Tour de Suisse Women

WorldTour, Etappenrennen, 2.etappe, 16.Juni 2024, Schweiz

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg MannschaftUCI

DoB?
Pos Fahrerin MannschaftUCI Zeit
1 Vollering DemiTeam SD Worx-Protime 50 00:39:47
2 Longo Borghini ElisaLidl-Trek 40 + 18
3 Cadzow KimEF Education-Cannondale 30 + 26
4 Labous JulietteTeam dsm-firmenich PostNL 25 + 47
5 Niedermaier AntoniaCANYON//SRAM Racing 20 + 01:01
6 Realini GaiaLidl-Trek 18 + 01:02
7 Chapman BrodieLidl-Trek 15 + 01:24
8 Spratt AmandaLidl-Trek 10 + 01:49
9 Bradbury NeveCANYON//SRAM Racing 8 + 02:18
10 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike 6 + 02:36
11 Niewiadoma KatarzynaCANYON//SRAM Racing + 02:40
12 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni + 02:49
13 Fisher-Black NiamhTeam SD Worx-Protime + 02:49
14 Zigart UrskaLiv AlUla Jayco + 02:59
15 Muzic EvitaFDJ-SUEZ + 03:09
16 Storrie BeckyTeam dsm-firmenich PostNL + 03:24
17 Chabbey EliseCANYON//SRAM Racing + 03:24
18 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL + 03:24
19 Skalniak-Sójka AgnieszkaCANYON//SRAM Racing + 03:29
20 Magnaldi EricaUAE Team ADQ + 03:36
21 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 + 03:37
22 Faulkner KristenEF Education-Cannondale + 03:41
23 Gåskjenn IngvildLiv AlUla Jayco + 03:41
24 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ + 03:56
25 van der Heijden IngeFenix-Deceuninck + 03:59
26 Kiesenhofer AnnaRoland + 03:59
27 Hartmann ElenaRoland + 04:05
28 Kastelijn YaraFenix-Deceuninck + 04:12
29 Bredewold MischaTeam SD Worx-Protime + 04:13
30 Ivanchenko AlenaUAE Team ADQ + 04:27
31 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni + 04:27
32 Czapla JustynaCANYON//SRAM Racing + 04:33
33 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike + 04:39
34 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike + 04:55
35 Pirrone ElenaRoland + 04:58
36 Häberlin SteffiSwitzerland + 05:01
37 Andersson CarolineLiv AlUla Jayco + 05:03
38 Schreiber MarieTeam SD Worx-Protime + 05:06
39 Stiasny PetraFenix-Deceuninck + 05:08
40 Emond ClaraEF Education-Cannondale + 05:12
41 Schweinberger ChristinaFenix-Deceuninck + 05:16
42 Wlodarczyk DominikaUAE Team ADQ + 05:17
43 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93 + 05:18
44 Ton QuintyLiv AlUla Jayco + 05:39
45 Ciabocco EleonoraTeam dsm-firmenich PostNL + 05:55
46 Kraak AmberFDJ-SUEZ + 05:55
47 Barale FrancescaTeam dsm-firmenich PostNL + 06:06
48 Rüegg NoemiEF Education-Cannondale + 06:10
49 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 06:22
50 van Alphen AniekFenix-Deceuninck + 06:28
51 Pate AmberLiv AlUla Jayco + 06:30
52 Simpson EllaARA | Skip Capital + 06:33
53 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93 + 06:39
54 Achtereekte CarlijnTeam Visma | Lease a Bike + 06:40
55 von Berswordt SophieTeam Visma | Lease a Bike + 06:45
56 Worst AnnemarieFenix-Deceuninck + 06:49
57 Neff JolandaSwitzerland + 06:57
58 Gerritse FemkeTeam SD Worx-Protime + 07:03
59 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 07:09
60 Rayer EglantineTeam dsm-firmenich PostNL + 07:10
61 Fahy CamilleSt Michel-Mavic-Auber 93 + 07:12
62 Liechti JasminSwitzerland + 07:13
63 Backstedt ElynorLidl-Trek + 07:21
64 Buijsman NinaFDJ-SUEZ + 07:30
65 Appleton TaliaTeam BridgeLane + 07:32
66 Zabelinskaya OlgaTashkent City Women Professional Cycling Team + 07:53
67 Wiel JadeFDJ-SUEZ + 07:56
68 Demey ValerieVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 08:03
69 Kessler NinaEF Education-Cannondale + 08:15
70 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 08:15
71 Wales RachaelARA | Skip Capital + 08:19
72 Holden ElizabethUAE Team ADQ + 08:21
