Tour de Kurpie

UCI, Etappenrennen, 3.etappe, 14.Juni 2024, Polen

Etappe GC Nachwuchs Punkte Sprint Mannschaft

Pos Zeit
01 Mazowsze Serce Polski 11:45
Banaszek Norbert Budzinski Tomasz (00) Pawlak Tobiasz (00) Banaszek Alan (55) Bernas Pawel (01:09) Kaczmarek Jakub (01:21)
02 Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 00
van der Woude Casper van Veenendaal Hidde Habets Jordan Tijssen Viego (+ 26) Konings Roan (+ 40) Reinderink Joris (+ 01:20)
03 XSpeed United Continental + 04
Doyle Leo Killy Jonah King Matthew Dobbins Matti (+ 35) Walters Red (+ 02:03) Olejniczak David (+ 02:42)
04 Greece + 09
Tzortzakis Polychronis Boúglas Georgios Drakos Nikolaos Arvanitou Nikiforos (+ 01:24) Douzas Dionisyos (+ 04:59)
05 Voster ATS Team + 14
Murias Jakub Kostanski Mateusz Maslak Piotr Sowinski Artur Olszar Antoni (+ 01:53) Parma Krzysztof (+ 02:23)
06 Diftar Continental Cycling Team + 16
Lowik Robin Ottema Rick Peters Marvin Kars Hugo (+ 01:05) Huitema Jasper (+ 01:56) Rouffaer Lars (+ 01:56)
07 Q36.5 Continental Cycling Team + 25
Bozzola Mirko Santos Tiago Schönenberger Daniel Gätzi Cyrill (+ 02:23) Portello Alessio (+ 02:23)
08 Svealand Cycling Team + 26
Ferm Jesper Persson Oskar Risberg David Borgström Johan (+ 41) Nielsen Max (+ 01:31) Persmeen Axel (+ 01:31)
09 Epronex-Hungary Cycling Team + 30
Bierkens Tim Karl Adam Kristof Orosz Gergely Gonczy Gergo (+ 37) Rozsa Balazs (+ 50) van der Horst Dennis (+ 01:29)
10 Kujawy Pomorze Cycling Team + 33
Kaczorowski Franciszek Latkowski Dawid Sek Igor Sokol Antoni (+ 01:30) Wlodarczyk Igor (+ 01:30) Kurek Wiktor (+ 05:48)
11 TTS.COACH SPICA SOLUTIONS + 35
Glanz Michal Kolakowski Dariusz Sztuka Marcin Rajtak Mateusz (+ 01:01) Janowski Lukasz (+ 01:42) Kucharski Michal (+ 01:43)
12 Mentorise MLM Superstars + 41
Dobrin Ioan Piciu Mattew-Denis Vaidian Iustin Moldansky Gerhard-Cristin (+ 52) Craciunu Darius (+ 03:21)
13 Berthold Rad Team + 45
Benedix Anton El Khanji Nils Harter Luca Thönnissen Leo (+ 01:35) Liedtke Lars (+ 04:32)
14 Karcag Cycling + 47
Filutas Viktor Hrenko Norbert Nagy Bendeguz Matyas More-Gosselin Oliver Mark (+ 54) Karpati Balint (+ 01:10) Solymosi Marton (+ 03:11)
15 Power of Science RK Excl.Doors + 48
Braulinski Michal Kmets Oleksiy Slawek Damian Alickun Eduard (+ 01:58) Grzempa Jan (+ 02:32)
16 Team Storck-Metropol Cycling + 52
Franz Toni Keller Paul Clauss Marc Hoppe Arne (+ 55) Munzer Jan (+ 01:07) Schubert Patrick (+ 01:29)
17 KS Pogon Mostostal Pulawy + 01:19
Dolak Kamil Kij Piotr Bartkowski Kacper Chrzastowski Antoni (+ 02:05)
18 Bialini Gomola CCN + 01:50
Ballen Juan Esteban Haro Steven Orjuela Daniel Felipe
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
01 - Pawlak Tobiasz Mazowsze Serce Polski 07:29:25
02 - Habets Jordan Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 14
03 5 van Veenendaal Hidde Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 22
04 6 Banaszek Norbert Mazowsze Serce Polski + 25
