Giro Next Gen

UCI, Etappenrennen, 7.etappe, 15.Juni 2024, Italien

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg Mannschaft

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Artz HuubWanty-ReUz-Technord 5 03:58:34
2 Thornley CallumTrinity Racing 1 + 25
3 Privitera SamueleHagens Berman Jayco + 48
4 Borgo AlessandroCTF Victorious + 01:43
5 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Development Team + 01:43
6 Peschi LorenzoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia + 01:57
7 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:59
8 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 02:05
9 Muniz Jose RamonPetrolike + 02:26
10 Pinarello AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 02:26
11 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 02:26
12 Chesini CesareZalf Euromobil Fior + 02:26
13 Kajamini FlorianTeam MBH Bank Colpack Ballan + 02:26
14 Lock DennisZalf Euromobil Fior + 02:26
15 Marti PauIsrael Premier Tech Academy + 02:26
16 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing + 02:26
17 Rondel MathysTudor Pro Cycling Team U23 + 02:26
18 Torres PabloUAE Team Emirates Gen Z + 02:26
19 Tuckwell LukeTrinity Racing + 02:26
20 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 02:26
21 Paletti LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 02:26
22 Zapata MauricioPetrolike + 02:26
23 Novak PavelTeam MBH Bank Colpack Ballan + 02:26
24 van Bekkum DarrenTeam Visma | Lease a Bike Development + 02:26
25 Widar JarnoLotto Dstny Development Team + 02:26
26 Pescador DiegoGW Erco Shimano + 02:26
27 Graat TijmenTeam Visma | Lease a Bike Development + 02:26
28 Colorado WilliamGW Erco Shimano + 02:37
29 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 02:39
30 Donie MilanLotto Dstny Development Team + 02:42
31 Rojas VicenteVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 02:45
32 Rex TimWanty-ReUz-Technord + 02:50
33 Montoli AndreaBiesse-Carrera + 02:54
34 Di Bernardo MarcoUC Trevigiani Energiapura Marchiol + 03:10
35 Bagnara LucaPolti-KOMETA U23 + 03:22
36 Weiss FabianTudor Pro Cycling Team U23 + 04:13
37 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 04:26
38 Glivar GalUAE Team Emirates Gen Z + 04:26
39 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 04:33
40 Gonzalez AntonioPolti-KOMETA U23 + 04:33
41 van der Meulen MaxCTF Victorious + 04:33
42 Barrero Lopez MartinPolti-KOMETA U23 + 04:33
43 Gualdi SimoneWanty-ReUz-Technord + 04:33
44 Donze RobinTudor Pro Cycling Team U23 + 04:33
45 Roganti SimoneMG.K vis Colors for Peace VPM + 04:46
46 Mancipe AndrésGW Erco Shimano + 04:46
47 Crescioli LudovicoTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 05:26
48 Obetti DamianoCampana Imballaggi Geo&Tex Trentino + 05:26
49 Ruiz JefersonGW Erco Shimano + 05:40
50 Pettiti NicoloBiesse-Carrera + 05:52
51 Rossi NicolaItaly + 05:52
52 Walker ZacharyRime + 06:15
53 Gomez Gomez CamiloTrinity Racing + 06:20
54 Giuliano DarioPolti-KOMETA U23 + 06:21
55 Valent MárkTeam MBH Bank Colpack Ballan + 06:21
56 Dati TommasoBiesse-Carrera + 07:56
57 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing + 07:56
58 Cirlincione DomenicoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia + 07:56
59 Giancristofaro FabioRime + 07:56
60 Aguilera NilAstana Qazaqstan Development Team + 08:23
61 Bruno AndreaItaly + 08:23
62 Leidert LouisLidl-Trek Future Racing + 08:23
63 Zordan GiovanniZalf Euromobil Fior + 08:23
64 Zanini SimoneAstana Qazaqstan Development Team + 08:23
65 Zamperini EdoardoUC Trevigiani Energiapura Marchiol + 08:23
66 Piras AndreaItaly + 08:23
67 Oioli ManuelItaly + 09:03
68 Arrighetti NicolóBiesse-Carrera + 09:03
69 Cattani AlessandroRime + 09:03
70 Dante AlessandroArvedi Cycling ASD + 09:03
71 Grimod EtienneBiesse-Carrera + 09:03
72 Baers ArneLotto Dstny Development Team + 09:13
73 Magli LorenzoItaly + 09:35