73 Korevaar JeanneLiv AlUla Jayco + 08:21
74 van den Broek-Blaak ChantalTeam SD Worx-Protime + 08:23
75 Vettorello GiorgiaRoland + 08:31
76 Marr SophieARA | Skip Capital + 09:10
77 Harvey MikaylaUAE Team ADQ + 09:14
78 Meert MariekeVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 09:34
79 Casagranda AndreaBePink-Bongioanni + 09:47
80 Ricardo GinaTeam BridgeLane + 09:54
81 Vigie MargauxTeam Visma | Lease a Bike + 09:55
OOT Fityus LucieARA | Skip Capital
OOT Oro AngelaBePink-Bongioanni
OOT Savi PriscaBePink-Bongioanni
OOT Avoine AlisonSt Michel-Mavic-Auber 93
OOT Fuchs LeaSwitzerland
OOT Tschenett LarissaSwitzerland
OOT Elmurodova MohinabonuTashkent City Women Professional Cycling Team
OOT Misyurina MargaritaTashkent City Women Professional Cycling Team
OOT Bennett KeelyTeam BridgeLane
OOT Raynolds MatildaTeam BridgeLane
Pos Fahrerin Mannschaft Zeit
1 Vollering DemiTeam SD Worx-Protime02:26:47
2 2 Longo Borghini ElisaLidl-Trek+ 01:26
3 1 Realini GaiaLidl-Trek+ 01:28
4 1 Cadzow KimEF Education-Cannondale+ 01:39
5 1 Labous JulietteTeam dsm-firmenich PostNL+ 02:14
6 5 Niedermaier AntoniaCANYON//SRAM Racing+ 02:40
7 3 Spratt AmandaLidl-Trek+ 03:28
8 9 Chapman BrodieLidl-Trek+ 03:41
9 1 Bradbury NeveCANYON//SRAM Racing+ 03:45
10 7 Chabbey EliseCANYON//SRAM Racing+ 04:13
11 2 Zigart UrskaLiv AlUla Jayco+ 04:26
12 Niewiadoma KatarzynaCANYON//SRAM Racing+ 04:31
13 1 de Vries FemkeTeam Visma | Lease a Bike+ 04:34
14 1 Fisher-Black NiamhTeam SD Worx-Protime+ 04:47
15 8 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93+ 05:04
16 1 Muzic EvitaFDJ-SUEZ+ 05:15
17 1 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni+ 05:18
18 2 Kastelijn YaraFenix-Deceuninck+ 06:19
19 2 Gåskjenn IngvildLiv AlUla Jayco+ 06:42
20 3 Magnaldi EricaUAE Team ADQ+ 06:44
21 4 van der Heijden IngeFenix-Deceuninck+ 07:15
22 3 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike+ 07:20
23 7 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL+ 07:47
24 4 Andersson CarolineLiv AlUla Jayco+ 07:53
25 3 Pirrone ElenaRoland+ 07:59
26 1 Ludwig Cecilie UttrupFDJ-SUEZ+ 08:08
27 2 Hartmann ElenaRoland+ 08:19
28 4 Stiasny PetraFenix-Deceuninck+ 08:24
29 2 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni+ 08:54
30 8 Kiesenhofer AnnaRoland+ 09:12
31 5 Wlodarczyk DominikaUAE Team ADQ+ 09:15
32 4 Emond ClaraEF Education-Cannondale+ 09:26
33 10 Storrie BeckyTeam dsm-firmenich PostNL+ 09:31
34 7 Skalniak-Sójka AgnieszkaCANYON//SRAM Racing+ 09:36
35 2 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike+ 09:38
36 1 Häberlin SteffiSwitzerland+ 10:07
37 1 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93+ 10:26
38 8 Ivanchenko AlenaUAE Team ADQ+ 10:37
39 7 Kraak AmberFDJ-SUEZ+ 10:38
40 2 Ton QuintyLiv AlUla Jayco+ 11:46
41 7 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 11:52
42 5 von Berswordt SophieTeam Visma | Lease a Bike+ 11:58
43 3 Ciabocco EleonoraTeam dsm-firmenich PostNL+ 12:02
44 Barale FrancescaTeam dsm-firmenich PostNL+ 12:16
45 6 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 12:26
46 1 Pate AmberLiv AlUla Jayco+ 12:40
47 van Alphen AniekFenix-Deceuninck+ 12:44
48 3 Czapla JustynaCANYON//SRAM Racing+ 13:17
49 Simpson EllaARA | Skip Capital+ 14:21
50 11 Bredewold MischaTeam SD Worx-Protime+ 14:24
51 7 Schreiber MarieTeam SD Worx-Protime+ 15:15
52 8 Schweinberger ChristinaFenix-Deceuninck+ 15:27
53 5 Wiel JadeFDJ-SUEZ+ 15:31
54 Neff JolandaSwitzerland+ 15:48
55 3 Fahy CamilleSt Michel-Mavic-Auber 93+ 15:56
56 Rüegg NoemiEF Education-Cannondale+ 16:00
57 2 Achtereekte CarlijnTeam Visma | Lease a Bike+ 16:05
58 5 Appleton TaliaTeam BridgeLane+ 16:19
59 3 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93+ 16:50
