Tour de Suisse

WorldTour, Etappenrennen, 5.etappe, 13.Juni 2024, Schweiz

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg MannschaftUCI

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Yates AdamUAE Team Emirates 60 03:54:37
2 Almeida JoaoUAE Team Emirates 40 + 05
3 Bernal EganINEOS Grenadiers 30 + 16
4 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech 25 + 18
5 Mas EnricMovistar Team 20 + 22
6 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL 15 + 54
7 Pidcock TomINEOS Grenadiers 10 + 54
8 Higuita SergioBORA-hansgrohe 8 + 01:03
9 Gall FelixDecathlon AG2R La Mondiale Team 5 + 01:13
10 Uijtdebroeks CianTeam Visma | Lease a Bike 2 + 01:20
11 Sanchez PelayoMovistar Team + 01:20
12 del Toro IsaacUAE Team Emirates + 01:36
13 Skjelmose MattiasLidl-Trek + 01:41
14 Bennett GeorgeIsrael-Premier Tech + 01:42
15 Kelderman WilcoTeam Visma | Lease a Bike + 01:45
16 Badilatti MatteoQ36.5 Pro Cycling Team + 01:45
17 Brenner MarcoTudor Pro Cycling Team + 02:05
18 Pickering FinlayBahrain Victorious + 02:34
19 Poels WoutBahrain Victorious + 02:37
20 Lecerf William JuniorSoudal Quick-Step + 02:41
21 López MartinAstana Qazaqstan Team + 02:53
22 de la Cruz DavidQ36.5 Pro Cycling Team + 03:03
23 Shaw JamesEF Education-EasyPost + 03:06
24 Martinez LennyGroupama-FDJ + 03:10
25 Van Gils MaximLotto Dstny + 03:44
26 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty + 03:47
27 Costa RuiEF Education-EasyPost + 03:50
28 Konrad PatrickLidl-Trek + 04:40
29 Rivera BrandonINEOS Grenadiers + 04:44
30 Leemreize GijsTeam dsm-firmenich PostNL + 05:01
31 Oomen SamLidl-Trek + 05:10
32 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS + 05:16
33 Wood HarrisonCofidis + 05:16
34 García RaúlARKEA-B&B HOTELS + 05:20
35 Balmer AlexandreTeam corratec - Vini Fantini + 05:37
36 Molard RudyGroupama-FDJ + 05:50
37 Herrada JesusCofidis + 05:53
38 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck + 08:37
39 Christen JanUAE Team Emirates + 08:37
40 Bystrøm Sven ErikGroupama-FDJ + 08:37
41 Voisard YannisTudor Pro Cycling Team + 08:37
42 Bernard JulienLidl-Trek + 08:37
43 Staune-Mittet JohannesTeam Visma | Lease a Bike + 08:37
44 Tulett BenTeam Visma | Lease a Bike + 08:37
45 Valter AttilaTeam Visma | Lease a Bike + 08:37
46 Rubio EinerMovistar Team + 08:37
47 Rodríguez ÓscarINEOS Grenadiers + 08:37
48 Caruso DamianoBahrain Victorious + 08:37
49 Lapeira PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team + 09:45
50 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 09:45
51 Brambilla GianlucaQ36.5 Pro Cycling Team + 09:45
52 Vervaeke LouisSoudal Quick-Step + 09:45
53 Thompson ReubenGroupama-FDJ + 09:45
54 Frigo MarcoIsrael-Premier Tech + 09:45
55 Hayter EthanINEOS Grenadiers + 10:12
56 Vader MilanTeam Visma | Lease a Bike + 10:27
57 Püntener FabioSwitzerland + 11:45
58 Hamilton ChrisTeam dsm-firmenich PostNL + 12:11
59 Howson DamienQ36.5 Pro Cycling Team + 12:11
60 Gonzalez RobertoTeam corratec - Vini Fantini + 12:11
61 Gesink RobertTeam Visma | Lease a Bike + 12:11
62 Debons AntoineTeam corratec - Vini Fantini + 12:11
63 Izagirre IonCofidis + 12:11
64 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe + 12:11
65 Arcas JorgeMovistar Team + 12:11
66 Oliveira NelsonMovistar Team + 12:11
