Tour of Slovenia

UCI, Etappenrennen, 1.etappe, 12.Juni 2024, Slowenien

Etappe GC Nachwuchs Punkte MannschaftUCI

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla 20 04:35:00
2 Kristoff AlexanderUno-X Mobility 15 + 00
3 Bauhaus PhilBahrain Victorious 10 + 00
4 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa 5 + 00
5 Welsford SamBORA-hansgrohe 3 + 00
6 Dainese AlbertoTudor Pro Cycling Team + 00
7 Dujardin SandyTotalEnergies + 00
8 Brustenga MarcEquipo Kern Pharma + 00
9 Blouwe LouisBingoal WB + 00
10 Penhoët PaulGroupama-FDJ + 00
11 Guatibonza JhonatanUAE Team Emirates + 00
12 Koch JonasBORA-hansgrohe + 00
13 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA + 00
14 Peak BarnabasAdria Mobil + 00
15 Gudmestad TordUno-X Mobility + 00
16 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA + 00
17 Marcellusi MartinVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
18 Ravbar AnzeUAE Team Emirates + 00
19 O'Brien KellandTeam Jayco-AlUla + 00
20 Finkst TilenAdria Mobil + 00
21 Zambelli SamueleTeam corratec - Vini Fantini + 00
22 Liska AndrejPierre Baguette Cycling + 00
23 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team + 00
24 Grellier FabienTotalEnergies + 00
25 Aberasturi JonEuskaltel-Euskadi + 00
26 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
27 Martín GotzonEuskaltel-Euskadi + 00
28 Villa GiacomoBingoal WB + 00
29 Froidevaux RobinTudor Pro Cycling Team + 00
30 Soto AntonioEquipo Kern Pharma + 00
31 Healy BenEF Education-EasyPost + 00
32 Pekala PiotrSantic-Wibatech + 00
33 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA + 00
34 Ryan ArchieEF Education-EasyPost + 00
35 Skok AnzeAdria Mobil + 00
36 Vercher MattéoTotalEnergies + 00
37 Berasategi XabierEuskaltel-Euskadi + 00
38 Tizza MarcoBingoal WB + 00
39 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi + 00
40 Miquel Delgado PauEquipo Kern Pharma + 00
41 Sbaragli KristianTeam corratec - Vini Fantini + 00
42 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla + 00
43 Covi AlessandroUAE Team Emirates + 00
44 Viviani EliaINEOS Grenadiers + 00
45 Pellaud SimonTudor Pro Cycling Team + 00
46 Teugels LennertBingoal WB + 00
47 Proc BartlomiejSantic-Wibatech + 00
48 Gamper MarioSantic-Wibatech + 00
49 Quartucci LorenzoTeam corratec - Vini Fantini + 00
50 Johannessen Tobias HallandUno-X Mobility + 00
51 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla + 00
52 Bilbao PelloBahrain Victorious + 00
53 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 00
54 Mohoric MatejBahrain Victorious + 00
55 Zambanini EdoardoBahrain Victorious + 00
56 Barceló FernandoCaja Rural-Seguros RGA + 00
57 Pellizzari GiulioVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
58 Gómez Germán DarioTeam Polti Kometa + 00
59 Herzog EmilBORA-hansgrohe + 00
60 Paluta MichalSantic-Wibatech + 00
61 Novak DomenUAE Team Emirates + 00
62 Buratti NicolòBahrain Victorious + 00
63 Prades EduardCaja Rural-Seguros RGA + 00
64 Covili LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
65 Van Der Lee JardiEF Education-EasyPost + 00
66 Swift BenINEOS Grenadiers + 00
67 De La Parte VictorEuskaltel-Euskadi + 00
