Volta Ciclista a Catalunya

UCI, Etappenrennen, 2.etappe, 8.Juni 2024, Spanien

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg MannschaftUCI

DoB?
Pos Fahrerin MannschaftUCI Zeit
1 Vos MarianneTeam Visma | Lease a Bike 16 02:49:43
2 Markus RiejanneTeam Visma | Lease a Bike 12 + 51
3 Aalerud KatrineUno-X Mobility 8 + 56
4 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility 6 + 01:12
5 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team 5 + 01:19
6 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling 4 + 01:20
7 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike 3 + 01:20
8 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike 2 + 01:20
9 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike + 01:20
10 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:20
11 Gigante SarahAG Insurance-Soudal Team + 01:23
12 Hartmann ElenaRoland + 01:26
13 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike + 01:29
14 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team + 01:39
15 Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 02:20
16 Kiesenhofer AnnaRoland + 02:20
17 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility + 02:26
18 Muzic EvitaFDJ-SUEZ + 02:30
19 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS + 02:42
20 Bego JulieCofidis Women Team + 02:58
21 Coston MorganeCofidis Women Team + 03:00
22 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team + 03:07
23 Gilabert Vilaplana ArianaEneicat-CM Team + 03:07
24 Baril OliviaMovistar Team + 03:07
25 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ + 03:07
26 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 03:07
27 Towers AliceCANYON//SRAM Generation + 03:15
28 Blasi Cairol PaulaMassi Baix Ter Women's Team + 03:21
29 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 03:35
30 Roldan MaraCynisca Cycling + 03:57
31 Espinola Agua MarinaPrimeau Vélo-Groupe Abadie + 04:47
32 Frye AshleyCynisca Cycling + 04:47
33 Steinmetz NicoleCynisca Cycling + 05:03
34 Ludwig HannahCofidis Women Team + 05:06
35 Prieto MarcelaPato Bike BMC Team + 05:11
36 Stephens LaurenCynisca Cycling + 05:28
37 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation + 05:41
38 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 05:41
39 Brown GraceFDJ-SUEZ + 05:52
40 Gutierrez AriadnaFarto-BTC Women + 05:59
41 Simpson EllaARA | Skip Capital + 06:10
42 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling + 06:19
43 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling + 07:28
44 Guazzini VittoriaFDJ-SUEZ + 07:49
45 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling + 07:49
46 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano + 07:49
47 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS + 08:32
48 Kolesava AnastasiyaCANYON//SRAM Generation + 08:32
49 Alzini MartinaCofidis Women Team + 08:32
50 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ + 08:32
51 Eraud SéverineCofidis Women Team + 08:32
52 Boulais FlavieCofidis Women Team + 08:32
53 Ruiz Perez LauraMovistar Team + 08:32
54 Gomez Argiles IrisCatalunya + 08:32
55 Sierra ArlenisMovistar Team + 08:32
56 Trias Jordan MireiaMassi Baix Ter Women's Team + 08:32
57 Duval EugénieFDJ-SUEZ + 08:32
58 Yonamine EriLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 08:32
59 Allin PaulineCynisca Cycling + 08:32
60 Lowden JoscelinUno-X Mobility + 08:32
61 Adegeest LoesFDJ-SUEZ + 08:32
62 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling + 08:32
63 Ruiz Perez LucíaMovistar Team + 08:32
64 Van De Velde JulieAG Insurance-Soudal Team + 08:32
65 Wollaston AllyAG Insurance-Soudal Team + 08:32
66 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS + 09:28
67 Andersen SusanneUno-X Mobility + 09:34
68 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 10:01
69 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 10:01
70 Norsgaard EmmaMovistar Team + 10:01
71 Meneses JesseniaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 10:56
72 Rodriguez Galvan Diana ValeriaPato Bike BMC Team + 11:12
73 Banlles Santamaria MariaCatalunya + 11:44
74 Ménage LiseCofidis Women Team + 12:36
75 Marti Selles LauraCatalunya + 15:00
76 Drummond MichaelaARKEA-B&B HOTELS + 15:22
77 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS + 15:22
78 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS + 15:22
79 Amondarain Gaztanaga NaiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 15:22