05 14 van der Woude Casper Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 26
06 17 Budzinski Tomasz Mazowsze Serce Polski + 26
07 2 Killy Jonah XSpeed United Continental + 27
08 10 King Matthew XSpeed United Continental + 30
09 6 Lowik Robin Diftar Continental Cycling Team + 32
10 1 Tzortzakis Polychronis Greece + 34
11 5 Boúglas Georgios Greece + 35
12 6 Ottema Rick Diftar Continental Cycling Team + 37
13 8 Kostanski Mateusz Voster ATS Team + 40
14 1 Peters Marvin Diftar Continental Cycling Team + 42
15 11 Karl Adam Kristof Epronex-Hungary Cycling Team + 50
16 11 Orosz Gergely Epronex-Hungary Cycling Team + 50
17 5 Bozzola Mirko Q36.5 Continental Cycling Team + 51
18 2 Risberg David Svealand Cycling Team + 52
19 3 Persson Oskar Svealand Cycling Team + 52
20 13 Kaczorowski Franciszek Kujawy Pomorze Cycling Team + 55
21 6 Ferm Jesper Svealand Cycling Team + 58
22 4 Glanz Michal TTS.COACH SPICA SOLUTIONS + 01:07
23 10 Benedix Anton Berthold Rad Team + 01:11
24 7 Franz Toni Team Storck-Metropol Cycling + 01:18
25 1 Keller Paul Team Storck-Metropol Cycling + 01:18
26 1 Kmets Oleksiy Power of Science RK Excl.Doors + 01:20
27 1 Bernas Pawel Mazowsze Serce Polski + 02:17
28 14 Huitema Jasper Diftar Continental Cycling Team + 02:22
29 - Olszar Antoni Voster ATS Team + 04:41
30 44 Doyle Leo XSpeed United Continental + 05:32
31 17 Drakos Nikolaos Greece + 05:37
32 - Sowinski Artur Voster ATS Team + 05:39
33 8 Maslak Piotr Voster ATS Team + 05:42
34 11 Murias Jakub Voster ATS Team + 05:42
35 32 Schönenberger Daniel Q36.5 Continental Cycling Team + 05:53
36 27 Tijssen Viego Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 05:54
37 17 Bierkens Tim Epronex-Hungary Cycling Team + 05:58
38 8 Sek Igor Kujawy Pomorze Cycling Team + 06:01
39 26 Latkowski Dawid Kujawy Pomorze Cycling Team + 06:01
40 10 Piciu Mattew-Denis Mentorise MLM Superstars + 06:03
41 14 Dobbins Matti XSpeed United Continental + 06:03
42 31 Kolakowski Dariusz TTS.COACH SPICA SOLUTIONS + 06:03
43 10 Gonczy Gergo Epronex-Hungary Cycling Team + 06:04
44 10 Borgström Johan Svealand Cycling Team + 06:08
45 13 Vaidian Iustin Mentorise MLM Superstars + 06:09
46 23 Dobrin Ioan Mentorise MLM Superstars + 06:09
47 9 Harter Luca Berthold Rad Team + 06:13
48 1 Hrenko Norbert Karcag Cycling + 06:15
49 19 Filutas Viktor Karcag Cycling + 06:15
50 14 Slawek Damian Power of Science RK Excl.Doors + 06:16
51 20 Banaszek Alan Mazowsze Serce Polski + 06:18
52 25 Rozsa Balazs Epronex-Hungary Cycling Team + 06:18
53 16 Clauss Marc Team Storck-Metropol Cycling + 06:20
54 14 Moldansky Gerhard-Cristin Mentorise MLM Superstars + 06:20
55 4 Hoppe Arne Team Storck-Metropol Cycling + 06:23
56 24 El Khanji Nils Berthold Rad Team + 06:27
57 13 Rajtak Mateusz TTS.COACH SPICA SOLUTIONS + 06:29
58 13 Kars Hugo Diftar Continental Cycling Team + 06:33
59 7 Munzer Jan Team Storck-Metropol Cycling + 06:35
60 - Karpati Balint Karcag Cycling + 06:38