68 De Tier FlorisBingoal WB + 00
69 Foss TobiasINEOS Grenadiers + 00
70 Jegat JordanTotalEnergies + 00
71 Honore MikkelEF Education-EasyPost + 00
72 Maciejuk FilipBORA-hansgrohe + 00
73 Gregorcic NatanLjubljana Gusto Santic + 00
74 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team + 00
75 Gladek MarcelSava Kranj Cycling + 00
76 Peyskens DimitriBingoal WB + 00
77 Narvaez JhonnatanINEOS Grenadiers + 00
78 Turk AljazAdria Mobil + 00
79 Beloki MarkelEF Education-EasyPost + 00
80 Sampson AndyLjubljana Gusto Santic + 00
81 Meens JohanBingoal WB + 00
82 Schormair FabianSantic-Wibatech + 00
83 Morgado AntónioUAE Team Emirates + 00
84 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe + 00
85 Tracz SzymonSantic-Wibatech + 00
86 Kulset JohannesUno-X Mobility + 00
87 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma + 00
88 Hopkins DylanLjubljana Gusto Santic + 00
89 Ferron ValentinTotalEnergies + 00
90 Burgaudeau MathieuTotalEnergies + 00
91 Todome YuhiEF Education-EasyPost + 00
92 Arndt NikiasBahrain Victorious + 00
93 Lopez JordiEquipo Kern Pharma + 00
94 Rolland BrieucGroupama-FDJ + 00
95 Bais MattiaTeam Polti Kometa + 00
96 Dversnes FredrikUno-X Mobility + 00
97 Stajnar MihaelLjubljana Gusto Santic + 00
98 Peña Jesus DavidTeam Jayco-AlUla + 00
99 Marolt JakaSava Kranj Cycling + 00
100 Baldaccini DavideTeam corratec - Vini Fantini + 00
101 Decomble MaximeGroupama-FDJ + 00
102 Potocki ViktorLjubljana Gusto Santic + 00
103 Uriarte DiegoEquipo Kern Pharma + 00
104 Cras SteffTotalEnergies + 00
105 Vysocan DanielPierre Baguette Cycling + 00
106 Tolio AlexVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
107 Derrick JamesLjubljana Gusto Santic + 00
108 Conti ValerioTeam corratec - Vini Fantini + 00
109 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost + 00
110 Gamper PatrickBORA-hansgrohe + 00
111 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi + 00
112 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates + 00
113 Barthe CyrilGroupama-FDJ + 00
114 Gojkovic NicolasAdria Mobil + 00
115 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
116 Paleni EnzoGroupama-FDJ + 00
117 Skok MarcelAdria Mobil + 00
118 August AJINEOS Grenadiers + 00
119 Martin AlexTeam Polti Kometa + 00
120 Davy ClémentGroupama-FDJ + 00
121 Pozzovivo DomenicoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
122 Spoljar JakaAdria Mobil + 00
123 Berwick SebastianCaja Rural-Seguros RGA + 00
124 Storer MichaelTudor Pro Cycling Team + 00
125 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team + 00
126 Kluckers ArthurTudor Pro Cycling Team + 00
127 Azparren EnekoitzEuskaltel-Euskadi + 00
128 Monaco AlessandroTeam corratec - Vini Fantini + 00
129 Eriksson LucasTudor Pro Cycling Team + 00
130 Voltr MartinPierre Baguette Cycling + 00
131 Pecnik TeoSava Kranj Cycling + 00
132 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla + 00
133 Podlesnik GregaSava Kranj Cycling + 00
134 Sajnok SzymonQ36.5 Pro Cycling Team + 00
135 Wurf CameronINEOS Grenadiers + 00
136 Otonicar GasperSava Kranj Cycling + 00
137 De Marchi AlessandroTeam Jayco-AlUla + 00
138 Swift ConnorINEOS Grenadiers + 00
