Orlen Nations Grand Prix

UCI, Etappenrennen, 2.etappe, 16.Mai 2024, Polen

Etappe GC Berg Mannschaft

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Rondel MathysFrance 12 02:50:40
2 Rolland BrieucFrance 8 + 10
3 Verstrynge EmielBelgium 4 + 14
4 Brennan MatthewGreat Britain + 18
5 Wallenborn ArnoLuxembourg + 18
6 Weiss FabianSwitzerland + 18
7 Orins RobinBelgium + 18
8 Scalco MatteoItaly + 18
9 Dockx AaronBelgium + 24
10 Guardeño JaumeSpain + 27
11 Schandorff Iwersen EmilDenmark + 32
12 Gruszczynski FilipPoland + 32
13 Pinarello AlessandroItaly + 37
14 Wenzel MatsLuxembourg + 40
15 Dostiyev IlkhanKazakhstan + 42
16 Chaussinand JorisFrance + 45
17 Michels JenteBelgium + 49
18 Putz SebastianAustria + 49
19 Domingues DuartePortugal + 51
20 Montez AlexandrePortugal + 54
21 Milesi NicolasItaly + 54
22 Kretschy MoritzGermany + 54
23 Gajdulewicz MateuszPoland + 54
24 Jenni LucaSwitzerland + 01:01
25 Banaszak MaciejKS Pogon Mostostal Pulawy + 01:01
26 Riska RichardSlovakia + 01:01
27 Bental AvivIsrael + 01:01
28 Leidert LouisGermany + 01:05
29 Gieryk KacperTC Chrobry Scott Glogow + 01:07
30 Aznar UnaiSpain + 01:10
31 Hofbauer PhilippAustria + 01:10
32 Gravås Peder AntoniNorway + 01:14
33 Aliyev RuslanKazakhstan + 01:14
34 Schwarzbacher MatthiasSlovakia + 01:22
35 Buschek PaulAustria + 01:26
36 Egholm KristianDenmark + 01:30
37 Kovac SamuelSlovakia + 01:30
38 Szymacha KamilGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier + 01:37
39 Zubeldia UnaiSpain + 01:37
40 Hansen Peter ØxenbergDenmark + 01:37
41 Tuka SamuelSlovakia + 01:37
42 Pedersen EricSweden + 01:37
43 Duckert RomanGermany + 01:42
44 Pidhainyi AndriiUkraine + 01:47
45 Theiler OleGermany + 01:54
46 Aas Eirik VangNorway + 01:58
47 Faingezicht EmryIsrael + 02:04
48 Remkhe AndreyKazakhstan + 02:07
49 Mraz DanielCzechia + 02:07
50 Brough JackGreat Britain + 02:12
51 Mäeuibo MarkusEstonia + 02:18
52 Glivar GalSlovenia + 02:21
53 Arvai KristofHungary + 02:21
54 Mattio PietroItaly + 02:26
55 Peretz MatarIsrael + 02:38
56 Dunar DominikSlovakia + 02:46
57 Langella LenaicFrance + 02:49
58 Pedersen HenrikDenmark + 02:52
59 Smithson JedGreat Britain + 02:52
60 Stiansen JesperNorway + 02:52
61 Pinto DiogoPortugal + 02:52
62 Remkhi RudolfKazakhstan + 03:00
63 Shyrin DaniilUkraine + 03:05
64 Kot JulianPoland + 03:12
65 Tendon ArnaudSwitzerland + 03:30
66 Barhoumi IlianSwitzerland + 03:30
67 Schönenberger DanielSwitzerland + 03:30
68 Maciejewski SzymonKS Pogon Mostostal Pulawy + 03:45
69 Lovidius EdvinSweden + 03:45
70 Grenaae AlfredDenmark + 03:45
71 Kess AlexandreLuxembourg + 03:58
72 Paumann DavidAustria + 04:14
73 Sek IgorGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier + 04:20
74 Jochum BenGermany + 04:24
75 Silykbek AslanKazakhstan + 04:35
76 Svarre TobiasDenmark + 04:51
77 Aebersold NilsSwitzerland + 05:08
78 Lopes LucasPortugal + 05:08
79 Grygowski HubertPoland + 05:23