67 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 12:11
68 Foldager AndersTeam Jayco-AlUla + 12:11
69 Thalmann RolandTudor Pro Cycling Team + 12:11
70 Adrià RogerBORA-hansgrohe + 12:11
71 Wilksch HannesTudor Pro Cycling Team + 12:11
72 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL + 12:11
73 Küng StefanGroupama-FDJ + 12:53
74 Conci NicolaAlpecin-Deceuninck + 13:14
75 Moniquet SylvainLotto Dstny + 13:14
76 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost + 14:46
77 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 15:13
78 Mayrhofer MariusTudor Pro Cycling Team + 15:13
79 Busatto FrancescoIntermarché-Wanty + 15:13
80 Calzoni WalterQ36.5 Pro Cycling Team + 15:13
81 Lampaert YvesSoudal Quick-Step + 16:11
82 Dewulf StanDecathlon AG2R La Mondiale Team + 16:11
83 Bissegger StefanEF Education-EasyPost + 16:11
84 Schmid MauroTeam Jayco-AlUla + 16:11
85 Malecki KamilQ36.5 Pro Cycling Team + 16:11
86 Warbasse LawrenceDecathlon AG2R La Mondiale Team + 16:11
87 Baudin AlexDecathlon AG2R La Mondiale Team + 16:11
88 Peters NansDecathlon AG2R La Mondiale Team + 16:11
89 Delaplace AnthonyARKEA-B&B HOTELS + 16:11
90 Heiduk KimINEOS Grenadiers + 16:11
91 Puccio SalvatoreINEOS Grenadiers + 16:11
92 Mosca JacopoLidl-Trek + 16:11
93 Benedetti CesareBORA-hansgrohe + 16:11
94 Jacobs JohanMovistar Team + 16:11
95 Lutsenko AlexeyAstana Qazaqstan Team + 16:17
96 Gelders GilSoudal Quick-Step + 16:58
97 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step + 16:58
98 Beullens CédricLotto Dstny + 17:19
99 Pasqualon AndreaBahrain Victorious + 17:22
100 Nys ThibauLidl-Trek + 17:22
101 Wirtgen LucTudor Pro Cycling Team + 17:28
102 De Lie ArnaudLotto Dstny + 17:28
103 Drizners JarradLotto Dstny + 17:28
104 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla + 17:44
105 Riesebeek OscarAlpecin-Deceuninck + 17:44
106 Azparren XabierQ36.5 Pro Cycling Team + 17:44
107 Kragh Andersen SørenAlpecin-Deceuninck + 18:03
108 Albanese VincenzoARKEA-B&B HOTELS + 18:40
109 Guglielmi SimonARKEA-B&B HOTELS + 18:40
110 Velasco SimoneAstana Qazaqstan Team + 19:14
111 Baroncini FilippoUAE Team Emirates + 19:14
112 Kuypers GerbenIntermarché-Wanty + 19:14
113 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 19:14
114 Bittner PavelTeam dsm-firmenich PostNL + 19:16
115 De Gendt AiméCofidis + 19:16
116 Træen TorsteinBahrain Victorious + 19:16
117 Meeus JordiBORA-hansgrohe + 19:21
118 Stewart JakeIsrael-Premier Tech + 19:40
119 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech + 19:40
120 Reichenbach SebastienTudor Pro Cycling Team + 21:01
121 Perez AnthonyCofidis + 21:01
122 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL + 21:43
123 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck + 22:12
124 Williams StephenIsrael-Premier Tech + 22:44
125 Hirschi MarcUAE Team Emirates + 22:44
126 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates + 22:44
127 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla + 23:18
128 Coquard BryanCofidis + 23:18
129 Steinhauser GeorgEF Education-EasyPost + 24:04
130 Flynn SeanTeam dsm-firmenich PostNL + 29:10
131 Watson SamGroupama-FDJ + 29:10
132 Stöckli JanTeam corratec - Vini Fantini + 29:10
