam Polti Kometa + 01:10
53 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team + 01:18
54 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA + 01:25
55 Tercero FernandoTeam Polti Kometa + 01:25
56 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA + 01:50
57 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 01:50
58 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 01:52
59 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 01:52
60 Tarozzi ManueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 01:52
61 Zukowsky NickolasQ36.5 Pro Cycling Team + 02:29
62 Lozano DavidTeam Novo Nordisk + 02:29
63 Esparza UnaiIlles Balears-Arabay Cycling + 02:29
64 Gervais LaurentProject Echelon Racing + 02:29
65 van Poppel BoyIntermarché-Wanty + 02:29
66 Darder SergiIlles Balears-Arabay Cycling + 02:29
67 Blouwe LouisBingoal WB + 02:29
68 Angulo AntonioBurgos-BH + 02:29
69 Buratti NicoloBahrain Victorious + 02:29
70 Elosegui IñigoEquipo Kern Pharma + 02:29
71 Etxeberria AsierEuskaltel-Euskadi + 02:29
72 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA + 02:29
73 Covi AlessandroUAE Team Emirates + 02:29
74 Oomen SamLidl-Trek + 03:24
75 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team + 03:40
76 Boúglas GeorgiosBurgos-BH + 03:40
77 Arcas JorgeMovistar Team + 03:40
78 Arnopol RichardProject Echelon Racing + 04:11
79 Salby AlexanderBingoal WB + 04:25
80 Garcia Soriano Jose MariaIlles Balears-Arabay Cycling + 04:25
81 Gamper PatrickBORA-hansgrohe + 04:25
82 Steimle JannikQ36.5 Pro Cycling Team + 04:25
83 Classen CalebProject Echelon Racing + 04:25
84 Planckaert BaptisteIntermarché-Wanty + 04:25
85 Ridolfo FilippoTeam Novo Nordisk + 04:25
86 Milan JonathanLidl-Trek + 04:25
87 Zimmer MatthewProject Echelon Racing + 04:25
88 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA + 04:25
89 Smith NathanTeam Novo Nordisk + 04:25
90 Bol JetseBurgos-BH + 04:25
91 Petit AdrienIntermarché-Wanty + 04:25
92 Daugé LucasTeam Novo Nordisk + 04:25
93 Boardman SamuelProject Echelon Racing + 04:25
94 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears-Arabay Cycling + 04:25
95 Braet Vito Intermarché-Wanty + 04:25
96 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA + 04:25
97 Amezqueta JulenIlles Balears-Arabay Cycling + 04:25
98 Lucca RiccardoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 04:25
99 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla + 04:25
100 Kämna LennardBORA-hansgrohe + 04:25
101 Cañellas XavierEuskaltel-Euskadi + 04:25
102 Fernandez SinuhéBurgos-BH + 04:25
103 Llaneras PauIlles Balears-Arabay Cycling + 04:25
104 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa + 04:25
105 Pedrero AntonioMovistar Team + 05:39
106 Sanchez PelayoMovistar Team + 05:39
107 Marivoet DuarteUAE Team Emirates + 05:39
108 Fernandez Miguel AngelEquipo Kern Pharma + 05:51
109 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma + 05:51
110 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi + 05:51
111 De Keijzer GerdTeam Novo Nordisk + 05:51
112 Gebreigzabhier AmanuelLidl-Trek + 05:51
113 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 05:51
114 Dunbar EdwardTeam Jayco-AlUla + 05:51
115 Sevilla DiegoTeam Polti Kometa + 05:51
116 Zoccarato SamueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 06:00
117 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA + 06:36
118 Lazkano OierMovistar Team + 06:36
119 Meens JohanBingoal WB + 06:42
120 Dunnewind JanTeam Novo Nordisk + 06:42
121 Vandepitte NathanBingoal WB + 07:29
122 Van Poppel SébastienBingoal WB + 07:29
123 Craine EthanProject Echelon Racing + 07:29
DNS Arashiro YukiyaBahrain Victorious
DNS Gradek KamilBahrain Victorious
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè07:52:22
2 6 Mohoric MatejBahrain Victorious+ 01:08
3 19 Großschartner FelixUAE Team Emirates+ 01:28
4 20 Buitrago SantiagoBahrain Victorious+ 01:29
5 12 Vlasov AleksandrBORA-hansgrohe+ 01:30
6 3 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 01:31
7 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla+ 01:31
8 4 Double PaulTeam Polti Kometa+ 01:31
9 2 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe+ 01:31
10 9 Kepplinger RainerBahrain Victorious+ 01:31
11 2 Rubio EinerMovistar Team+ 01:31
12 2 Hindley JaiBORA-hansgrohe+ 01:31
13 19 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla+ 01:31
14 2 Bou JoanEuskaltel-Euskadi+ 01:31
15 14 McNulty BrandonUAE Team Emirates+ 01:31
16 2 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa+ 01:31
