Étoile de Bessèges

UCI, Etappenrennen, 4.etappe, 3.Februar 2024, Frankreich

Etappe GC Nachwuchs Punkte Berg MannschaftUCI

DoB?
Pos Fahrer MannschaftUCI Zeit
1 Leroux SamuelVan Rysel-Roubaix 14 03:28:32
2 Bissegger StefanEF Education-EasyPost 5 + 00
3 De Bondt DriesDecathlon AG2R La Mondiale Team 3 + 00
4 Hvideberg Jonas IversbyUno-X Mobility + 02
5 Cort MagnusUno-X Mobility + 02
6 Bettiol AlbertoEF Education-EasyPost + 02
7 Berckmoes JennoLotto Dstny + 02
8 Tiller RasmusUno-X Mobility + 02
9 Pedersen MadsLidl-Trek + 02
10 Kielich TimoAlpecin-Deceuninck + 02
11 Stork FlorianTudor Pro Cycling Team + 02
12 Mifsud AndreaNice Métropole Côte d'Azur + 02
13 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck + 02
14 Dujardin SandyTotalEnergies + 02
15 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS + 02
16 Perez AnthonyCofidis + 02
17 Van Rooy KennethBingoal WB + 02
18 Skujins TomsLidl-Trek + 02
19 Paret-Peintre AurélienDecathlon AG2R La Mondiale Team + 02
20 Baudin AlexDecathlon AG2R La Mondiale Team + 02
21 Delettre AlexandreSt Michel-Mavic-Auber 93 + 02
22 Pacher QuentinGroupama-FDJ + 02
23 Braz Afonso ClémentCIC U Nantes Atlantique + 02
24 Ponomar AndriiTeam corratec - Vini Fantini + 02
25 Conti ValerioTeam corratec - Vini Fantini + 02
26 Burgaudeau MathieuTotalEnergies + 02
27 Nerurkar LukasEF Education-EasyPost + 02
28 Van Moer BrentLotto Dstny + 02
29 Kluckers ArthurTudor Pro Cycling Team + 02
30 Van Hemelen VincentTeam Flanders-Baloise + 02
31 Delbove JorisSt Michel-Mavic-Auber 93 + 02
32 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 02
33 Miquel Delgado PauEquipo Kern Pharma + 02
34 Cosnefroy BenoîtDecathlon AG2R La Mondiale Team + 02
35 Galván FranciscoEquipo Kern Pharma + 02
36 Berrade UrkoEquipo Kern Pharma + 02
37 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini + 02
38 Cabot JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 + 02
39 Capron RémiVan Rysel-Roubaix + 02
40 Rochas RémyGroupama-FDJ + 02
41 Champion ThomasCofidis + 02
42 Hoelgaard MarkusUno-X Mobility + 02
43 Healy BenEF Education-EasyPost + 02
44 Geniets KevinGroupama-FDJ + 02
45 Villa GiacomoBingoal WB + 02
46 Brun NilsTudor Pro Cycling Team + 02
47 Bonneu KamielTeam Flanders-Baloise + 02
48 Brenner MarcoTudor Pro Cycling Team + 02
49 Ferron ValentinTotalEnergies + 02
50 Leknessund AndreasUno-X Mobility + 02
51 Touzé DamienDecathlon AG2R La Mondiale Team + 02
52 Segaert AlecLotto Dstny + 02
53 Wood HarrisonCofidis + 02
54 Crommelinck MelvinNice Métropole Côte d'Azur + 09
55 Jarnet MaximeVan Rysel-Roubaix + 13
56 Menten MilanLotto Dstny + 13
57 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique + 19
58 Heming MikaTudor Pro Cycling Team + 19
59 Thomas BenjaminCofidis + 25
60 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 27
61 Kristoff AlexanderUno-X Mobility + 29
62 Girard DamienNice Métropole Côte d'Azur + 32
63 Vanhoof WardTeam Flanders-Baloise + 35
64 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 41
65 Le Berre MathisARKEA-B&B HOTELS + 41
66 De Pestel SanderDecathlon AG2R La Mondiale Team + 47
67 Grignard SébastienLotto Dstny + 51
68 Matthys LoukaBingoal WB + 51
69 Couanon JonathanNice Métropole Côte d'Azur + 51