133 Darbellay ValentinTeam corratec - Vini Fantini + 29:10
134 Lienhard FabianGroupama-FDJ + 29:10
135 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini + 29:10
136 Mørkøv MichaelAstana Qazaqstan Team + 29:10
137 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious + 29:10
138 Renard AlexisCofidis + 29:10
139 Bol CeesAstana Qazaqstan Team + 29:10
140 Eenkhoorn PascalLotto Dstny + 29:10
141 Petilli SimoneIntermarché-Wanty + 29:10
142 Schwarzmann MichaelIsrael-Premier Tech + 29:10
143 Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team + 29:10
144 Amella MatteoTeam corratec - Vini Fantini + 29:10
145 Stehli FelixSwitzerland + 29:10
146 Sommer JanSwitzerland + 29:10
147 Janssen ChristophSwitzerland + 29:10
148 McLay DanielARKEA-B&B HOTELS + 29:10
149 Blum EliaSwitzerland + 29:10
150 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS + 29:10
151 Jenni LucaSwitzerland + 29:10
152 Battistella SamueleAstana Qazaqstan Team + 29:10
153 Marit ArneIntermarché-Wanty + 29:10
DNS Bettiol AlbertoEF Education-EasyPost
DNS Carapaz RichardEF Education-EasyPost
DNS Guarnieri JacopoLotto Dstny
DNF Van Tricht StanAlpecin-Deceuninck
DNF Miholjevic FranBahrain Victorious
DNF Calmejane LilianIntermarché-Wanty
DNF Warlop JordiSoudal Quick-Step
DNF Craddock LawsonTeam Jayco-AlUla
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Yates AdamUAE Team Emirates15:44:35
2 Almeida JoaoUAE Team Emirates+ 35
3 1 Bernal EganINEOS Grenadiers+ 01:11
4 3 Mas EnricMovistar Team+ 01:49
5 4 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech+ 01:53
6 3 Skjelmose MattiasLidl-Trek+ 02:17
7 1 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL+ 02:21
8 3 Pidcock TomINEOS Grenadiers+ 02:46
9 1 Uijtdebroeks CianTeam Visma | Lease a Bike+ 02:51
10 2 Higuita SergioBORA-hansgrohe+ 03:01
11 1 Gall FelixDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 03:05
12 7 Kelderman WilcoTeam Visma | Lease a Bike+ 03:10
13 5 Sanchez PelayoMovistar Team+ 03:32
14 del Toro IsaacUAE Team Emirates+ 03:42
15 1 Bennett GeorgeIsrael-Premier Tech+ 03:52
16 10 Badilatti MatteoQ36.5 Pro Cycling Team+ 04:33
17 4 Poels WoutBahrain Victorious+ 04:37
18 3 Martinez LennyGroupama-FDJ+ 05:17
19 15 Brenner MarcoTudor Pro Cycling Team+ 05:18
20 2 López MartinAstana Qazaqstan Team+ 05:19
21 de la Cruz DavidQ36.5 Pro Cycling Team+ 05:26
22 10 Pickering FinlayBahrain Victorious+ 05:41
23 12 Lecerf William JuniorSoudal Quick-Step+ 06:03
24 4 Van Gils MaximLotto Dstny+ 06:04
25 3 Rivera BrandonINEOS Grenadiers+ 07:43
26 13 Konrad PatrickLidl-Trek+ 08:57
27 15 Oomen SamLidl-Trek+ 09:51
28 15 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS+ 09:59
29 12 Molard RudyGroupama-FDJ+ 10:26
30 6 Rubio EinerMovistar Team+ 11:06
31 8 Christen JanUAE Team Emirates+ 11:07
32 1 Voisard YannisTudor Pro Cycling Team+ 11:49
33 14 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 12:02
34 17 García RaúlARKEA-B&B HOTELS+ 12:17
35 10 Vervaeke LouisSoudal Quick-Step+ 12:28
36 1 Staune-Mittet JohannesTeam Visma | Lease a Bike+ 12:35
37 6 Hayter EthanINEOS Grenadiers+ 13:14
38 6 Tulett BenTeam Visma | Lease a Bike+ 13:36
39 6 Valter AttilaTeam Visma | Lease a Bike+ 13:44
40 Lapeira PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 14:07