17 10 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla+ 01:31
18 15 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla+ 01:31
19 9 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma+ 01:31
20 Hagen Carl FredrikQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:31
21 Romo JavierMovistar Team+ 01:31
22 3 De Tier FlorisBingoal WB+ 01:31
23 Agirre JonEquipo Kern Pharma+ 01:31
24 11 Bilbao PelloBahrain Victorious+ 01:31
25 9 Diaz Jose ManuelBurgos-BH+ 01:31
26 5 Konrad PatrickLidl-Trek+ 01:31
27 12 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty+ 01:31
28 14 Arrieta IgorUAE Team Emirates+ 01:39
29 27 Tarozzi ManueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 01:42
30 4 Sivakov PavelUAE Team Emirates+ 02:14
31 27 Molenaar AlexIlles Balears-Arabay Cycling+ 02:17
32 5 Iturria MikelEuskaltel-Euskadi+ 02:28
33 7 Whelan JamesQ36.5 Pro Cycling Team+ 02:28
34 9 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi+ 02:28
35 13 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA+ 03:16
36 10 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi+ 04:13
37 13 Alleno ClémentBurgos-BH+ 04:13
38 7 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma+ 04:13
39 9 Oomen SamLidl-Trek+ 04:42
40 35 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa+ 05:41
41 35 Milan JonathanLidl-Trek+ 05:43
42 6 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA+ 05:43
43 2 Bol JetseBurgos-BH+ 05:43
44 15 Stites TylerProject Echelon Racing+ 06:18
45 17 Tizza MarcoBingoal WB+ 06:18
46 7 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe+ 06:18
47 16 Barta WilliamMovistar Team+ 06:18
48 3 Rex TimIntermarché-Wanty+ 06:48
49 39 Sanchez PelayoMovistar Team+ 06:57
50 35 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla+ 07:09
51 13 Dunbar EdwardTeam Jayco-AlUla+ 07:09
52 3 Okamika AnderBurgos-BH+ 07:15
53 8 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team+ 07:23
54 51 Lazkano OierMovistar Team+ 07:40
55 1 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 07:55
56 2 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe+ 07:57
57 5 Elosegui IñigoEquipo Kern Pharma+ 08:33
58 2 Blouwe LouisBingoal WB+ 08:34
59 2 Covi AlessandroUAE Team Emirates+ 08:34
60 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA+ 08:34
61 5 Zukowsky NickolasQ36.5 Pro Cycling Team+ 08:52
62 15 Gebreigzabhier AmanuelLidl-Trek+ 08:54
63 26 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa+ 09:16
64 36 Consonni SimoneLidl-Trek+ 09:18
65 21 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA+ 09:39
66 17 Meens JohanBingoal WB+ 09:45
67 9 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk+ 10:19
68 13 Christen JanUAE Team Emirates+ 10:19
69 26 Marit ArneIntermarché-Wanty+ 10:19
70 16 Maestri MircoTeam Polti Kometa+ 10:19
71 25 Theuns EdwardLidl-Trek+ 10:19
72 6 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA+ 10:34
73 21 Tercero FernandoTeam Polti Kometa+ 10:34
74 10 Amezqueta JulenIlles Balears-Arabay Cycling+ 10:48
75 7 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA+ 10:59
76 3 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 11:01
77 8 Lozano DavidTeam Novo Nordisk+ 11:38
78 6 Esparza UnaiIlles Balears-Arabay Cycling+ 11:38
79 2 Gervais LaurentProject Echelon Racing+ 11:38
80 3 Buratti NicoloBahrain Victorious+ 11:38
81 16 van Poppel BoyIntermarché-Wanty+ 11:38
82 17 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi+ 12:11
83 2 Arcas JorgeMovistar Team+ 12:49
84 20 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team+ 13:02
85 18 Jaime AlexEquipo Kern Pharma+ 13:02
86 7 Arnopol RichardProject Echelon Racing+ 13:20
87 13 Garcia Soriano Jose MariaIlles Balears-Arabay Cycling+ 13:33
88 13 Classen CalebProject Echelon Racing+ 13:34
89 9 Zimmer MatthewProject Echelon Racing+ 13:34
90 19 Lucca RiccardoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 13:34
91 9 Smith NathanTeam Novo Nordisk+ 13:34
92 6 Planckaert BaptisteIntermarché-Wanty+ 13:34
93 6 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA+ 13:34
94 10 Cañellas XavierEuskaltel-Euskadi+ 13:34
95 3 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla+ 13:34
96 8 Llaneras PauIlles Balears-Arabay Cycling+ 13:34
97 6 Fernandez SinuhéBurgos-BH+ 13:34
98 1 Kämna LennardBORA-hansgrohe+ 13:34
99 9 Darder SergiIlles Balears-Arabay Cycling+ 14:21
100 19 Angulo AntonioBurgos-BH+ 14:21
101 17 Etxeberria AsierEuskaltel-Euskadi+ 14:21
102 1 Pedrero AntonioMovistar Team+ 14:48