139 Govekar MatevzBahrain Victorious + 00
140 Double PaulTeam Polti Kometa + 23
141 Garosio AndreaTeam Polti Kometa + 37
142 Bendixen LouisUno-X Mobility + 41
143 Moschetti MatteoQ36.5 Pro Cycling Team + 01:02
144 Vostal VilemPierre Baguette Cycling + 01:22
145 Novak TomasPierre Baguette Cycling + 01:22
146 Li Ting WeiLjubljana Gusto Santic + 01:22
147 González DavidCaja Rural-Seguros RGA + 01:33
148 Eriksson JacobTudor Pro Cycling Team + 02:06
149 Komac NejcSava Kranj Cycling + 02:06
150 Peter MichaelSantic-Wibatech + 02:06
151 Skladan SamuelPierre Baguette Cycling + 02:12
152 Johannessen Anders HallandUno-X Mobility + 02:25
153 Sarreau MarcGroupama-FDJ + 02:25
154 Kalojiros TomasPierre Baguette Cycling + 02:51
155 Zumer MaticSava Kranj Cycling + 03:36
156 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 04:16
157 Berrade UrkoEquipo Kern Pharma + 08:52
DNF Whelan JamesQ36.5 Pro Cycling Team
DNF Padun MarkTeam corratec - Vini Fantini
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla04:34:50
2 Kristoff AlexanderUno-X Mobility+ 04
3 Bauhaus PhilBahrain Victorious+ 06
4 Narvaez JhonnatanINEOS Grenadiers+ 07
5 Healy BenEF Education-EasyPost+ 08
6 Mohoric MatejBahrain Victorious+ 08
7 Novak DomenUAE Team Emirates+ 08
8 Tracz SzymonSantic-Wibatech+ 08
9 Hopkins DylanLjubljana Gusto Santic+ 09
10 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa+ 10
11 Welsford SamBORA-hansgrohe+ 10
12 Dainese AlbertoTudor Pro Cycling Team+ 10
13 Dujardin SandyTotalEnergies+ 10
14 Brustenga MarcEquipo Kern Pharma+ 10
15 Blouwe LouisBingoal WB+ 10
16 Penhoët PaulGroupama-FDJ+ 10
17 Guatibonza JhonatanUAE Team Emirates+ 10
18 Koch JonasBORA-hansgrohe+ 10
19 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA+ 10
20 Peak BarnabasAdria Mobil+ 10
21 Gudmestad TordUno-X Mobility+ 10
22 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA+ 10
23 Marcellusi MartinVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 10
24 Ravbar AnzeUAE Team Emirates+ 10
25 O'Brien KellandTeam Jayco-AlUla+ 10
26 Finkst TilenAdria Mobil+ 10
27 Zambelli SamueleTeam corratec - Vini Fantini+ 10
28 Liska AndrejPierre Baguette Cycling+ 10
29 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team+ 10
30 Grellier FabienTotalEnergies+ 10
31 Aberasturi JonEuskaltel-Euskadi+ 10
32 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 10
33 Martín GotzonEuskaltel-Euskadi+ 10
34 Villa GiacomoBingoal WB+ 10
35 Froidevaux RobinTudor Pro Cycling Team+ 10
36 Soto AntonioEquipo Kern Pharma+ 10
37 Pekala PiotrSantic-Wibatech+ 10
38 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA+ 10
39 Ryan ArchieEF Education-EasyPost+ 10
40 Skok AnzeAdria Mobil+ 10
41 Vercher MattéoTotalEnergies+ 10
42 Berasategi XabierEuskaltel-Euskadi+ 10
43 Tizza MarcoBingoal WB+ 10
44 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi+ 10
45 Miquel Delgado PauEquipo Kern Pharma+ 10
46 Sbaragli KristianTeam corratec - Vini Fantini+ 10
47 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla+ 10
48 Covi AlessandroUAE Team Emirates+ 10
49 Viviani EliaINEOS Grenadiers+ 10
50 Pellaud SimonTudor Pro Cycling Team+ 10
51 Teugels LennertBingoal WB+ 10