80 Huot MathildePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 16:47
81 Carnes IsabelleARA | Skip Capital + 16:48
82 Ruiz Sanchez IngridMassi Baix Ter Women's Team + 16:53
83 Fourmigué Villacampa ChloéCynisca Cycling + 17:45
84 Ortiz Bonilla EmmaCatalunya + 18:03
85 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation + 18:08
86 Stewart LucindaARA | Skip Capital + 18:32
87 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 19:55
88 Coutinho AliceEneicat-CM Team + 20:09
89 Swinkels SylvieRoland + 20:19
90 Bulleri AlessiaEneicat-CM Team + 20:02
91 Albert Bosch AinaraMassi Baix Ter Women's Team + 20:02
92 Romance MartaMassi Baix Ter Women's Team + 20:02
93 Soldevilla Sanchez AndreaCatalunya + 20:02
OOT Ingabire DianeCANYON//SRAM Generation
OOT Mangan FionaCynisca Cycling
OOT Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi
OOT Acevedo Mendoza YareliPato Bike BMC Team
OOT Salcedo Jannie MilenaPato Bike BMC Team
DNS Moolman-Pasio AshleighAG Insurance-Soudal Team
DNS Wales RachaelARA | Skip Capital
DNS Moragas Molina HelenaCatalunya
DNS Eklund NathalieRoland
DNF Will KeiraARA | Skip Capital
DNF Scarselli LaraAromitalia 3T Vaiano
DNF Ukpeseraye Ese LovinaCANYON//SRAM Generation
DNF Lynch OdetteFarto-BTC Women
DNF Martinez AndreaFarto-BTC Women
DNF Svanholmer TusneldaFarto-BTC Women
DNF Bosch Ballus LaiaMassi Baix Ter Women's Team
DNF Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie
Pos Fahrerin Mannschaft Zeit
1 1 Vos MarianneTeam Visma | Lease a Bike05:35:40
2 4 Markus RiejanneTeam Visma | Lease a Bike+ 01:00
3 43 Aalerud KatrineUno-X Mobility+ 01:08
4 49 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility+ 01:28
5 1 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team+ 01:30
6 3 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling+ 01:36
7 5 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike+ 01:36
8 24 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike+ 01:36
9 24 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike+ 01:36
10 42 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 01:36
11 28 Gigante SarahAG Insurance-Soudal Team+ 01:39
12 16 Hartmann ElenaRoland+ 01:42
13 28 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike+ 01:45
14 5 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team+ 01:55
15 3 Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 02:36
16 35 Kiesenhofer AnnaRoland+ 02:36
17 7 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility+ 02:42
18 22 Muzic EvitaFDJ-SUEZ+ 02:46
19 3 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS+ 02:58
20 10 Bego JulieCofidis Women Team+ 03:14
21 5 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ+ 03:23
22 2 Gilabert Vilaplana ArianaEneicat-CM Team+ 03:23
23 12 Baril OliviaMovistar Team+ 03:23
24 13 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 03:23
25 23 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team+ 03:23
26 12 Towers AliceCANYON//SRAM Generation+ 03:31
27 29 Blasi Cairol PaulaMassi Baix Ter Women's Team+ 03:37
28 14 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 03:51
29 30 Coston MorganeCofidis Women Team+ 03:51
30 17 Roldan MaraCynisca Cycling+ 04:13
31 5 Ludwig HannahCofidis Women Team+ 05:22
32 8 Stephens LaurenCynisca Cycling+ 05:44
33 4 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 05:57
34 3 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation+ 05:57
35 30 Brown GraceFDJ-SUEZ+ 06:05
36 18 Simpson EllaARA | Skip Capital+ 06:26
37 24 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling+ 06:35
38 27 Espinola Agua MarinaPrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 07:53
39 32 Guazzini VittoriaFDJ-SUEZ+ 08:05
40 25 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 08:05
41 16 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano+ 08:05
42 41 Wollaston AllyAG Insurance-Soudal Team+ 08:35
43 40 Sierra ArlenisMovistar Team+ 08:44
44 17 Ruiz Perez LauraMovistar Team+ 08:48
45 1 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS+ 08:48
46 10 Yonamine EriLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 08:48
47 13 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling+ 08:48
48 10 Allin PaulineCynisca Cycling+ 08:48
49 1 Kolesava AnastasiyaCANYON//SRAM Generation+ 08:48
50 7 Van De Velde JulieAG Insurance-Soudal Team+ 08:48
51 4 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ+ 08:48
52 8 Lowden JoscelinUno-X Mobility+ 09:23