74 Arenz LeonTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 10:52
75 Shtin ValeryCTF Victorious + 11:41
76 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 11:41
77 Minoia SebastianoRime + 11:41
78 Pawson EdwardRime + 11:41
79 Turconi FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 11:41
80 Ermakov RomanCTF Victorious + 11:41
81 Raccagni GabrielePolti-KOMETA U23 + 11:41
82 Silenzi AnthoniMG.K vis Colors for Peace VPM + 11:41
83 Ferroni LorenzoCampana Imballaggi Geo&Tex Trentino + 11:41
84 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord + 11:41
85 Ambrosini MatteoTeam MBH Bank Colpack Ballan + 11:41
86 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 11:44
87 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco + 11:44
88 Novak SamuelPolti-KOMETA U23 + 11:44
89 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 11:44
90 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team + 11:44
91 Vanden Heede LarsSoudal Quick-Step Devo Team + 11:44
92 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 11:44
93 Marivoet DuarteUAE Team Emirates Gen Z + 11:44
94 Shmidt ArtemHagens Berman Jayco + 11:44
95 Martinez Huerta FabrizioPetrolike + 11:44
96 Orozco Orozco Juan CarlosPetrolike + 11:44
97 Kino JanSoudal Quick-Step Devo Team + 11:44
98 Prieto De Luna Jose JuanPetrolike + 11:44
99 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 11:44
100 Andersen KasperHagens Berman Jayco + 11:44
101 Kretschy MoritzIsrael Premier Tech Academy + 11:44
102 Smith WillTrinity Racing + 11:44
103 Bortoluzzi GiovanniGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia + 11:44
104 Perani RiccardoUC Trevigiani Energiapura Marchiol + 11:44
105 Griggion SimoneUC Trevigiani Energiapura Marchiol + 11:44
106 Rosa LucaUC Trevigiani Energiapura Marchiol + 11:44
107 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 11:44
108 De Schuyteneer SteffenLotto Dstny Development Team + 12:40
109 Tendon ArnaudTudor Pro Cycling Team U23 + 12:42
110 Pedersen Rasmus SøjbergDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 12:42
111 Giaimi LucaUAE Team Emirates Gen Z + 12:42
112 Bagatin ChristianTeam MBH Bank Colpack Ballan + 12:42
113 Morang MilTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 12:42
114 Nespoli LorenzoTeam MBH Bank Colpack Ballan + 12:42
115 D'Amato AndreaBiesse-Carrera + 12:42
116 Dostiyev IlkhanAstana Qazaqstan Development Team + 12:42
117 Andreaus MarcoCTF Victorious + 12:42
118 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 12:42
119 Perez CiroMG.K vis Colors for Peace VPM + 12:42
120 Palomba MarcoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia + 12:42
121 Carpene GianmarcoUC Trevigiani Energiapura Marchiol + 12:42
122 Leali StefanoZalf Euromobil Fior + 12:42
123 Vardanega LeonardoCampana Imballaggi Geo&Tex Trentino + 12:42
124 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 12:42
125 Skerl DanielCTF Victorious + 12:48
126 Pezzo Rosola KevinGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia + 12:48
127 D'Aiuto FilippoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia + 13:01
128 Scarpelli NicolasTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 13:44
129 Mikutis AivarasTudor Pro Cycling Team U23 + 13:44
130 Holzer RomanTudor Pro Cycling Team U23 + 13:44
131 Sterbini PietroTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 13:44
132 Dapporto PietroTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 13:44
133 Conforti LorenzoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 13:44
134 Iacomoni FedericoZalf Euromobil Fior + 13:44
135 Macias CesarPetrolike + 13:44
136 Cole OwenUAE Team Emirates Gen Z + 16:10
137 Garcia AlvaroIsrael Premier Tech Academy + 16:10
138 Kingston MatthewMG.K vis Colors for Peace VPM + 18:47
139 Omati FilippoTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 18:47
140 Behrens NiklasLidl-Trek Future Racing + 18:47
141 Jochum BenTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 18:47