41 16 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty+ 14:54
42 15 Adrià RogerBORA-hansgrohe+ 15:06
43 12 Herrada JesusCofidis+ 15:52
44 9 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck+ 16:55
45 9 Moniquet SylvainLotto Dstny+ 16:56
46 20 Shaw JamesEF Education-EasyPost+ 17:18
47 1 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL+ 17:34
48 15 Leemreize GijsTeam dsm-firmenich PostNL+ 18:02
49 1 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe+ 18:22
50 2 Vader MilanTeam Visma | Lease a Bike+ 18:43
51 18 Costa RuiEF Education-EasyPost+ 18:51
52 15 Wood HarrisonCofidis+ 19:51
53 4 Conci NicolaAlpecin-Deceuninck+ 19:56
54 16 Schmid MauroTeam Jayco-AlUla+ 20:25
55 1 Foldager AndersTeam Jayco-AlUla+ 20:32
56 6 Warbasse LawrenceDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 23:01
57 3 Howson DamienQ36.5 Pro Cycling Team+ 24:42
58 3 Thalmann RolandTudor Pro Cycling Team+ 24:54
59 5 Hamilton ChrisTeam dsm-firmenich PostNL+ 25:13
60 16 Bernard JulienLidl-Trek+ 25:36
61 4 Oliveira NelsonMovistar Team+ 25:37
62 33 Williams StephenIsrael-Premier Tech+ 25:43
63 5 Izagirre IonCofidis+ 27:09
64 14 Frigo MarcoIsrael-Premier Tech+ 27:15
65 15 Thompson ReubenGroupama-FDJ+ 27:42
66 8 Baudin AlexDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 27:51
67 11 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla+ 28:27
68 18 Rodríguez ÓscarINEOS Grenadiers+ 28:34
69 5 Gesink RobertTeam Visma | Lease a Bike+ 28:42
70 23 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates+ 28:45
71 4 Arcas JorgeMovistar Team+ 28:59
72 5 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe+ 29:29
73 36 Balmer AlexandreTeam corratec - Vini Fantini+ 30:21
74 15 Guglielmi SimonARKEA-B&B HOTELS+ 30:34
75 20 Brambilla GianlucaQ36.5 Pro Cycling Team+ 30:47
76 4 Mayrhofer MariusTudor Pro Cycling Team+ 31:03
77 4 Küng StefanGroupama-FDJ+ 31:38
78 8 Lutsenko AlexeyAstana Qazaqstan Team+ 31:38
79 13 Wilksch HannesTudor Pro Cycling Team+ 33:03
80 31 Caruso DamianoBahrain Victorious+ 34:02
81 10 Baroncini FilippoUAE Team Emirates+ 34:40
82 5 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost+ 34:56
83 10 Træen TorsteinBahrain Victorious+ 35:45
84 7 Busatto FrancescoIntermarché-Wanty+ 35:51
85 Delaplace AnthonyARKEA-B&B HOTELS+ 35:58
86 21 Püntener FabioSwitzerland+ 36:03
87 2 Lampaert YvesSoudal Quick-Step+ 36:32
88 28 Bystrøm Sven ErikGroupama-FDJ+ 36:44
89 6 Kragh Andersen SørenAlpecin-Deceuninck+ 36:54
90 6 Gelders GilSoudal Quick-Step+ 38:24
91 17 Calzoni WalterQ36.5 Pro Cycling Team+ 39:32
92 10 Dewulf StanDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 39:37
93 3 De Gendt AiméCofidis+ 39:45
94 5 Nys ThibauLidl-Trek+ 39:57
95 6 De Lie ArnaudLotto Dstny+ 40:23
96 1 Albanese VincenzoARKEA-B&B HOTELS+ 40:37
97 15 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck+ 41:00
98 8 Beullens CédricLotto Dstny+ 41:23
99 1 Velasco SimoneAstana Qazaqstan Team+ 41:25
100 5 Wirtgen LucTudor Pro Cycling Team+ 41:29
101 17 Hirschi MarcUAE Team Emirates+ 41:40
102 23 Steinhauser GeorgEF Education-EasyPost+ 41:59
103 10 Heiduk KimINEOS Grenadiers+ 42:26
104 10 Peters NansDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 42:28
105 2 Stewart JakeIsrael-Premier Tech+ 43:11