80 Kockelmann MathieuLuxembourg + 06:20
81 John VincentGermany + 06:20
82 Fiala MatyasCzechia + 06:21
83 Izquierdo ClementFrance + 06:21
84 Grisel MatysFrance + 06:21
85 Galovic JakubSlovakia + 06:21
86 Bashlykov VladislavKazakhstan + 06:30
87 Rubes DanielCzechia + 06:34
88 Lennartsson HugoSweden + 06:54
89 Küüt OskarEstonia + 06:54
90 Ury NoeLuxembourg + 06:57
91 Kjeldsand Karl EmilNorway + 07:13
92 Kagevi CarlSweden + 07:13
93 Vold DanielNorway + 07:22
94 Debruyne RamsesBelgium + 07:26
95 Wiggins BenGreat Britain + 07:37
96 Greensill MaxGreat Britain + 07:37
97 Waliniak KonradGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier + 07:39
98 Ziherl LukaSlovenia + 07:39
99 Kuba JakubCzechia + 07:39
100 Tahar GuyIsrael + 07:39
101 Lukes JanCzechia + 07:39
102 Krukowski AleksanderGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier + 07:39
103 Pomian SzymonGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier + 07:39
104 Mindszenti ÁkosHungary + 07:39
105 Vasko LeventeHungary + 07:39
106 Otonicar GasperSlovenia + 07:39
107 Centka KacperTC Chrobry Scott Glogow + 07:51
108 Oioli ManuelItaly + 07:58
109 Fratczak RadoslawPoland + 07:58
110 Zurek JakubKS Pogon Mostostal Pulawy + 07:58
111 Bonillo IkerSpain + 08:00
112 Dybwad Even LystadNorway + 08:14
113 Marcinkowski PatrykTC Chrobry Scott Glogow + 08:26
114 Fernández Garcia SamuelSpain + 08:27
115 Van Petegem AxandreBelgium + 08:30
116 Jeromel VidSlovenia + 08:30
117 Barta MartinCzechia + 08:47
118 Pajur RometEstonia + 09:17
119 Lenzius MarttiEstonia + 09:17
120 Kovar StefanAustria + 09:17
121 Wafler TimAustria + 09:17
122 Martins JoãoPortugal + 09:17
123 Aus AaronEstonia + 09:17
124 Chernomortsev DanyloUkraine + 09:17
125 D'Aiuto FilippoItaly + 09:35
126 Lapsa SzymonTC Chrobry Scott Glogow + 09:35
127 Ahlsson JonathanSweden + 09:46
128 Chrzastowski AntoniKS Pogon Mostostal Pulawy + 09:51
129 Lepold Zoltán AntalHungary + 10:01
130 Askey BenGreat Britain + 10:08
131 Bennassar FrancescSpain + 10:08
132 Pomorski MichalPoland + 10:31
133 Paquet TomLuxembourg + 10:32
134 Turgeman YonatanIsrael + 10:34
135 Simon SemenUkraine + 11:18
136 Kaczorowski FranciszekGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier + 11:50
137 Merlöv VilleSweden + 11:50
138 Sydor SerhiiUkraine + 18:41
139 Zozulia AndriyUkraine + 19:06
140 Spoljar JakaSlovenia + 20:24
OOT Deren MateuszTC Chrobry Scott Glogow
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 23 Rondel MathysFrance06:10:51
2 14 Rolland BrieucFrance+ 14
3 Brennan MatthewGreat Britain+ 20
4 2 Verstrynge EmielBelgium+ 20
5 7 Weiss FabianSwitzerland+ 28
6 11 Wallenborn ArnoLuxembourg+ 28
7 16 Orins RobinBelgium+ 28
8 3 Dockx AaronBelgium+ 30
9 18 Guardeño JaumeSpain+ 37
10 9 Schandorff Iwersen EmilDenmark+ 42
11 10 Gruszczynski FilipPoland+ 42
12 11 Egholm KristianDenmark+ 42
13 2 Pinarello AlessandroItaly+ 47