52 Proc BartlomiejSantic-Wibatech+ 10
53 Gamper MarioSantic-Wibatech+ 10
54 Quartucci LorenzoTeam corratec - Vini Fantini+ 10
55 Johannessen Tobias HallandUno-X Mobility+ 10
56 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla+ 10
57 Bilbao PelloBahrain Victorious+ 10
58 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe+ 10
59 Zambanini EdoardoBahrain Victorious+ 10
60 Barceló FernandoCaja Rural-Seguros RGA+ 10
61 Pellizzari GiulioVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 10
62 Gómez Germán DarioTeam Polti Kometa+ 10
63 Herzog EmilBORA-hansgrohe+ 10
64 Paluta MichalSantic-Wibatech+ 10
65 Buratti NicolòBahrain Victorious+ 10
66 Prades EduardCaja Rural-Seguros RGA+ 10
67 Covili LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 10
68 Van Der Lee JardiEF Education-EasyPost+ 10
69 Swift BenINEOS Grenadiers+ 10
70 De La Parte VictorEuskaltel-Euskadi+ 10
71 De Tier FlorisBingoal WB+ 10
72 Foss TobiasINEOS Grenadiers+ 10
73 Jegat JordanTotalEnergies+ 10
74 Honore MikkelEF Education-EasyPost+ 10
75 Maciejuk FilipBORA-hansgrohe+ 10
76 Gregorcic NatanLjubljana Gusto Santic+ 10
77 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team+ 10
78 Gladek MarcelSava Kranj Cycling+ 10
79 Peyskens DimitriBingoal WB+ 10
80 Turk AljazAdria Mobil+ 10
81 Beloki MarkelEF Education-EasyPost+ 10
82 Sampson AndyLjubljana Gusto Santic+ 10
83 Meens JohanBingoal WB+ 10
84 Schormair FabianSantic-Wibatech+ 10
85 Morgado AntónioUAE Team Emirates+ 10
86 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe+ 10
87 Kulset JohannesUno-X Mobility+ 10
88 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma+ 10
89 Ferron ValentinTotalEnergies+ 10
90 Burgaudeau MathieuTotalEnergies+ 10
91 Todome YuhiEF Education-EasyPost+ 10
92 Arndt NikiasBahrain Victorious+ 10
93 Lopez JordiEquipo Kern Pharma+ 10
94 Rolland BrieucGroupama-FDJ+ 10
95 Bais MattiaTeam Polti Kometa+ 10
96 Dversnes FredrikUno-X Mobility+ 10
97 Stajnar MihaelLjubljana Gusto Santic+ 10
98 Peña Jesus DavidTeam Jayco-AlUla+ 10
99 Marolt JakaSava Kranj Cycling+ 10
100 Baldaccini DavideTeam corratec - Vini Fantini+ 10
101 Decomble MaximeGroupama-FDJ+ 10
102 Potocki ViktorLjubljana Gusto Santic+ 10
103 Uriarte DiegoEquipo Kern Pharma+ 10
104 Cras SteffTotalEnergies+ 10
105 Vysocan DanielPierre Baguette Cycling+ 10
106 Tolio AlexVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 10
107 Derrick JamesLjubljana Gusto Santic+ 10
108 Conti ValerioTeam corratec - Vini Fantini+ 10
109 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost+ 10
110 Gamper PatrickBORA-hansgrohe+ 10
111 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi+ 10
112 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates+ 10
113 Barthe CyrilGroupama-FDJ+ 10
114 Gojkovic NicolasAdria Mobil+ 10
115 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 10
116 Paleni EnzoGroupama-FDJ+ 10
117 Skok MarcelAdria Mobil+ 10
118 August AJINEOS Grenadiers+ 10
119 Martin AlexTeam Polti Kometa+ 10
120 Davy ClémentGroupama-FDJ+ 10
121 Pozzovivo DomenicoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 10
122 Spoljar JakaAdria Mobil+ 10
123 Berwick SebastianCaja Rural-Seguros RGA+ 10