142 Valenti LukeIsrael Premier Tech Academy + 18:47
143 Faingezicht EmryIsrael Premier Tech Academy + 18:47
144 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development + 19:01
145 Lima DanielIsrael Premier Tech Academy + 19:01
146 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 19:20
DNS Scalco MatteoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè
DNF Colombo TommasoArvedi Cycling ASD
DNF Mantovan TommasoCampana Imballaggi Geo&Tex Trentino
DNF Pinilla SebastiánGW Erco Shimano
DNF Toussaint WouterWanty-ReUz-Technord
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Widar JarnoLotto Dstny Development Team20:44:32
2 Torres PabloUAE Team Emirates Gen Z+ 52
3 Rondel MathysTudor Pro Cycling Team U23+ 58
4 Marti PauIsrael Premier Tech Academy+ 58
5 Novak PavelTeam MBH Bank Colpack Ballan+ 01:39
6 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:10
7 Kajamini FlorianTeam MBH Bank Colpack Ballan+ 02:14
8 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing+ 02:22
9 Pinarello AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 03:28
10 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 03:36
11 Graat TijmenTeam Visma | Lease a Bike Development+ 03:50
12 Tuckwell LukeTrinity Racing+ 03:52
13 Zapata MauricioPetrolike+ 04:58
14 1 Paletti LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 05:10
15 1 Pescador DiegoGW Erco Shimano+ 05:49
16 1 van Bekkum DarrenTeam Visma | Lease a Bike Development+ 05:49
17 2 Chesini CesareZalf Euromobil Fior+ 06:30
18 Donie MilanLotto Dstny Development Team+ 06:46
19 2 Bagnara LucaPolti-KOMETA U23+ 08:14
20 3 Colorado WilliamGW Erco Shimano+ 09:27
21 1 Ruiz JefersonGW Erco Shimano+ 09:48
22 Donze RobinTudor Pro Cycling Team U23+ 10:45
23 2 Rojas VicenteVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 11:53
24 2 Muniz Jose RamonPetrolike+ 13:05
25 3 Rex TimWanty-ReUz-Technord+ 14:47
26 2 Zamperini EdoardoUC Trevigiani Energiapura Marchiol+ 15:25
27 2 Gomez Gomez CamiloTrinity Racing+ 18:47
28 4 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 18:58
29 4 Weiss FabianTudor Pro Cycling Team U23+ 22:07
30 3 Marivoet DuarteUAE Team Emirates Gen Z+ 22:34
31 4 Glivar GalUAE Team Emirates Gen Z+ 24:54
32 4 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team+ 25:33
33 4 Gualdi SimoneWanty-ReUz-Technord+ 26:29
34 4 Nespoli LorenzoTeam MBH Bank Colpack Ballan+ 26:48
35 6 Kockelmann MathieuTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 27:15
36 5 Smith WillTrinity Racing+ 27:55
37 3 van der Meulen MaxCTF Victorious+ 28:00
38 1 Walker ZacharyRime+ 29:38
39 5 Turconi FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 30:41
40 4 Lock DennisZalf Euromobil Fior+ 31:17
41 9 Artz HuubWanty-ReUz-Technord+ 32:18
42 1 Pettiti NicoloBiesse-Carrera+ 34:42
43 4 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco+ 35:30
44 8 Montoli AndreaBiesse-Carrera+ 36:12
45 3 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team+ 37:00
46 8 Roganti SimoneMG.K vis Colors for Peace VPM+ 38:38
47 1 Cirlincione DomenicoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 38:54
48 12 Gonzalez AntonioPolti-KOMETA U23+ 40:43
49 4 Zanini SimoneAstana Qazaqstan Development Team+ 42:02
50 18 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Development Team+ 42:48
51 3 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development+ 43:02
52 4 Baers ArneLotto Dstny Development Team+ 43:25
53 4 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team+ 44:06
54 3 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team+ 44:53
55 Kretschy MoritzIsrael Premier Tech Academy+ 45:42
56 1 Novak SamuelPolti-KOMETA U23+ 45:58
57 1 Prieto De Luna Jose JuanPetrolike+ 46:20
58 11 Mancipe AndrésGW Erco Shimano+ 46:30
59 29 Privitera SamueleHagens Berman Jayco+ 46:35
60 2 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing+ 46:42