106 6 Perez AnthonyCofidis+ 43:46
107 13 Coquard BryanCofidis+ 44:12
108 4 Reichenbach SebastienTudor Pro Cycling Team+ 44:44
109 8 Pasqualon AndreaBahrain Victorious+ 46:03
110 14 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla+ 46:16
111 29 Gonzalez RobertoTeam corratec - Vini Fantini+ 46:53
112 7 Drizners JarradLotto Dstny+ 46:57
113 10 Puccio SalvatoreINEOS Grenadiers+ 47:06
114 6 Azparren XabierQ36.5 Pro Cycling Team+ 47:17
115 3 Kuypers GerbenIntermarché-Wanty+ 48:09
116 12 Mosca JacopoLidl-Trek+ 48:14
117 12 Malecki KamilQ36.5 Pro Cycling Team+ 48:16
118 12 Jacobs JohanMovistar Team+ 48:18
119 31 Watson SamGroupama-FDJ+ 49:24
120 27 Darbellay ValentinTeam corratec - Vini Fantini+ 50:03
121 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech+ 50:05
122 15 Bissegger StefanEF Education-EasyPost+ 50:10
123 2 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla+ 50:30
124 9 Riesebeek OscarAlpecin-Deceuninck+ 50:36
125 1 Bittner PavelTeam dsm-firmenich PostNL+ 50:55
126 25 Debons AntoineTeam corratec - Vini Fantini+ 51:14
127 7 Meeus JordiBORA-hansgrohe+ 52:17
128 18 Benedetti CesareBORA-hansgrohe+ 52:55
129 19 Flynn SeanTeam dsm-firmenich PostNL+ 54:19
130 18 Sommer JanSwitzerland+ 55:18
131 16 Eenkhoorn PascalLotto Dstny+ 56:22
132 25 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step+ 59:43
133 11 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS+ 59:57
134 15 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:00:30
135 4 Lienhard FabianGroupama-FDJ+ 01:01:22
136 4 Stöckli JanTeam corratec - Vini Fantini+ 01:01:34
137 2 Bol CeesAstana Qazaqstan Team+ 01:02:41
138 2 Battistella SamueleAstana Qazaqstan Team+ 01:03:06
139 1 Jenni LucaSwitzerland+ 01:03:17
140 1 Petilli SimoneIntermarché-Wanty+ 01:03:45
141 14 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla+ 01:04:14
142 McLay DanielARKEA-B&B HOTELS+ 01:04:53
143 1 Renard AlexisCofidis+ 01:05:28
144 1 Schwarzmann MichaelIsrael-Premier Tech+ 01:05:47
145 2 Marit ArneIntermarché-Wanty+ 01:05:56
146 2 Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team+ 01:07:38
147 3 Mørkøv MichaelAstana Qazaqstan Team+ 01:07:59
148 4 Janssen ChristophSwitzerland+ 01:09:01
149 4 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious+ 01:09:17
150 4 Amella MatteoTeam corratec - Vini Fantini+ 01:09:56
151 5 Stehli FelixSwitzerland+ 01:10:34
152 6 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini+ 01:13:15
153 6 Blum EliaSwitzerland+ 01:15:02
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 3 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech 15:46:28
2 1 Skjelmose MattiasLidl-Trek + 24
3 1 Onley OscarTeam dsm-firmenich PostNL + 28
4 1 Pidcock TomINEOS Grenadiers + 53
5 2 Uijtdebroeks CianTeam Visma | Lease a Bike + 58
6 2 Sanchez PelayoMovistar Team + 01:39
7 1 del Toro IsaacUAE Team Emirates + 01:49
8 1 Martinez LennyGroupama-FDJ + 03:24
9 5 Brenner MarcoTudor Pro Cycling Team + 03:25
10 1 López MartinAstana Qazaqstan Team + 03:26
11 2 Pickering FinlayBahrain Victorious + 03:48
12 3 Lecerf William JuniorSoudal Quick-Step + 04:10
13 3 Van Gils MaximLotto Dstny + 04:11
14 5 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS + 08:06
15 3 Christen JanUAE Team Emirates + 09:14
