FIRSTCYCLING
Straße
Straße
Amateur
Junioren
Cyclo-cross
Mountainbike
Bahn
Fantasy
Rennen & Ergebnisse
Mannschaften
Rangliste
Faun-Ardèche Classic
UCI, Eintagesrennen, 28. Februar 2010, Frankreich
Renninfo
Ergebnisse
Startliste
Geschichte
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ergebnisse
Embed Results
Nationen
Australien
Belgien
China
Deutschland
Dänemark
Finnland
Frankreich
Italien
Japan
Kolumbien
Litauen
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Polen
Russland
Schweiz
Spanien
Tschechien
Mannschaften
AG2R La Mondiale
Atlas Personal - BMC
BBOX Bouygues Telecom
BigMat - Auber 93
Bretagne - Schuller
Carmiooro NGC
Cofidis
Française des Jeux
Itera - Katusha
Rabobank CT
Roubaix - Lille Metropole
Saur - Sojasun
Skil - Shimano
Team Saxo Bank
DoB?
Pos
Fahrer
Geboren
Mannschaft
Zeit
01
Riblon
Christophe
1981
AG2R La Mondiale
05:04:01
02
Fedrigo
Pierrick
1978
BBOX Bouygues Telecom
+ 00
03
Gautier
Cyril
1987
BBOX Bouygues Telecom
+ 00
04
Hupond
Thierry
1984
Skil - Shimano
+ 00
05
Simon
Julien
1985
Saur - Sojasun
+ 00
06
Geniez
Alexandre
1988
Skil - Shimano
+ 00
07
Sella
Emanuele
1981
Carmiooro NGC
+ 00
08
Pauriol
Rémi
1982
Cofidis
+ 00
09
Coppel
Jérôme
1986
Saur - Sojasun
+ 00
10
Gonzalo Ramirez
Eduardo
1983
Bretagne - Schuller
+ 00
11
Chérel
Mikaël
1986
Française des Jeux
+ 00
12
Roux
Anthony
1987
Française des Jeux
+ 00
13
Dion
Renaud
1978
Roubaix - Lille Metropole
+ 00
14
Berthou
Eric
1980
Carmiooro NGC
+ 00
15
Turpin
Ludovic
1975
AG2R La Mondiale
+ 00
16
Champion
Dimitri
1983
AG2R La Mondiale
+ 00
17
Levarlet
Guillaume
1985
Saur - Sojasun
+ 00
18
Lhotellerie
Clément
1986
Roubaix - Lille Metropole
+ 00
19
Sørensen
Chris Anker
1984
Team Saxo Bank
+ 00
20
Trofimov
Yury
1984
BBOX Bouygues Telecom
+ 00
21
Mazet
Julien
1981
BigMat - Auber 93
+ 43
22
Tronet
Steven
1986
Roubaix - Lille Metropole
+ 01:59
23
Bar
Jocelyn
1988
Roubaix - Lille Metropole
+ 02:22
24
Delpech
Jean-Luc
1979
Bretagne - Schuller
+ 02:22
25
Tamayo
Diego Alejandro
1983
Carmiooro NGC
+ 02:22
26
Kadri
Blel
1986
AG2R La Mondiale
+ 02:22
27
Lemarchand
Romain
1987
BigMat - Auber 93
+ 02:22
28
Dessel
Cyril
1974
AG2R La Mondiale
+ 02:22
29
Cusin
Rémy
1986
Cofidis
+ 02:22
30
Di Gregorio
Rémy
1985
Française des Jeux
+ 02:22
31
Mangel
Laurent
1981
Saur - Sojasun
+ 02:22
32
Pinot
Thibaut
1990
Française des Jeux
+ 02:22
33
Loubet
Julien
1985
AG2R La Mondiale
+ 02:22
34
Monier
Damien
1982
Cofidis
+ 04:59
35
Kuznetsov
Vyacheslav
1989
Itera - Katusha
+ 04:59
36
Bonnafond
Guillaume
1987
AG2R La Mondiale
+ 07:17
37
Didier
Laurent
1984
Team Saxo Bank
+ 07:17
38
Vichot
Arthur
1988
Française des Jeux
+ 07:56
39
Roy
Jérémy
1983
Française des Jeux
+ 07:56
40
Mederel
Maxime
1980
BigMat - Auber 93
+ 07:56
41
Charteau
Anthony
1979
BBOX Bouygues Telecom