70 Darbellay ValentinTeam corratec - Vini Fantini + 51
71 Sarreau MarcGroupama-FDJ + 51
72 van Empel EtienneTeam corratec - Vini Fantini + 51
73 Noppe ChristopheCofidis + 51
74 Vergallito LucaAlpecin-Deceuninck + 53
75 Retegi MikelEquipo Kern Pharma + 59
76 Juillard MaximilienVan Rysel-Roubaix + 59
77 Barthe CyrilGroupama-FDJ + 59
78 Van Boven LucaBingoal WB + 59
79 Tabellion ValentinVan Rysel-Roubaix + 59
80 Colman AlexTeam Flanders-Baloise + 59
81 Molly KennyVan Rysel-Roubaix + 01:26
82 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur + 01:26
83 De Meester LucaBingoal WB + 01:45
84 Retailleau ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 01:45
85 Eriksson LucasTudor Pro Cycling Team + 01:50
86 Stöckli JanTeam corratec - Vini Fantini + 02:00
87 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 02:00
88 Gougeard AlexisCofidis + 02:00
89 Gachignard ThomasTotalEnergies + 02:00
90 Le Ny Jean-LouisNice Métropole Côte d'Azur + 02:00
91 Vuillermoz AlexisTotalEnergies + 02:00
92 van der Tuuk DannyEquipo Kern Pharma + 02:00
93 Bonnet ThomasTotalEnergies + 02:00
94 Bernard JulienLidl-Trek + 02:35
95 Kirsch AlexLidl-Trek + 02:35
96 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS + 02:47
97 Guernalec ThibaultARKEA-B&B HOTELS + 02:47
98 Guglielmi SimonARKEA-B&B HOTELS + 02:47
99 Morin EmmanuelVan Rysel-Roubaix + 02:50
100 Márquez Martí Equipo Kern Pharma + 02:50
101 Rafferty DarrenEF Education-EasyPost + 03:20
102 Carr SimonEF Education-EasyPost + 03:20
103 Eriksson JacobTudor Pro Cycling Team + 03:34
104 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 03:49
105 Desal CérielBingoal WB + 03:49
106 Guégan MaëlCIC U Nantes Atlantique + 03:49
107 Grellier FabienTotalEnergies + 03:49
108 Vermoote JelleBingoal WB + 03:49
109 Mozzato LucaARKEA-B&B HOTELS + 03:56
110 Riou AlanARKEA-B&B HOTELS + 03:56
111 Quinn SeanEF Education-EasyPost + 04:18
112 Debruyne RamsesAlpecin-Deceuninck + 04:38
113 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 + 05:29
114 Le Huitouze EddyGroupama-FDJ + 05:36
115 Claeys ArnoTeam Flanders-Baloise + 06:17
116 De Wilde GillesTeam Flanders-Baloise + 06:17
117 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur + 06:17
118 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 + 06:17
119 Declercq TimLidl-Trek + 06:17
120 Vergaerde OttoLidl-Trek + 06:17
121 Hesters JulesTeam Flanders-Baloise + 06:17
122 Planckaert EdwardAlpecin-Deceuninck + 06:17
123 Taminiaux LionelLotto Dstny + 06:17
124 Drizners JarradLotto Dstny + 06:17
125 Abrahamsen JonasUno-X Mobility + 06:17
126 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 + 06:20
127 Gruel ThibaudGroupama-FDJ + 06:20
128 Dehairs SimonAlpecin-Deceuninck + 07:01
129 Ghys RobbeAlpecin-Deceuninck + 07:01
Pos Fahrer Mannschaft Zeit
1 Pedersen MadsLidl-Trek11:09:22
2 Laurance AxelAlpecin-Deceuninck+ 06
3 Vauquelin KévinARKEA-B&B HOTELS+ 12
4 Geniets KevinGroupama-FDJ+ 16
5 Van Moer BrentLotto Dstny+ 20
6 Rochas RémyGroupama-FDJ+ 20
7 Cosnefroy BenoîtDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 23
8 Paret-Peintre AurélienDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 23