53 9 Gomez Argiles IrisCatalunya+ 09:42
54 9 Adegeest LoesFDJ-SUEZ+ 09:49
55 9 Trias Jordan MireiaMassi Baix Ter Women's Team+ 10:14
56 35 Norsgaard EmmaMovistar Team+ 10:17
57 1 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS+ 10:17
58 13 Meneses JesseniaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 11:12
59 10 Frye AshleyCynisca Cycling+ 11:59
60 6 Gutierrez AriadnaFarto-BTC Women+ 12:27
61 53 Ménage LiseCofidis Women Team+ 12:52
62 51 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS+ 15:38
63 14 Drummond MichaelaARKEA-B&B HOTELS+ 15:38
64 24 Steinmetz NicoleCynisca Cycling+ 15:47
65 5 Prieto MarcelaPato Bike BMC Team+ 15:55
66 5 Ruiz Sanchez IngridMassi Baix Ter Women's Team+ 17:56
67 Banlles Santamaria MariaCatalunya+ 18:18
68 25 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 18:24
69 6 Boulais FlavieCofidis Women Team+ 19:16
70 8 Duval EugénieFDJ-SUEZ+ 19:16
71 14 Ruiz Perez LucíaMovistar Team+ 19:16
72 18 Eraud SéverineCofidis Women Team+ 19:25
73 19 Andersen SusanneUno-X Mobility+ 20:27
74 8 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano+ 20:45
75 2 Rodriguez Galvan Diana ValeriaPato Bike BMC Team+ 21:56
76 8 Amondarain Gaztanaga NaiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 21:56
77 21 Alzini MartinaCofidis Women Team+ 24:25
78 3 Marti Selles LauraCatalunya+ 25:44
79 18 Basilico ValentinaEneicat-CM Team+ 25:54
80 9 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS+ 26:12
81 2 Carnes IsabelleARA | Skip Capital+ 27:32
82 2 Fourmigué Villacampa ChloéCynisca Cycling+ 28:29
83 3 Ortiz Bonilla EmmaCatalunya+ 28:47
84 13 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation+ 28:52
85 8 Albert Bosch AinaraMassi Baix Ter Women's Team+ 30:46
86 2 Bulleri AlessiaEneicat-CM Team+ 30:46
87 4 Coutinho AliceEneicat-CM Team+ 30:53
88 3 Soldevilla Sanchez AndreaCatalunya+ 30:55
89 15 Swinkels SylvieRoland+ 31:03
90 5 Huot MathildePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 32:39
91 16 Stewart LucindaARA | Skip Capital+ 38:37
92 8 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 39:38
93 11 Romance MartaMassi Baix Ter Women's Team+ 40:07
Pos Fahrerin Mannschaft Zeit
1 13 Minke Anderson SolbjørkUno-X Mobility 05:37:08
2 1 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling + 08
3 1 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike + 08
4 7 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike + 08
5 7 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike + 08
6 1 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS + 01:30
7 2 Bego JulieCofidis Women Team + 01:46
8 3 Towers AliceCANYON//SRAM Generation + 02:03
9 7 Blasi Cairol PaulaMassi Baix Ter Women's Team + 02:09
10 3 Roldan MaraCynisca Cycling + 02:45
11 1 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation + 04:29
12 3 Simpson EllaARA | Skip Capital + 04:58
13 12 Wollaston AllyAG Insurance-Soudal Team + 07:07
14 6 Ruiz Perez LauraMovistar Team + 07:20
15 2 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS + 08:49
16 14 Ménage LiseCofidis Women Team + 11:24
17 10 Steinmetz NicoleCynisca Cycling + 14:19
18 3 Boulais FlavieCofidis Women Team + 17:48
19 7 Ruiz Perez LucíaMovistar Team + 17:48
20 5 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 19:17
21 3 Amondarain Gaztanaga NaiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 20:28
22 8 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 24:26
23 5 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS + 24:44
24 Carnes IsabelleARA | Skip Capital + 26:04
25 6 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation + 27:24
26 3 Albert Bosch AinaraMassi Baix Ter Women's Team + 29:18
27 2 Huot MathildePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 31:11
28 7 Stewart LucindaARA | Skip Capital + 37:09
29 2 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 38:10
Pos Mannschaft Zeit
1 Team Visma | Lease a Bike 16:49:59
2 3 AG Insurance-Soudal Team + 02:10
3 8 Uno-X Mobility + 02:23
4 1 Ceratizit-WNT Pro Cycling + 06:48
5 1 Cofidis Women Team + 08:53
6 1 Laboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 08:57
7 5 FDJ-SUEZ + 09:18
8 1 Cynisca Cycling + 11:36
9 1 CANYON//SRAM Generation + 15:17
10 6 Movistar Team + 18:00
11 3 ARKEA-B&B HOTELS + 18:31
12 Massi Baix Ter Women's Team + 28:48
13 Roland + 32:22
14 1 Primeau Vélo-Groupe Abadie + 41:24
15 1 Catalunya + 50:45
16 Eneicat-CM Team + 51:55
17 ARA | Skip Capital + 01:09:14

Information