61 2 Griggion SimoneUC Trevigiani Energiapura Marchiol+ 47:35
62 23 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 47:42
63 13 Di Bernardo MarcoUC Trevigiani Energiapura Marchiol+ 47:50
64 19 Lima DanielIsrael Premier Tech Academy+ 48:15
65 1 Piras AndreaItaly+ 48:19
66 1 Dati TommasoBiesse-Carrera+ 48:41
67 34 Thornley CallumTrinity Racing+ 49:31
68 2 Arrighetti NicolóBiesse-Carrera+ 49:48
69 8 Dostiyev IlkhanAstana Qazaqstan Development Team+ 50:18
70 2 Zordan GiovanniZalf Euromobil Fior+ 50:37
71 8 McKenzie HamishHagens Berman Jayco+ 51:00
72 1 Oioli ManuelItaly+ 51:02
73 18 Rossi NicolaItaly+ 52:40
74 4 Giancristofaro FabioRime+ 52:53
75 37 Borgo AlessandroCTF Victorious+ 53:19
76 6 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco+ 53:35
77 21 Crescioli LudovicoTeam Technipes #InEmiliaRomagna+ 54:09
78 12 Leidert LouisLidl-Trek Future Racing+ 54:38
79 5 Ermakov RomanCTF Victorious+ 54:44
80 28 Barrero Lopez MartinPolti-KOMETA U23+ 55:20
81 4 Bortoluzzi GiovanniGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 56:39
82 38 Peschi LorenzoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 56:44
83 8 Pezzo Rosola KevinGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 56:54
84 3 Andersen KasperHagens Berman Jayco+ 57:07
85 2 Orozco Orozco Juan CarlosPetrolike+ 57:18
86 1 Shmidt ArtemHagens Berman Jayco+ 57:26
87 8 Andreaus MarcoCTF Victorious+ 57:53
88 4 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team+ 58:40
89 16 Garcia AlvaroIsrael Premier Tech Academy+ 58:43
90 17 Aguilera NilAstana Qazaqstan Development Team+ 59:06
91 9 Conforti LorenzoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 59:13
92 27 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development+ 59:24
93 4 Macias CesarPetrolike+ 59:44
94 3 Martinez Huerta FabrizioPetrolike+ 01:00:18
95 2 Tendon ArnaudTudor Pro Cycling Team U23+ 01:00:25
96 1 Morang MilTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 01:00:50
97 1 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 01:00:53
98 12 Magli LorenzoItaly+ 01:00:58
99 14 Cattani AlessandroRime+ 01:00:58
100 3 Grisel MatysLotto Dstny Development Team+ 01:01:20
101 4 Minoia SebastianoRime+ 01:01:28
102 3 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord+ 01:01:32
103 9 Mikutis AivarasTudor Pro Cycling Team U23+ 01:01:39
104 4 Carpene GianmarcoUC Trevigiani Energiapura Marchiol+ 01:01:41
105 13 Bruno AndreaItaly+ 01:02:29
106 D'Amato AndreaBiesse-Carrera+ 01:03:06
107 4 Vanden Heede LarsSoudal Quick-Step Devo Team+ 01:03:19
108 4 Holzer RomanTudor Pro Cycling Team U23+ 01:03:25
109 Pedersen Rasmus SøjbergDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 01:03:59
110 19 Valent MárkTeam MBH Bank Colpack Ballan+ 01:04:03
111 19 Giuliano DarioPolti-KOMETA U23+ 01:04:12
112 26 Faingezicht EmryIsrael Premier Tech Academy+ 01:04:26
113 33 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing+ 01:04:38
114 Bagatin ChristianTeam MBH Bank Colpack Ballan+ 01:05:02
115 1 Shtin ValeryCTF Victorious+ 01:05:06
116 14 Cole OwenUAE Team Emirates Gen Z+ 01:05:45
117 2 Kino JanSoudal Quick-Step Devo Team+ 01:05:53
118 4 Arenz LeonTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 01:06:04
119 2 Skerl DanielCTF Victorious+ 01:07:43
120 6 Raccagni GabrielePolti-KOMETA U23+ 01:08:34
121 2 Giaimi LucaUAE Team Emirates Gen Z+ 01:08:41
122 3 De Schuyteneer SteffenLotto Dstny Development Team+ 01:09:01
123 4 Ambrosini MatteoTeam MBH Bank Colpack Ballan+ 01:09:13
124 4 Perani RiccardoUC Trevigiani Energiapura Marchiol+ 01:09:21
125 1 Iacomoni FedericoZalf Euromobil Fior+ 01:09:44
126 5 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord+ 01:09:46
127 6 Rosa LucaUC Trevigiani Energiapura Marchiol+ 01:10:19
128 4 Leali StefanoZalf Euromobil Fior+ 01:10:47
129 9 Grimod EtienneBiesse-Carrera+ 01:11:00
130 4 Palomba MarcoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 01:11:18