+ 07:56
42
Kelderman
Wilco
1991
Rabobank CT
+ 08:29
43
Jørgensen
Jonas Aaen
1986
Team Saxo Bank
+ 08:29
44
Antonov
Mikhail
1986
Itera - Katusha
+ 08:29
45
Arguelyes
Arkimedes
1988
Itera - Katusha
+ 08:29
46
Baldo
Nicolas
1984
Atlas Personal - BMC
+ 08:29
47
Bonnaire
Olivier
1983
Française des Jeux
+ 08:29
48
Hacecky
Vojtech
1987
Atlas Personal - BMC
+ 08:29
49
Kosyakov
Dmitriy
1986
Itera - Katusha
+ 13:26
50
Ignatiev
Dmitriy
1988
Itera - Katusha
+ 13:26
51
Wisler
Janick
1985
Atlas Personal - BMC
+ 14:21
52
Reichenbach
Sebastien
1989
Atlas Personal - BMC
+ 14:21
53
Wilmann
Frederik
1985
Skil - Shimano
+ 14:21
DNF
Bérard
Julien
1987
AG2R La Mondiale
DNF
Bernatonis
Marius
1987
Atlas Personal - BMC
DNF
Dessibourg
Guillaume
1986
Atlas Personal - BMC
DNF
Rösch
David
1988
Atlas Personal - BMC
DNF
Scherzinger
Frank
1986
Atlas Personal - BMC
DNF
Jérôme
Vincent
1984
BBOX Bouygues Telecom
DNF
Quemeneur
Perrig
1984
BBOX Bouygues Telecom
DNF
Sprick
Matthieu
1981
BBOX Bouygues Telecom
DNF
Bacquet
Fabien
1986
BigMat - Auber 93
DNF
Faucon
Guillaume
1986
BigMat - Auber 93
DNF
Haddou
Nadir
1983
BigMat - Auber 93
DNF
Le Boulch
Dimitri
1989
BigMat - Auber 93
DNF
Bideau
Jean-Marc
1984
Bretagne - Schuller
DNF
Bonsergent
Stéphane
1977
Bretagne - Schuller
DNF
Guillou
Florian
1982
Bretagne - Schuller
DNF
Hardy
Romain
1988
Bretagne - Schuller
DNF
Malacarne
Gaël
1986
Bretagne - Schuller
DNF
Vachon
Florian
1985
Bretagne - Schuller
DNF
Beuret
Laurent
1986
Carmiooro NGC
DNF
Fournet-Fayard
Sébastien
1985
Carmiooro NGC
DNF
Genovesi
Diego
1981
Carmiooro NGC
DNF
Peruffo
Enrico
1985
Carmiooro NGC
DNF
Piechele
Andrea
1987
Carmiooro NGC
DNF
Buffaz
Mickaël
1979
Cofidis
DNF
Kern
Christophe
1981
Cofidis
DNF
Veikkanen
Jussi
1981
Française des Jeux
DNF
Kholodov
Alexander
1988
Itera - Katusha
DNF
Maikin
Roman
1990
Itera - Katusha
DNF
Volkov
Stanislav
1988
Itera - Katusha
DNF
Broers
Remco
1988
Rabobank CT
DNF
Bulgac
Brian
1988
Rabobank CT
DNF
Hofland
Moreno
1991
Rabobank CT
DNF
Keizer
Martijn
1988
Rabobank CT
DNF
Ockeloen
Jasper
1990
Rabobank CT
DNF
Slagter
Tom-Jelte
1989
Rabobank CT
DNF
van Poppel
Boy
1988
Rabobank CT
DNF
Boulo
Matthieu
1989
Roubaix - Lille Metropole
DNF
Larpe
Mickaël
1985
Roubaix - Lille Metropole
DNF
Bessy
Cyril
1986
Saur - Sojasun
DNF
Hivert
Jonathan
1985
Saur - Sojasun
DNF
Joly
Sébastien
1979
Saur - Sojasun
DNF
Talabardon
Yannick
1981
Saur - Sojasun
DNF
Cornu
Dominique
1985
Skil - Shimano
DNF
Doi
Yukihiro
1983
Skil - Shimano
DNF
Han
Feng
1985
Skil - Shimano
DNF
Ji
Cheng
1987
Skil - Shimano
DNF
Rooijakkers
Piet
1980
Skil - Shimano
DNF
Marycz
Jaroslaw
1987
Team Saxo Bank
DNF
Porte
Richie
1985
Team Saxo Bank
DNF
Steensen
André
1987
Team Saxo Bank
Information
Faun-Ardèche Classic
Frankreich
28. Februar 2010
1.1 | 202.6 km