9 Baudin AlexDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 23
10 Berckmoes JennoLotto Dstny+ 27
11 Bettiol AlbertoEF Education-EasyPost+ 28
12 Burgaudeau MathieuTotalEnergies+ 28
13 Hoelgaard MarkusUno-X Mobility+ 29
14 Delettre AlexandreSt Michel-Mavic-Auber 93+ 31
15 Pacher QuentinGroupama-FDJ+ 31
16 Perez AnthonyCofidis+ 31
17 Healy BenEF Education-EasyPost+ 31
18 Skujins TomsLidl-Trek+ 34
19 2 Berrade UrkoEquipo Kern Pharma+ 39
20 Champion ThomasCofidis+ 39
21 1 Ponomar AndriiTeam corratec - Vini Fantini+ 42
22 1 Galván FranciscoEquipo Kern Pharma+ 42
23 2 Braz Afonso ClémentCIC U Nantes Atlantique+ 44
24 Segaert AlecLotto Dstny+ 44
25 1 Brun NilsTudor Pro Cycling Team+ 46
26 3 Mifsud AndreaNice Métropole Côte d'Azur+ 53
27 3 Cort MagnusUno-X Mobility+ 53
28 3 Van Rooy KennethBingoal WB+ 55
29 2 Menten MilanLotto Dstny+ 01:00
30 13 Leroux SamuelVan Rysel-Roubaix+ 01:04
31 2 Miquel Delgado PauEquipo Kern Pharma+ 01:05
32 2 Cabot JérémySt Michel-Mavic-Auber 93+ 01:05
33 2 Touzé DamienDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 01:05
34 2 Capron RémiVan Rysel-Roubaix+ 01:08
35 4 Delbove JorisSt Michel-Mavic-Auber 93+ 01:08
36 2 Leknessund AndreasUno-X Mobility+ 01:08
37 3 Villa GiacomoBingoal WB+ 01:12
38 6 Jarnet MaximeVan Rysel-Roubaix+ 01:14
39 5 Stork FlorianTudor Pro Cycling Team+ 01:17
40 6 Kluckers ArthurTudor Pro Cycling Team+ 01:28
41 4 Thomas BenjaminCofidis+ 01:31
42 1 Couanon JonathanNice Métropole Côte d'Azur+ 02:01
43 1 Vergallito LucaAlpecin-Deceuninck+ 02:03
44 10 Dujardin SandyTotalEnergies+ 02:07
45 11 Van Hemelen VincentTeam Flanders-Baloise+ 02:10
46 1 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique+ 02:11
47 2 Matthys LoukaBingoal WB+ 02:21
48 29 Retailleau ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 02:22
49 1 De Pestel SanderDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 02:27
50 2 Van Boven LucaBingoal WB+ 02:29
51 10 De Bondt DriesDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 02:31
52 10 Ferron ValentinTotalEnergies+ 02:37
53 25 Vuillermoz AlexisTotalEnergies+ 02:48
54 5 Le Berre MathisARKEA-B&B HOTELS+ 02:53
55 Barthe CyrilGroupama-FDJ+ 03:04
56 4 Vanhoof WardTeam Flanders-Baloise+ 03:05
57 10 Tiller RasmusUno-X Mobility+ 03:14
58 5 Grignard SébastienLotto Dstny+ 03:26
59 7 Gougeard AlexisCofidis+ 03:48
60 11 Brenner MarcoTudor Pro Cycling Team+ 04:01
61 11 Kielich TimoAlpecin-Deceuninck+ 04:07
62 12 Nerurkar LukasEF Education-EasyPost+ 04:11
63 18 Morin EmmanuelVan Rysel-Roubaix+ 04:16
64 9 Heming MikaTudor Pro Cycling Team+ 04:28
65 1 Gachignard ThomasTotalEnergies+ 04:35
66 13 Kirsch AlexLidl-Trek+ 04:36
67 2 Colman AlexTeam Flanders-Baloise+ 04:37
68 2 Stöckli JanTeam corratec - Vini Fantini+ 05:04
69 12 Rafferty DarrenEF Education-EasyPost+ 05:28
70 19 Desal CérielBingoal WB+ 05:33
71 5 Juillard MaximilienVan Rysel-Roubaix+ 05:33
72 9 Bissegger StefanEF Education-EasyPost+ 06:06
73 4 Molly KennyVan Rysel-Roubaix+ 06:07
74 5 Tabellion ValentinVan Rysel-Roubaix+ 06:08
75 17 Quinn SeanEF Education-EasyPost+ 06:30
76 6 Guernalec ThibaultARKEA-B&B HOTELS+ 06:38
77 6 Conti ValerioTeam corratec - Vini Fantini+ 06:54
78 6 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini+ 07:01