131 16 Omati FilippoTeam Technipes #InEmiliaRomagna+ 01:11:50
132 10 Dante AlessandroArvedi Cycling ASD+ 01:12:15
133 16 Behrens NiklasLidl-Trek Future Racing+ 01:12:21
134 2 Perez CiroMG.K vis Colors for Peace VPM+ 01:12:41
135 4 Pawson EdwardRime+ 01:13:43
136 11 Obetti DamianoCampana Imballaggi Geo&Tex Trentino+ 01:14:12
137 D'Aiuto FilippoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia+ 01:14:31
138 3 Vardanega LeonardoCampana Imballaggi Geo&Tex Trentino+ 01:15:29
139 1 Sterbini PietroTeam Technipes #InEmiliaRomagna+ 01:16:10
140 4 Ferroni LorenzoCampana Imballaggi Geo&Tex Trentino+ 01:16:25
141 4 Silenzi AnthoniMG.K vis Colors for Peace VPM+ 01:16:31
142 7 Valenti LukeIsrael Premier Tech Academy+ 01:17:57
143 7 Scarpelli NicolasTeam Technipes #InEmiliaRomagna+ 01:26:08
144 2 Kingston MatthewMG.K vis Colors for Peace VPM+ 01:27:28
145 3 Jochum BenTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 01:27:58
146 5 Dapporto PietroTeam Technipes #InEmiliaRomagna+ 01:30:00
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Widar JarnoLotto Dstny Development Team 20:44:32
2 Torres PabloUAE Team Emirates Gen Z + 52
3 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 02:10
4 Donie MilanLotto Dstny Development Team + 06:46
5 Marivoet DuarteUAE Team Emirates Gen Z + 22:34
6 1 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 25:33
7 1 Gualdi SimoneWanty-ReUz-Technord + 26:29
8 2 Turconi FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 30:41
9 Novak SamuelPolti-KOMETA U23 + 45:58
10 2 Privitera SamueleHagens Berman Jayco + 46:35
11 5 Borgo AlessandroCTF Victorious + 53:19
12 1 Leidert LouisLidl-Trek Future Racing + 54:38
13 2 Garcia AlvaroIsrael Premier Tech Academy + 58:43
14 4 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development + 59:24
15 2 Cattani AlessandroRime + 01:00:58
16 2 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 01:01:20
17 2 Vanden Heede LarsSoudal Quick-Step Devo Team + 01:03:19
18 4 Giuliano DarioPolti-KOMETA U23 + 01:04:12
19 Arenz LeonTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 01:06:04
20 Giaimi LucaUAE Team Emirates Gen Z + 01:08:41
21 De Schuyteneer SteffenLotto Dstny Development Team + 01:09:01
22 2 Grimod EtienneBiesse-Carrera + 01:11:00
23 5 Omati FilippoTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 01:11:50
24 2 Dante AlessandroArvedi Cycling ASD + 01:12:15
25 2 Perez CiroMG.K vis Colors for Peace VPM + 01:12:41
26 1 Sterbini PietroTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 01:16:10
27 2 Dapporto PietroTeam Technipes #InEmiliaRomagna + 01:30:00
Pos Fahrer Mannschaft Punkte
1 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team 108
2 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 82
3 Conforti LorenzoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 55
4 Widar JarnoLotto Dstny Development Team 52
5 De Schuyteneer SteffenLotto Dstny Development Team 50
6 1 Peschi LorenzoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia 47
7 1 D'Amato AndreaBiesse-Carrera 43
8 32 Artz HuubWanty-ReUz-Technord 31
9 27 Thornley CallumTrinity Racing 30
10 2 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team 28
11 2 Torres PabloUAE Team Emirates Gen Z 23
12 2 Rondel MathysTudor Pro Cycling Team U23 23
13 2 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord 22
14 2 Pedersen Rasmus SøjbergDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 21
15 1 Macias CesarPetrolike 18
16 1 Marti PauIsrael Premier Tech Academy 17
17 Privitera SamueleHagens Berman Jayco 17
18 2 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 15
19 20 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 15
20 3 Muniz Jose RamonPetrolike 14
21 4 Novak PavelTeam MBH Bank Colpack Ballan 14
22 4 Weiss FabianTudor Pro Cycling Team U23 14
23 4 Andersen KasperHagens Berman Jayco 14
24 4 Kajamini FlorianTeam MBH Bank Colpack Ballan 13