103 33 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma+ 14:58
104 11 Sevilla DiegoTeam Polti Kometa+ 15:00
105 38 Zoccarato SamueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 15:09
106 4 Boúglas GeorgiosBurgos-BH+ 15:32
107 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team+ 15:32
108 2 Salby AlexanderBingoal WB+ 16:17
109 1 Steimle JannikQ36.5 Pro Cycling Team+ 16:17
110 1 Ridolfo FilippoTeam Novo Nordisk+ 16:17
111 6 Gamper PatrickBORA-hansgrohe+ 16:17
112 1 Petit AdrienIntermarché-Wanty+ 16:17
113 2 Boardman SamuelProject Echelon Racing+ 16:17
114 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears-Arabay Cycling+ 16:17
115 25 Vandepitte NathanBingoal WB+ 16:38
116 7 Daugé LucasTeam Novo Nordisk+ 17:09
117 12 Marivoet DuarteUAE Team Emirates+ 17:31
118 3 Fernandez Miguel AngelEquipo Kern Pharma+ 18:35
119 3 De Keijzer GerdTeam Novo Nordisk+ 18:35
120 8 Van Poppel SébastienBingoal WB+ 19:21
121 10 Craine EthanProject Echelon Racing+ 19:21
122 2 Dunnewind JanTeam Novo Nordisk+ 19:26
123 2 Braet Vito Intermarché-Wanty+ 21:54
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 9 Buitrago SantiagoBahrain Victorious 07:53:51
2 4 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe + 02
3 10 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla + 02
4 4 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 02
5 6 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla + 02
6 8 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 02
7 5 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma + 02
8 1 Romo JavierMovistar Team + 02
9 6 Arrieta IgorUAE Team Emirates + 10
10 8 Molenaar AlexIlles Balears-Arabay Cycling + 48
11 6 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi + 02:44
12 7 Alleno ClémentBurgos-BH + 02:44
13 3 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 02:44
14 11 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa + 04:12
15 11 Milan JonathanLidl-Trek + 04:14
16 5 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 04:49
17 3 Rex TimIntermarché-Wanty + 05:19
18 13 Sanchez PelayoMovistar Team + 05:28
19 12 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 05:40
20 6 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team + 05:54
21 20 Lazkano OierMovistar Team + 06:11
22 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 06:26
23 1 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 06:28
24 1 Blouwe LouisBingoal WB + 07:05
25 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA + 07:05
26 8 Meens JohanBingoal WB + 08:16
27 5 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk + 08:50
28 6 Christen JanUAE Team Emirates + 08:50
29 13 Marit ArneIntermarché-Wanty + 08:50
30 3 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA + 09:05
31 10 Tercero FernandoTeam Polti Kometa + 09:05
32 5 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA + 09:30
33 3 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 09:32
34 5 Esparza UnaiIlles Balears-Arabay Cycling + 10:09
35 1 Buratti NicoloBahrain Victorious + 10:09
36 7 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team + 11:33
37 6 Classen CalebProject Echelon Racing + 12:05
38 3 Smith NathanTeam Novo Nordisk + 12:05
39 2 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA + 12:05
40 2 Llaneras PauIlles Balears-Arabay Cycling + 12:05
41 1 Fernandez SinuhéBurgos-BH + 12:05
42 4 Darder SergiIlles Balears-Arabay Cycling + 12:52
43 15 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma + 13:29
44 1 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team + 14:03
45 2 Ridolfo FilippoTeam Novo Nordisk + 14:48
46 4 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears-Arabay Cycling + 14:48
47 8 Vandepitte NathanBingoal WB + 15:09
48 4 Marivoet DuarteUAE Team Emirates + 16:02
49 Van Poppel SébastienBingoal WB + 17:52
50 2 Craine EthanProject Echelon Racing + 17:52
51 Braet Vito Intermarché-Wanty + 20:25
Pos Mannschaft Zeit
1 VF Group-Bardiani CSF-Faizanè 23:40:38
2 3 Bahrain Victorious + 48
3 1 Movistar Team + 51
4 Team Jayco-AlUla + 01:01
5 2 BORA-hansgrohe + 01:01
6 Team Polti Kometa + 01:01
7 1 UAE Team Emirates + 01:09
8 1 Lidl-Trek + 01:58
9 Euskaltel-Euskadi + 02:55
10 Equipo Kern Pharma + 03:43
11 Burgos-BH + 04:40
12 Caja Rural-Seguros RGA + 07:20
13 Q36.5 Pro Cycling Team + 07:42
14 Bingoal WB + 09:49
15 Intermarché-Wanty + 15:06
16 Illes Balears-Arabay Cycling + 19:19
17 Project Echelon Racing + 27:44
18 Team Novo Nordisk + 31:59

Information