14 3 Wenzel MatsLuxembourg+ 50
15 5 Dostiyev IlkhanKazakhstan+ 52
16 9 Chaussinand JorisFrance+ 55
17 8 Putz SebastianAustria+ 59
18 10 Domingues DuartePortugal+ 01:01
19 11 Milesi NicolasItaly+ 01:04
20 7 Kretschy MoritzGermany+ 01:04
21 3 Gajdulewicz MateuszPoland+ 01:04
22 61 Scalco MatteoItaly+ 01:05
23 11 Michels JenteBelgium+ 01:10
24 6 Riska RichardSlovakia+ 01:11
25 8 Montez AlexandrePortugal+ 01:15
26 5 Bental AvivIsrael+ 01:20
27 1 Gravås Peder AntoniNorway+ 01:24
28 7 Leidert LouisGermany+ 01:26
29 19 Gieryk KacperTC Chrobry Scott Glogow+ 01:30
30 24 Jenni LucaSwitzerland+ 01:31
31 11 Buschek PaulAustria+ 01:36
32 3 Kovac SamuelSlovakia+ 01:40
33 25 Hofbauer PhilippAustria+ 01:43
34 12 Zubeldia UnaiSpain+ 01:47
35 1 Duckert RomanGermany+ 02:03
36 14 Tuka SamuelSlovakia+ 02:03
37 22 Szymacha KamilGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier+ 02:10
38 17 Pedersen EricSweden+ 02:10
39 Pidhainyi AndriiUkraine+ 02:13
40 38 Mattio PietroItaly+ 02:15
41 25 Hansen Peter ØxenbergDenmark+ 02:19
42 42 Schwarzbacher MatthiasSlovakia+ 02:22
43 4 Aas Eirik VangNorway+ 02:24
44 30 Glivar GalSlovenia+ 02:31
45 13 Brough JackGreat Britain+ 02:33
46 47 Banaszak MaciejKS Pogon Mostostal Pulawy+ 02:34
47 4 Remkhe AndreyKazakhstan+ 02:37
48 41 Smithson JedGreat Britain+ 03:02
49 33 Mäeuibo MarkusEstonia+ 03:05
50 39 Theiler OleGermany+ 03:09
51 35 Mraz DanielCzechia+ 03:09
52 10 Dunar DominikSlovakia+ 03:26
53 11 Shyrin DaniilUkraine+ 03:31
54 10 Stiansen JesperNorway+ 03:32
55 16 Pedersen HenrikDenmark+ 03:34
56 13 Tendon ArnaudSwitzerland+ 03:56
57 18 Kot JulianPoland+ 03:59
58 30 Pinto DiogoPortugal+ 04:07
59 15 Maciejewski SzymonKS Pogon Mostostal Pulawy+ 04:11
60 15 Lovidius EdvinSweden+ 04:11
61 12 Barhoumi IlianSwitzerland+ 04:12
62 1 Grenaae AlfredDenmark+ 04:23
63 31 Remkhi RudolfKazakhstan+ 04:35
64 27 Schönenberger DanielSwitzerland+ 04:48
65 9 Paumann DavidAustria+ 05:01
66 2 Sek IgorGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier+ 05:02
67 11 Jochum BenGermany+ 05:11
68 28 Lopes LucasPortugal+ 05:34
69 32 Faingezicht EmryIsrael+ 05:36
70 7 Aebersold NilsSwitzerland+ 05:51
71 19 Grygowski HubertPoland+ 05:53
72 35 Fiala MatyasCzechia+ 06:45
73 69 Ury NoeLuxembourg+ 07:00
74 2 Kockelmann MathieuLuxembourg+ 07:02
75 29 Langella LenaicFrance+ 07:10
76 30 Lennartsson HugoSweden+ 07:20
77 4 Rubes DanielCzechia+ 07:21
78 20 Silykbek AslanKazakhstan+ 07:23
79 20 Svarre TobiasDenmark+ 07:42
80 27 Pomian SzymonGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier+ 08:09
81 14 Grisel MatysFrance+ 08:11
82 26 Krukowski AleksanderGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier+ 08:12
83 23 Greensill MaxGreat Britain+ 08:15
84 25 Arvai KristofHungary+ 08:16
85 15 Lukes JanCzechia+ 08:21
86 37 Bonillo IkerSpain+ 08:26
87 24 Oioli ManuelItaly+ 08:38
88 3 Mindszenti ÁkosHungary+ 08:41
89 48 Fernández Garcia SamuelSpain+ 08:53