16 7 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 10:09
17 6 García RaúlARKEA-B&B HOTELS + 10:24
18 2 Staune-Mittet JohannesTeam Visma | Lease a Bike + 10:42
19 1 Tulett BenTeam Visma | Lease a Bike + 11:43
20 2 Lapeira PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team + 12:14
21 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL + 15:41
22 4 Leemreize GijsTeam dsm-firmenich PostNL + 16:09
23 4 Wood HarrisonCofidis + 17:58
24 7 Schmid MauroTeam Jayco-AlUla + 18:32
25 1 Foldager AndersTeam Jayco-AlUla + 18:39
26 5 Frigo MarcoIsrael-Premier Tech + 25:22
27 6 Thompson ReubenGroupama-FDJ + 25:49
28 3 Baudin AlexDecathlon AG2R La Mondiale Team + 25:58
29 7 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates + 26:52
30 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 27:36
31 14 Balmer AlexandreTeam corratec - Vini Fantini + 28:28
32 3 Mayrhofer MariusTudor Pro Cycling Team + 29:10
33 5 Wilksch HannesTudor Pro Cycling Team + 31:10
34 6 Baroncini FilippoUAE Team Emirates + 32:47
35 van den Berg MarijnEF Education-EasyPost + 33:03
36 1 Busatto FrancescoIntermarché-Wanty + 33:58
37 6 Püntener FabioSwitzerland + 34:10
38 1 Gelders GilSoudal Quick-Step + 36:31
39 5 Calzoni WalterQ36.5 Pro Cycling Team + 37:39
40 Nys ThibauLidl-Trek + 38:04
41 De Lie ArnaudLotto Dstny + 38:30
42 8 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck + 39:07
43 11 Steinhauser GeorgEF Education-EasyPost + 40:06
44 4 Heiduk KimINEOS Grenadiers + 40:33
45 3 Stewart JakeIsrael-Premier Tech + 41:18
46 6 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 44:23
47 3 Drizners JarradLotto Dstny + 45:04
48 3 Azparren XabierQ36.5 Pro Cycling Team + 45:24
49 Kuypers GerbenIntermarché-Wanty + 46:16
50 14 Watson SamGroupama-FDJ + 47:31
51 2 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 48:37
52 2 Bittner PavelTeam dsm-firmenich PostNL + 49:02
53 7 Flynn SeanTeam dsm-firmenich PostNL + 52:26
54 7 Sommer JanSwitzerland + 53:25
55 5 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL + 58:37
56 Stöckli JanTeam corratec - Vini Fantini + 59:41
57 Jenni LucaSwitzerland + 01:01:24
58 Renard AlexisCofidis + 01:03:35
59 Marit ArneIntermarché-Wanty + 01:04:03
60 1 Janssen ChristophSwitzerland + 01:07:08
61 1 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious + 01:07:24
62 1 Amella MatteoTeam corratec - Vini Fantini + 01:08:03
63 1 Stehli FelixSwitzerland + 01:08:41
64 1 Blum EliaSwitzerland + 01:13:09
Pos Mannschaft Zeit
1 UAE Team Emirates 47:17:40
2 INEOS Grenadiers + 07:09
3 Movistar Team + 12:18
4 Team Visma | Lease a Bike + 14:14
5 Israel-Premier Tech + 14:22
6 1 Lidl-Trek + 16:34
7 4 Bahrain Victorious + 21:48
8 2 Decathlon AG2R La Mondiale Team + 24:57
9 1 EF Education-EasyPost + 26:57
10 4 Q36.5 Pro Cycling Team + 28:03
11 1 Groupama-FDJ + 28:30
12 2 Tudor Pro Cycling Team + 28:43
13 4 BORA-hansgrohe + 31:11
14 1 Team dsm-firmenich PostNL + 31:27
15 ARKEA-B&B HOTELS + 40:44
16 4 Cofidis + 48:55
17 Soudal Quick-Step + 49:12
18 Lotto Dstny + 57:20
19 3 Team Jayco-AlUla + 01:02:58
20 1 Alpecin-Deceuninck + 01:03:50
21 Intermarché-Wanty + 01:12:34
22 Astana Qazaqstan Team + 01:14:21
23 Team corratec - Vini Fantini + 01:36:27
24 Switzerland + 02:28:23

Information