79 11 Vermoote JelleBingoal WB+ 07:24
80 Bernard JulienLidl-Trek+ 08:25
81 1 Eriksson LucasTudor Pro Cycling Team+ 08:28
82 17 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93+ 08:56
83 7 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93+ 09:01
84 9 Hvideberg Jonas IversbyUno-X Mobility+ 10:25
85 9 Wood HarrisonCofidis+ 10:28
86 11 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93+ 10:29
87 2 Bonnet ThomasTotalEnergies+ 10:52
88 1 Carr SimonEF Education-EasyPost+ 11:00
89 11 Abrahamsen JonasUno-X Mobility+ 11:11
90 2 Guglielmi SimonARKEA-B&B HOTELS+ 11:16
91 7 Bonneu KamielTeam Flanders-Baloise+ 11:35
92 7 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique+ 12:14
93 2 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS+ 12:51
94 8 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique+ 13:19
95 10 Taminiaux LionelLotto Dstny+ 13:30
96 10 Planckaert EdwardAlpecin-Deceuninck+ 13:41
97 9 Crommelinck MelvinNice Métropole Côte d'Azur+ 13:51
98 7 Darbellay ValentinTeam corratec - Vini Fantini+ 14:28
99 3 Guégan MaëlCIC U Nantes Atlantique+ 14:37
100 4 De Meester LucaBingoal WB+ 15:17
101 8 Noppe ChristopheCofidis+ 15:23
102 9 Kristoff AlexanderUno-X Mobility+ 15:35
103 6 Debruyne RamsesAlpecin-Deceuninck+ 15:56
104 8 Sarreau MarcGroupama-FDJ+ 16:04
105 4 Grellier FabienTotalEnergies+ 16:38
106 14 Drizners JarradLotto Dstny+ 16:39
107 12 Declercq TimLidl-Trek+ 17:03
108 2 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique+ 17:06
109 13 Retegi MikelEquipo Kern Pharma+ 17:35
110 7 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur+ 17:42
111 3 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique+ 17:52
112 6 Le Ny Jean-LouisNice Métropole Côte d'Azur+ 18:22
113 13 Vergaerde OttoLidl-Trek+ 18:34
114 10 Girard DamienNice Métropole Côte d'Azur+ 18:45
115 Eriksson JacobTudor Pro Cycling Team+ 19:12
116 10 van Empel EtienneTeam corratec - Vini Fantini+ 19:13
117 3 Mozzato LucaARKEA-B&B HOTELS+ 19:21
118 3 Márquez Martí Equipo Kern Pharma+ 19:26
119 12 Le Huitouze EddyGroupama-FDJ+ 19:35
120 17 Gruel ThibaudGroupama-FDJ+ 19:50
121 1 Riou AlanARKEA-B&B HOTELS+ 20:28
122 5 van der Tuuk DannyEquipo Kern Pharma+ 20:39
123 10 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93+ 20:51
124 8 Claeys ArnoTeam Flanders-Baloise+ 22:17
125 6 Dehairs SimonAlpecin-Deceuninck+ 23:33
126 3 Hesters JulesTeam Flanders-Baloise+ 23:48
127 2 Ghys RobbeAlpecin-Deceuninck+ 25:17
128 De Wilde GillesTeam Flanders-Baloise+ 25:42
129 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur+ 26:37
Pos Mannschaft Zeit
1 1 Decathlon AG2R La Mondiale Team 33:29:13
2 1 Groupama-FDJ + 00
3 Lotto Dstny + 24
4 Cofidis + 01:11
5 Equipo Kern Pharma + 01:19
6 Uno-X Mobility + 01:23
7 1 St Michel-Mavic-Auber 93 + 01:37
8 1 EF Education-EasyPost + 02:00
9 1 TotalEnergies + 02:18
10 2 Tudor Pro Cycling Team + 02:24
11 Van Rysel-Roubaix + 02:29
12 1 Bingoal WB + 03:21
13 6 Lidl-Trek + 03:58
14 Alpecin-Deceuninck + 05:19
15 1 CIC U Nantes Atlantique + 06:18
16 1 Team Flanders-Baloise + 07:20
17 2 ARKEA-B&B HOTELS + 08:40
18 Team corratec - Vini Fantini + 08:54
19 Nice Métropole Côte d'Azur + 14:46

Information