61 5 Dolak Kamil KS Pogon Mostostal Pulawy + 06:47
62 16 Reinderink Joris Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 06:48
63 27 Arvanitou Nikiforos Greece + 06:52
64 13 van der Horst Dennis Epronex-Hungary Cycling Team + 06:57
65 26 Wlodarczyk Igor Kujawy Pomorze Cycling Team + 06:58
66 23 Sokol Antoni Kujawy Pomorze Cycling Team + 06:58
67 9 Nielsen Max Svealand Cycling Team + 06:59
68 11 Persmeen Axel Svealand Cycling Team + 06:59
69 16 Thönnissen Leo Berthold Rad Team + 07:03
70 5 Kucharski Michal TTS.COACH SPICA SOLUTIONS + 07:11
71 21 Haro Steven Bialini Gomola CCN + 07:18
72 9 Kaczmarek Jakub Mazowsze Serce Polski + 07:23
73 38 Rouffaer Lars Diftar Continental Cycling Team + 07:24
74 27 Alickun Eduard Power of Science RK Excl.Doors + 07:26
75 31 Walters Red XSpeed United Continental + 07:31
76 24 Gätzi Cyrill Q36.5 Continental Cycling Team + 07:51
77 20 Portello Alessio Q36.5 Continental Cycling Team + 07:51
78 17 Grzempa Jan Power of Science RK Excl.Doors + 08:00
79 7 Solymosi Marton Karcag Cycling + 08:39
80 10 Sztuka Marcin TTS.COACH SPICA SOLUTIONS + 08:46
81 39 Craciunu Darius Mentorise MLM Superstars + 08:49
82 - Konings Roan Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 08:51
83 3 Nagy Bendeguz Matyas Karcag Cycling + 08:58
84 5 Braulinski Michal Power of Science RK Excl.Doors + 08:59
85 - More-Gosselin Oliver Mark Karcag Cycling + 09:05
86 2 Kij Piotr KS Pogon Mostostal Pulawy + 09:30
87 4 Bartkowski Kacper KS Pogon Mostostal Pulawy + 09:30
88 5 Schubert Patrick Team Storck-Metropol Cycling + 09:40
89 27 Liedtke Lars Berthold Rad Team + 10:00
90 4 Santos Tiago Q36.5 Continental Cycling Team + 10:04
91 7 Chrzastowski Antoni KS Pogon Mostostal Pulawy + 10:16
92 - Parma Krzysztof Voster ATS Team + 10:34
93 6 Olejniczak David XSpeed United Continental + 10:53
94 4 Janowski Lukasz TTS.COACH SPICA SOLUTIONS + 13:46
95 - Ballen Juan Esteban Bialini Gomola CCN + 13:54
96 1 Orjuela Daniel Felipe Bialini Gomola CCN + 13:54
97 4 Kurek Wiktor Kujawy Pomorze Cycling Team + 15:05
98 2 Douzas Dionisyos Greece + 17:03
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
01 Killy Jonah XSpeed United Continental 07:29:52
02 Peters Marvin Diftar Continental Cycling Team + 15
03 Bozzola Mirko Q36.5 Continental Cycling Team + 24
04 Kaczorowski Franciszek Kujawy Pomorze Cycling Team + 28
05 Ferm Jesper Svealand Cycling Team + 31
06 Keller Paul Team Storck-Metropol Cycling + 51
07 Huitema Jasper Diftar Continental Cycling Team + 01:55
08 Drakos Nikolaos Greece + 05:10
09 Maslak Piotr Voster ATS Team + 05:15
10 Schönenberger Daniel Q36.5 Continental Cycling Team + 05:26
11 Tijssen Viego Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 05:27
12 Sek Igor Kujawy Pomorze Cycling Team + 05:34
13 Latkowski Dawid Kujawy Pomorze Cycling Team + 05:34
14 Piciu Mattew-Denis Mentorise MLM Superstars + 05:36
15 Borgström Johan Svealand Cycling Team + 05:41