124 Storer MichaelTudor Pro Cycling Team+ 10
125 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team+ 10
126 Kluckers ArthurTudor Pro Cycling Team+ 10
127 Azparren EnekoitzEuskaltel-Euskadi+ 10
128 Monaco AlessandroTeam corratec - Vini Fantini+ 10
129 Eriksson LucasTudor Pro Cycling Team+ 10
130 Voltr MartinPierre Baguette Cycling+ 10
131 Pecnik TeoSava Kranj Cycling+ 10
132 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla+ 10
133 Podlesnik GregaSava Kranj Cycling+ 10
134 Sajnok SzymonQ36.5 Pro Cycling Team+ 10
135 Wurf CameronINEOS Grenadiers+ 10
136 Otonicar GasperSava Kranj Cycling+ 10
137 De Marchi AlessandroTeam Jayco-AlUla+ 10
138 Swift ConnorINEOS Grenadiers+ 10
139 Govekar MatevzBahrain Victorious+ 10
140 Double PaulTeam Polti Kometa+ 33
141 Garosio AndreaTeam Polti Kometa+ 47
142 Bendixen LouisUno-X Mobility+ 51
143 Moschetti MatteoQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:12
144 Vostal VilemPierre Baguette Cycling+ 01:32
145 Novak TomasPierre Baguette Cycling+ 01:32
146 Li Ting WeiLjubljana Gusto Santic+ 01:32
147 González DavidCaja Rural-Seguros RGA+ 01:43
148 Eriksson JacobTudor Pro Cycling Team+ 02:16
149 Komac NejcSava Kranj Cycling+ 02:16
150 Peter MichaelSantic-Wibatech+ 02:16
151 Skladan SamuelPierre Baguette Cycling+ 02:22
152 Johannessen Anders HallandUno-X Mobility+ 02:35
153 Sarreau MarcGroupama-FDJ+ 02:35
154 Kalojiros TomasPierre Baguette Cycling+ 03:01
155 Zumer MaticSava Kranj Cycling+ 03:40
156 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa+ 04:26
157 Berrade UrkoEquipo Kern Pharma+ 09:02
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Guatibonza JhonatanUAE Team Emirates 04:35:00
2 Ravbar AnzeUAE Team Emirates + 00
3 Villa GiacomoBingoal WB + 00
4 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 00
5 Pellizzari GiulioVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 00
6 Herzog EmilBORA-hansgrohe + 00
7 Gregorcic NatanLjubljana Gusto Santic + 00
8 Gladek MarcelSava Kranj Cycling + 00
9 Turk AljazAdria Mobil + 00
10 Beloki MarkelEF Education-EasyPost + 00
11 Sampson AndyLjubljana Gusto Santic + 00
12 Morgado AntónioUAE Team Emirates + 00
13 Kulset JohannesUno-X Mobility + 00
14 Todome YuhiEF Education-EasyPost + 00
15 Rolland BrieucGroupama-FDJ + 00
16 Marolt JakaSava Kranj Cycling + 00
17 Decomble MaximeGroupama-FDJ + 00
18 Vysocan DanielPierre Baguette Cycling + 00
19 Derrick JamesLjubljana Gusto Santic + 00
20 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost + 00
21 Gojkovic NicolasAdria Mobil + 00
22 Paleni EnzoGroupama-FDJ + 00
23 Skok MarcelAdria Mobil + 00
24 August AJINEOS Grenadiers + 00
25 Spoljar JakaAdria Mobil + 00
26 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team + 00
27 Azparren EnekoitzEuskaltel-Euskadi + 00
28 Pecnik TeoSava Kranj Cycling + 00
29 Podlesnik GregaSava Kranj Cycling + 00
30 Otonicar GasperSava Kranj Cycling + 00
31 Vostal VilemPierre Baguette Cycling + 01:22
32 Novak TomasPierre Baguette Cycling + 01:22
33 Komac NejcSava Kranj Cycling + 02:06
34 Skladan SamuelPierre Baguette Cycling + 02:12
35 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 04:16

Information