60 6 Faulkner KristenEF Education-Cannondale+ 16:51
61 4 Liechti JasminSwitzerland+ 17:03
62 3 Gerritse FemkeTeam SD Worx-Protime+ 17:14
63 13 Ricardo GinaTeam BridgeLane+ 18:35
64 1 Zabelinskaya OlgaTashkent City Women Professional Cycling Team+ 19:33
65 7 Worst AnnemarieFenix-Deceuninck+ 19:59
66 2 Harvey MikaylaUAE Team ADQ+ 20:08
67 1 Rayer EglantineTeam dsm-firmenich PostNL+ 20:20
68 18 Backstedt ElynorLidl-Trek+ 20:31
69 1 Buijsman NinaFDJ-SUEZ+ 20:40
70 7 Vigie MargauxTeam Visma | Lease a Bike+ 20:49
71 2 Demey ValerieVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 21:13
72 2 Kessler NinaEF Education-Cannondale+ 21:25
73 5 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 21:25
74 7 Wales RachaelARA | Skip Capital+ 21:29
75 5 Holden ElizabethUAE Team ADQ+ 21:31
76 1 Korevaar JeanneLiv AlUla Jayco+ 21:31
77 5 van den Broek-Blaak ChantalTeam SD Worx-Protime+ 21:33
78 6 Vettorello GiorgiaRoland+ 21:41
79 8 Marr SophieARA | Skip Capital+ 22:20
80 3 Casagranda AndreaBePink-Bongioanni+ 22:57
81 8 Meert MariekeVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 23:45
Pos Fahrerin Mannschaft Zeit
1 Realini GaiaLidl-Trek 02:28:15
2 Cadzow KimEF Education-Cannondale + 11
3 2 Niedermaier AntoniaCANYON//SRAM Racing + 01:12
4 Bradbury NeveCANYON//SRAM Racing + 02:17
5 1 Fisher-Black NiamhTeam SD Worx-Protime + 03:19
6 3 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 + 03:36
7 Muzic EvitaFDJ-SUEZ + 03:47
8 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni + 03:50
9 4 van der Heijden IngeFenix-Deceuninck + 05:47
10 1 van Empel FemTeam Visma | Lease a Bike + 05:52
11 4 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL + 06:19
12 2 Andersson CarolineLiv AlUla Jayco + 06:25
13 2 Pirrone ElenaRoland + 06:31
14 2 Stiasny PetraFenix-Deceuninck + 06:56
15 1 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni + 07:26
16 2 Wlodarczyk DominikaUAE Team ADQ + 07:47
17 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike + 08:10
18 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93 + 08:58
19 3 Ivanchenko AlenaUAE Team ADQ + 09:09
20 Ciabocco EleonoraTeam dsm-firmenich PostNL + 10:34
21 Barale FrancescaTeam dsm-firmenich PostNL + 10:48
22 3 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 10:58
23 van Alphen AniekFenix-Deceuninck + 11:16
24 2 Czapla JustynaCANYON//SRAM Racing + 11:49
25 Simpson EllaARA | Skip Capital + 12:53
26 7 Bredewold MischaTeam SD Worx-Protime + 12:56
27 4 Schreiber MarieTeam SD Worx-Protime + 13:47
28 4 Wiel JadeFDJ-SUEZ + 14:03
29 2 Fahy CamilleSt Michel-Mavic-Auber 93 + 14:28
30 1 Rüegg NoemiEF Education-Cannondale + 14:32
31 3 Appleton TaliaTeam BridgeLane + 14:51
32 2 Liechti JasminSwitzerland + 15:35
33 1 Gerritse FemkeTeam SD Worx-Protime + 15:46
34 Rayer EglantineTeam dsm-firmenich PostNL + 18:52
35 8 Backstedt ElynorLidl-Trek + 19:03
36 2 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 19:57
37 5 Vettorello GiorgiaRoland + 20:13
38 3 Marr SophieARA | Skip Capital + 20:52
39 2 Casagranda AndreaBePink-Bongioanni + 21:29
40 6 Meert MariekeVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 22:17
Pos Mannschaft Zeit
1 Lidl-Trek 07:26:24
2 CANYON//SRAM Racing + 03:58
3 Liv AlUla Jayco + 12:58
4 4 Team SD Worx-Protime + 13:18
5 2 Team dsm-firmenich PostNL + 13:29
6 1 Team Visma | Lease a Bike + 15:29
7 3 Fenix-Deceuninck + 15:55
8 2 FDJ-SUEZ + 17:58
9 2 EF Education-Cannondale + 18:33
10 1 Roland + 19:27
11 1 UAE Team ADQ + 20:33
12 St Michel-Mavic-Auber 93 + 24:50
13 BePink-Bongioanni + 31:06
14 Switzerland + 36:55
15 VolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 39:28
16 1 ARA | Skip Capital + 52:07

Information