16 Dobrin Ioan Mentorise MLM Superstars + 05:42
17 Harter Luca Berthold Rad Team + 05:46
18 Hoppe Arne Team Storck-Metropol Cycling + 05:56
19 El Khanji Nils Berthold Rad Team + 06:00
20 Kars Hugo Diftar Continental Cycling Team + 06:06
21 Karpati Balint Karcag Cycling + 06:11
22 Dolak Kamil KS Pogon Mostostal Pulawy + 06:20
23 Reinderink Joris Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 06:21
24 Arvanitou Nikiforos Greece + 06:25
25 Wlodarczyk Igor Kujawy Pomorze Cycling Team + 06:31
26 Sokol Antoni Kujawy Pomorze Cycling Team + 06:31
27 Nielsen Max Svealand Cycling Team + 06:32
28 Persmeen Axel Svealand Cycling Team + 06:32
29 Thönnissen Leo Berthold Rad Team + 06:36
30 Rouffaer Lars Diftar Continental Cycling Team + 06:57
31 Gätzi Cyrill Q36.5 Continental Cycling Team + 07:24
32 Portello Alessio Q36.5 Continental Cycling Team + 07:24
33 Craciunu Darius Mentorise MLM Superstars + 08:22
34 Konings Roan Metec-SOLARWATT p/b Mantel + 08:24
35 Nagy Bendeguz Matyas Karcag Cycling + 08:31
36 More-Gosselin Oliver Mark Karcag Cycling + 08:38
37 Kij Piotr KS Pogon Mostostal Pulawy + 09:03
38 Liedtke Lars Berthold Rad Team + 09:33
39 Santos Tiago Q36.5 Continental Cycling Team + 09:37
40 Chrzastowski Antoni KS Pogon Mostostal Pulawy + 09:49
41 Olejniczak David XSpeed United Continental + 10:26
42 Ballen Juan Esteban Bialini Gomola CCN + 13:27
43 Orjuela Daniel Felipe Bialini Gomola CCN + 13:27
44 Kurek Wiktor Kujawy Pomorze Cycling Team + 14:38
45 Douzas Dionisyos Greece + 16:36
Pos Fahrer Mannschaft Punkte
01 Pawlak Tobiasz Mazowsze Serce Polski 40
02 Bozzola Mirko Q36.5 Continental Cycling Team 29
03 Banaszek Norbert Mazowsze Serce Polski 27
04 Benedix Anton Berthold Rad Team 27
05 Kaczorowski Franciszek Kujawy Pomorze Cycling Team 26
06 Huitema Jasper Diftar Continental Cycling Team 24
07 Karl Adam Kristof Epronex-Hungary Cycling Team 23
08 van Veenendaal Hidde Metec-SOLARWATT p/b Mantel 22
09 Peters Marvin Diftar Continental Cycling Team 22
10 Habets Jordan Metec-SOLARWATT p/b Mantel 19
11 Lowik Robin Diftar Continental Cycling Team 18
12 Orosz Gergely Epronex-Hungary Cycling Team 17
13 Konings Roan Metec-SOLARWATT p/b Mantel 17
14 Rouffaer Lars Diftar Continental Cycling Team 14
15 Arvanitou Nikiforos Greece 13
16 Boúglas Georgios Greece 12
17 Kostanski Mateusz Voster ATS Team 11
18 Budzinski Tomasz Mazowsze Serce Polski 9
19 Wlodarczyk Igor Kujawy Pomorze Cycling Team 9
20 Gonczy Gergo Epronex-Hungary Cycling Team 8
21 Franz Toni Team Storck-Metropol Cycling 7
22 King Matthew XSpeed United Continental 5
23 Portello Alessio Q36.5 Continental Cycling Team 5
24 Maslak Piotr Voster ATS Team 4
25 van der Woude Casper Metec-SOLARWATT p/b Mantel 3
26 Tzortzakis Polychronis Greece 3
27 Ottema Rick Diftar Continental Cycling Team 2
28 Hrenko Norbert Karcag Cycling 2
29 Risberg David Svealand Cycling Team 1
30 Bierkens Tim Epronex-Hungary Cycling Team 1

Information