25 36 Borgo AlessandroCTF Victorious 13
26 5 Graat TijmenTeam Visma | Lease a Bike Development 12
27 5 Zamperini EdoardoUC Trevigiani Energiapura Marchiol 12
28 4 Rossi NicolaItaly 12
29 4 Carpene GianmarcoUC Trevigiani Energiapura Marchiol 12
30 4 Glivar GalUAE Team Emirates Gen Z 12
31 20 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Development Team 12
32 4 Arrighetti NicolóBiesse-Carrera 10
33 6 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development 10
34 4 Pinarello AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 9
35 6 Donie MilanLotto Dstny Development Team 9
36 5 Donze RobinTudor Pro Cycling Team U23 8
37 5 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 8
38 5 Giuliano DarioPolti-KOMETA U23 8
39 5 Pawson EdwardRime 8
40 5 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 7
41 14 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 7
42 5 van Bekkum DarrenTeam Visma | Lease a Bike Development 5
43 5 Rojas VicenteVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 5
44 3 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 5
45 3 Skerl DanielCTF Victorious 5
46 3 Perez CiroMG.K vis Colors for Peace VPM 5
47 3 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing 4
48 3 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 4
49 3 Omati FilippoTeam Technipes #InEmiliaRomagna 4
50 3 Kingston MatthewMG.K vis Colors for Peace VPM 4
51 2 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 3
52 4 Nespoli LorenzoTeam MBH Bank Colpack Ballan 3
53 3 McKenzie HamishHagens Berman Jayco 3
54 1 Baers ArneLotto Dstny Development Team 2
55 3 Kretschy MoritzIsrael Premier Tech Academy 2
56 2 Oioli ManuelItaly 2
57 1 Bagatin ChristianTeam MBH Bank Colpack Ballan 2
58 1 Kino JanSoudal Quick-Step Devo Team 2
59 1 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 1
60 1 Lock DennisZalf Euromobil Fior 1
61 1 Zordan GiovanniZalf Euromobil Fior 1
62 Perani RiccardoUC Trevigiani Energiapura Marchiol 1
Pos Fahrer Mannschaft Punkte
1 Widar JarnoLotto Dstny Development Team 49
2 Nespoli LorenzoTeam MBH Bank Colpack Ballan 48
3 Kajamini FlorianTeam MBH Bank Colpack Ballan 40
4 17 Artz HuubWanty-ReUz-Technord 22
5 Rondel MathysTudor Pro Cycling Team U23 22
6 Torres PabloUAE Team Emirates Gen Z 20
7 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 20
8 Novak PavelTeam MBH Bank Colpack Ballan 16
9 Pinarello AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 12
10 Marti PauIsrael Premier Tech Academy 10
11 Thornley CallumTrinity Racing 10
12 1 Weiss FabianTudor Pro Cycling Team U23 8
13 3 Peschi LorenzoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia 7
14 2 Iacomoni FedericoZalf Euromobil Fior 7
15 1 Rossi NicolaItaly 6
16 3 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 6
17 2 Carpene GianmarcoUC Trevigiani Energiapura Marchiol 6
18 1 D'Aiuto FilippoGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia 6
19 1 Zamperini EdoardoUC Trevigiani Energiapura Marchiol 6
20 Privitera SamueleHagens Berman Jayco 6
21 2 Donze RobinTudor Pro Cycling Team U23 5
22 2 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 4
23 Borgo AlessandroCTF Victorious 4
24 2 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank 4
25 2 Pawson EdwardRime 4
26 2 Rojas VicenteVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 3
27 2 Wenzel MatsLidl-Trek Future Racing 2
28 1 Rex TimWanty-ReUz-Technord 2
29 3 Marivoet DuarteUAE Team Emirates Gen Z 2
30 2 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team 2
31 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Development Team 2
32 3 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team 2
33 3 Pezzo Rosola KevinGeneral Store-Essegibi-F.Ili Curia 2
34 3 Giuliano DarioPolti-KOMETA U23 2
35 3 Donie MilanLotto Dstny Development Team 1
36 3 McKenzie HamishHagens Berman Jayco 1
37 3 Omati FilippoTeam Technipes #InEmiliaRomagna 1

Information