90 3 Kuba JakubCzechia+ 08:54
91 1 Tahar GuyIsrael+ 09:00
92 4 Kagevi CarlSweden+ 09:03
93 28 Van Petegem AxandreBelgium+ 09:12
94 37 Barta MartinCzechia+ 09:20
95 5 Izquierdo ClementFrance+ 09:41
96 58 Martins JoãoPortugal+ 09:43
97 Centka KacperTC Chrobry Scott Glogow+ 10:10
98 31 Lapsa SzymonTC Chrobry Scott Glogow+ 10:17
99 20 Ahlsson JonathanSweden+ 10:31
100 20 Lepold Zoltán AntalHungary+ 10:48
101 11 D'Aiuto FilippoItaly+ 10:53
102 26 Askey BenGreat Britain+ 10:55
103 34 Pomorski MichalPoland+ 11:10
104 2 Kjeldsand Karl EmilNorway+ 11:34
105 2 Galovic JakubSlovakia+ 11:54
106 10 Peretz MatarIsrael+ 12:08
107 2 Jeromel VidSlovenia+ 12:51
108 22 Aznar UnaiSpain+ 13:35
109 3 Lenzius MarttiEstonia+ 13:38
110 2 Bennassar FrancescSpain+ 15:51
111 1 Kovar StefanAustria+ 15:55
112 9 Kaczorowski FranciszekGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier+ 16:11
113 2 Pajur RometEstonia+ 16:13
114 2 Aus AaronEstonia+ 16:13
115 1 Debruyne RamsesBelgium+ 16:21
116 15 Kess AlexandreLuxembourg+ 16:36
117 2 Vold DanielNorway+ 16:52
118 6 John VincentGermany+ 17:02
119 4 Wiggins BenGreat Britain+ 17:07
120 3 Waliniak KonradGKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier+ 17:09
121 3 Ziherl LukaSlovenia+ 17:09
122 2 Vasko LeventeHungary+ 17:09
123 13 Aliyev RuslanKazakhstan+ 17:28
124 3 Fratczak RadoslawPoland+ 17:28
125 3 Zurek JakubKS Pogon Mostostal Pulawy+ 17:28
126 13 Wafler TimAustria+ 18:12
127 1 Bashlykov VladislavKazakhstan+ 18:52
128 3 Dybwad Even LystadNorway+ 18:56
129 3 Merlöv VilleSweden+ 22:32
130 2 Marcinkowski PatrykTC Chrobry Scott Glogow+ 23:05
131 8 Otonicar GasperSlovenia+ 24:23
132 3 Chernomortsev DanyloUkraine+ 25:08
133 Turgeman YonatanIsrael+ 25:13
134 3 Chrzastowski AntoniKS Pogon Mostostal Pulawy+ 26:12
135 1 Simon SemenUkraine+ 26:18
136 4 Paquet TomLuxembourg+ 28:18
137 4 Küüt OskarEstonia+ 29:18
138 11 Sydor SerhiiUkraine+ 31:03
139 10 Zozulia AndriyUkraine+ 31:28
140 2 Spoljar JakaSlovenia+ 36:57
Pos Fahrer Mannschaft Punkte
1 Mattio PietroItaly 10
2 Aebersold NilsSwitzerland 7
3 Pomorski MichalPoland 6
4 2 Egholm KristianDenmark 5
5 Gieryk KacperTC Chrobry Scott Glogow 5
6 3 Ury NoeLuxembourg 5
7 Ahlsson JonathanSweden 4
8 4 Brough JackGreat Britain 1
9 4 Izquierdo ClementFrance 1
Pos Mannschaft Zeit
1 2 Belgium 18:33:55
2 3 France + 03
3 1 Italy + 48
4 3 Denmark + 02:30
5 2 Spain + 02:38
6 5 Austria + 02:56
7 3 Germany + 03:11
8 Slovakia + 03:17
9 5 Luxembourg + 04:00
10 1 Poland + 04:06
11 1 Portugal + 04:12
12 1 Switzerland + 04:33
13 7 Great Britain + 04:37
14 4 Kazakhstan + 04:56
15 1 Norway + 05:58
16 4 Israel + 09:33
17 2 Sweden + 12:19
18 2 GKS Cartusia W Kartuzach Bike Atelier + 13:50
19 2 Czechia + 15:19
20 1 TC Chrobry Scott Glogow + 19:29
21 1 KS Pogon Mostostal Pulawy + 22:51
22 1 Hungary + 24:01
23 1 Ukraine + 26:01
24 1 Estonia + 29:11
25 Slovenia + 30:18

Information